Лучшие жевательные витамины для детей

0
(0)

Жевательные витамины для детей — необходимое средство для растущего детского организма. Когда у ребенка еще не окрепла иммунная система, он подвержен различным заболеваниям намного чаще взрослых. С помощью витаминных комплексов вам удастся эффективно поддержать его здоровье, активизировав все необходимые защитные функции. Данные препараты способны в полной мере восполнить потребности несовершеннолетних в тех веществах, которых им не хватает, в некоторых случаях их проблематично получить даже из покупных продуктов.

Как сделать правильный выбор?

Правильно выбрать жевательные витамины для детей крайне важно. Большинство витаминных детских комплексов существуют в большом ассортименте, что значительно осложняет окончательный выбор. В этой статье мы дадим несколько советов, которые должны вам помочь.

При приобретении жевательных витаминов для детей в первую очередь ориентируйтесь на то, чтобы они соответствовали возрасту вашего ребенка. Это имеет большое значение, так как потребность в конкретных витаминах у детей постоянно меняется в зависимости от того, сколько лет им исполнилось.

Также следует учитывать индивидуальные особенности вашего ребенка, будет нелишним проконсультироваться с врачом, прежде чем начать давать ребенку тот или иной витаминный комплекс.

Приобретая жевательные витамины для детей, всегда помните, что в некоторых препаратах могут присутствовать вещества, вызывающие аллергию у некоторых детей. Так что всегда необходимо обращать пристальное внимание на состав. Еще один важный фактор — производитель. Именно от фармацевтической компании во многом зависит эффективность, качество и безопасность продукта.

Зачем нужны витамины?

Выбирая лучшие жевательные витамины для детей, всегда нужно помнить, что оказывает влияние на здоровье ребенка. Это достаточная физическая активность и сбалансированный рацион. Если обеспечить малышку активные игры и продолжительные прогулки, как правило, не составит проблем, то с полноценным питанием, которое к тому же будет обогащено всеми необходимыми микроэлементами и витаминами, дело обстоит куда сложнее.

В первую очередь малыши могут начинать капризничать, отказываясь есть тот или иной продукт. Одни категорически против мяса в определенном возрасте, другие не приемлют овощи или творог. А ведь в каждом из этих продуктов содержатся вещества, без которых организм несовершеннолетнего не в состоянии нормально функционировать. Это приводит к снижению иммунитета, ребенок становится более уязвимым к различным вирусам и инфекциям.

Дети, которые на регулярной основе испытывают нехватку полезных веществ, регулярно болеют, тяжело переносят вирусные инфекции и острые респираторные заболевания. Период их выздоровления также занимает более продолжительное время.

В качестве эффективной профилактики большинство врачей рекомендуют проводить комплекс мероприятий, в который в обязательном порядке входит прием витаминов. Правда, не стоит их воспринимать как панацею, которая гарантированно защитит вашего малыша от заболевания. Нужно понимать, что это только вспомогательная мера, помогающая восполнить нехватку важных для организма полезных элементов и укрепить иммунитет.

«Активные мишки»

Активные мишки

Многими педиатрами и родителями считается, что это одни из лучших жевательных витаминов для детей. Это приятные на вкус пастилки в форме медвежат, имеющие разные цвета, поэтому так привлекающие детей. Как правило, никаких проблем с тем, чтобы уговорить ребенка принять этот препарат, не возникает.

«Активные мишки» — жевательные витамины для детей, отзывы о которых поступают исключительно положительные. Причем и от врачей, и от родителей. Формула данного комплекса разработана для детей старше трех лет, она включает в себя десять витаминов.

Преимущественно это витамины группы В, которые играют важную роль в развитии вашего малыша. Они имеют значение для активного роста ребенка, укрепления его иммунной системы, повышения сопротивляемости организма вирусам и разнообразным инфекциям.

