Топ фильмов с Леонардо Ди Каприо: лучшие роли

0
(0)

Стоит ли напоминать, кто такой Леонардо Ди Каприо? Актер, считающийся одним из самых востребованных в Голливуде, находится на вершине популярности уже более двадцати лет. За это