В отзывах о «Мишках» (жевательных витаминах для детей) родители признаются, что они приходятся по вкусу их малышам во всех смыслах этого слова. Упаковка яркая, сразу бросается в глаза, на ней изображены веселые и привлекательные герои. Сами витамины имеют несколько вкусов, способных заинтересовать даже самого капризного ребенка. Самих родителей подкупает доступная цена и удобный график приема — достаточно одного раза в сутки.

По теме:  Ресторан "На даче" в Новосибирске: особенности и отзывы

Правда, встречаются и определенные недостатки, о которых упоминают те, кто уже решился приобрести этот витаминный комплекс. Они отмечают, что в составе пастилок присутствует сахар — по два мг в каждой. Из-за этого у многих возникает представление, что витамины могут послужить полезной альтернативой конфетам, но «чистыми» витаминами при этом считаться не могут.

Стоит обратить внимание на имеющиеся ограничения. Принимать данный витаминный комплекс противопоказано при индивидуальных негативных реакциях на компоненты или сахарном диабете.

Витамин солнца

В детском организме большое значение имеет наличие витамина D. Ребенок испытывает в нем потребность буквально с первых месяцев жизни. При этом в полном объеме с материнским молоком он, как правило, не поступает. А вот роль его крайне важна, поэтому в лечебных и профилактических целях педиатры рекомендуют назначать препараты на его основе. В том числе это могут быть жевательные таблетки с витамином Д для детей.

Помните, что назначать витамины ребенку должен только врач, особенно это касается грудничков и новорожденных. Главная задача родителей — строго следовать всем рекомендациям, соблюдать частоту приема, определенную дозу, лечебный курс. Когда женщина кормит малыша грудью, ей рекомендуется пересмотреть свой рацион, чтобы включить в него большое полезных и витаминизированных продуктов. Так удастся защитить малыша от неприятных недугов в первые месяцы и годы жизни. Обогатить организм малыша полезными веществами также помогут солнечные ванны и лучи, прогулки на свежем воздухе.

Если вы собрались принимать препараты, чтобы восполнить нехватку этого витамина в организме, то должны четко знать о существующих дозировках, которая напрямую зависят от возраста несовершеннолетнего. Выбор дозы лекарства и конкретного препарата должен оставаться за врачом, который знает особенности вашего малыша. Детям грудного возраста витамины назначают в форме капель.

Жевательные витамины для детей от 1 года присутствуют на рынке в большом ассортименте. В этом случае таблетки в своем составе имеют вкусовые добавки за счет использования вспомогательных компонентов, которые делают прием препарата более приятным.

Например, витамин Д для детей в жевательных таблетках поставляет американская компания Gummi King. Они имеют разный цвет и форму, чем очень привлекают малышей. Более того, на первый взгляд (и вкус) эти витамины напоминают мармеладки, так что детям они очень нравятся, прием лекарства в этом случае становится не каким-то испытанием, а истинным удовольствием.

Упаковки выпускают по 60 таблеток с разными вкусовыми добавками, безопасными для детей и не вызывающими аллергии. Прием данного средства позволяет укрепить зубы и кости, улучшить общее состояние ребенка, повысить его иммунитет. Особенно прием данного средства рекомендуется в осенний и зимний период, когда малышам приходится сталкиваться с авитаминозом.

«Парад животных»

Animal Parade

Именно так дословно на русский язык можно перевести название этого препарата, который помогает восполнить нехватку еще одного важного элемента. Для полноценного функционирования организма большое значение имеет витамин D3. Его научное название — холекальциферол, а в обиходе часто называет «солнечным элементом».

Примечательно, что значительную часть этого необходимого для нашего тела элемента организм производит самостоятельно. Как правило, преобразовывая солнечный свет в химические вещества. Витамин D3 образуется в нашей коже под воздействием ультрафиолетовых лучей. После этого он связывается с белком, который отправляет его в печень, откуда он распространяется по всему организму.

Этот элемент оказывает влияние на строение скелета, от его наличия зависит настроение, давление, иммунитет, способность организма защищаться от рака, работоспособность мозга. Он необходим для метаболизма и усвоения фосфора и кальция, важен для здоровья костей, участвует в работе желез внутренней секреции.

По теме:  Диета и упражнения для похудения икр

При его нехватке в детском организме рекомендуется использовать жевательный витамин D3 для детей Animal Parade. Данный препарат является настоящим источником энергии и сил, не содержит глютена, гиппоаллергенен, считается вегетарианским продуктов. Это эффективная природная поддержка здоровья костей.

Стоит признать, что в последние годы дети стали получать значительно меньше витамина D естественными способами. Этому способствуют всевозможные факторы: увлечение видеоиграми и фильмами, использование солнцезащитных кремов и крема для загара. В связи с этим специалисты настоятельно рекомендуют принимать полезные пищевые добавки, способные восполнить нехватку этого вещества в организме. Это витамины, жевательный мармелад для детей в виде животных со вкусом черной вишни.

Его советуют принимать детям от двух лет, разжевывая ежедневно по одной капсуле. Помимо основного ингредиента, в этом препарате содержатся стеариновая и лимонная кислота, смесь фруктозы, гуаровая смола и натуральные амортизаторы.

«Солгар» для здоровья малышей

Витамины Солгар

Жевательные витамины для детей «Солгар» присутствуют на фармацевтическом рынке с 1947 года. Они не содержат ГМО, уже одобрены многими пациентами. Важно, что не содержат пшеницы, глютена, молочных продуктов, красителей и искусственных ароматизаторов.

Компания «Солгар» создает пищевые добавки на протяжении уже 71 года. Все они созданы с учетом научных знаний и последних достижений. В одной порции этих жевательных таблеток содержится 150 процентов суточной нормы витамина D3 для детей от четырех лет, около 75 процентов суточной нормы для малышей двух-трех лет.

Помимо основного ингредиента, в составе содержатся сироп тапиоки, тростниковый органический сахар, мальтодекстрин, пектин, натуральные ароматизаторы, лимонная кислота, ягодный концентрат фиолетового цвета, кремнезем, черный концентрат сока черной моркови, маннит, цвет куркумы.

Детям в возрасте двух-трех лет рекомендуется разжевывать по две капсулы в день. Малышам старше четырех лет, а также взрослым следует разжевывать по четыре капсулы. Перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом, который может скорректировать данные рекомендации.

«Витрум»

Витамины Витрум

Жевательный витамины для детей «Витрум», как заявляет производитель, содержат формулу роста, памяти и интеллекта. Рекомендованы для детей с трехлетнего возраста.

Это вкусный жевательный мармелад, который содержит комплекс полезных веществ. Это витамины А, С, Е, D3, В6, В12, В5, В9, а также йод, биотин, холин, цинк, пектин, инозитол.

Показанием к применению является лечение и профилактика гиповитаминоза, недостатка необходимых для организма минеральных веществ в период интенсивного роста ребенка. Также стоит обратить внимание на них при неполноценном или несбалансированном питании, в период выздоровления или сразу после перенесенного заболевания, при пониженном аппетите.

Часто назначают эти жевательные витамины для детей 7 лет. В этом случае следует принимать их внутрь после еды, тщательно разжевывая по одной таблетке в день.

«Супрадин»

Витамины Супрадин

Жевательные витамины для детей «Супрадин» выпускаются в форме жевательных пастилок в упаковках по 30 или 60 таблеток. Это эффективный мультивитаминный комплекс, который способен восполнить нехватку микро- и макроэлементов, витаминов в период активной деятельности.

Жевательные витамины «Супрадин» для детей рекомендуется принимать в качестве дополнительного источника никотинамида, биотина, витаминов А, В6, В12, С, D3, а также фолиевой кислоты.

Общая продолжительность приема таблеток составляет один месяц. Детям с 3 лет следует принимать по одной жевательной пастилке каждый день, с семи лет дозу можно повышать. Эти жевательные витамины для детей 11 лет рекомендовано по одной-две пастилке в сутки во время еды.

Данные витамины способствуют развитию и гармоничному росту ребенка, поддержке его здоровья в период адаптации в школе или детском саду, для понятия иммунитета, помогает справиться в период нехватки витаминов.

Кальций для организма

Растущий организм ребенка должен обязательно получать кальций в достаточном количестве. Этот минерал крайне важен для подрастающих малышей, так как требуется для формирования эмали и дентина, мышечной ткани, без него начинает нарушаться костная ткань, кальций чрезвычайно важен для нервной системы и мышечной ткани.

По теме:  Кафе "Лапти" в Астрахани: описание

Кальций принимает участие в деятельности иммунной системы, его достаточное количество необходимо для хорошего состояния волос, кожи и ногтей. Данные минерал способствует укреплению сосудистых стенок, активной умственной деятельности.

Если ребенок получает недостаточное количество кальция для организма, это может провоцировать усталость, слабость, повышенную раздражительность, растрескивание и шелушение кожи, разрушение зубов из-за чего образуется кариес. В некоторых случаях происходит онемение пальцев, нарушения сна, деформация и повышение хрупкости костей, значительные отставания в росте, нехватка этого минерала провоцирует искривление позвоночника и появление рахита.

Посоветовавшись с врачом, следует совместно подобрать добавку, которая подойдет конкретно вашему ребенку. Симптомами, когда следует начать прием жевательных витаминов для детей с кальцием, считаются периоды интенсивного роста детей, когда у них начинают прорезаться зубы, также при несбалансированном питании, когда кальция не хватает в пище, а также при регулярных заболеваниях зубов и частых переломах.

Мульти-табс Малыш Кальций

В качестве источника кальция для детей часто выбирают «Компливит Кальций D3». Это добавка с карбонатом кальция, которая дополнена витамином D3. Препарат выпускается в виде жевательных таблеток с апельсиновым вкусом. Витамины рекомендованы детям старше трех лет.

Мультивитаминный «Мульти-табс Малыш Кальций+» предназначен для малышей в возрасте от двух до семи лет. Это жевательная таблетка, благодаря которой ребенок получает комплекс необходимых веществ. Это сразу семь минералов и 13 витаминов.

Витамины Алфавит

В витаминном комплексе «Алфавит» содержатся питательные вещества, которые содержатся в пакетиках-саше и всевозможных таблетках. Это обусловлено особенностями их всасывания. В одном из саше кальций совмещен с фолиевой кислотой, а также необходимой пантотеновой кислотой.

Таблетированный препарат «Кальцемин» разрешен для детей в возрасте старше пяти лет. В данной добавке кальций представлен цитратом и карбонатом, его дополняет цинк, медь, витамин D, а также марганец.

Подчеркнем, что поливитаминных препаратов, в составе которых присутствует кальций, достаточно много. Прежде чем приобретать тот или иной препарат, следует обязательно посоветоваться с педиатром, потому что только врач, зная все особенности ребенка, сможет назначить те витамины, которые подойдут именно ему. При этом врач порекомендует, как изменить физическую активность малыша и его рацион, чтобы эффект был максимальным.

Нередко вместе с добавками на основе кальция требуется принимать дважды в год, чтобы восполнить нехватку этого минерала в организме. Чаще всего его объединяют с витамином D. Вместе они лучше усваиваются, также кальций сочетается с фосфором или магнием.

Mini Mix

Финские жевательные витамины для детей выпускают в трех разных вкусах. Это минеральные таблетки содержат все необходимое для развития и роста ребенка. В частности, в данном продукте много йода, железа, которые способствуют когнитивному развитию и нормальному росту ребенка. В нем содержится шесть минералов и двенадцать основных витаминов.

Стоит отметить, что некоторые пищевые продукты и добавки крайне важны в процессе роста организма. В частности, йод оказывает влияние на производство и выработку определенных гормонов. Они необходимы для нормального роста ребенка. Также в этих витаминах содержится железо, участвующее в процессе обмена веществ. Данные витамины выпускают в трех разных вкусах — малиновом, лимонном и мультифруктовым. В сутки рекомендуется принимать для сбалансированного рациона и здорового образа жизни детям в возрасте от трех лет по одной таблетке в сутки.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.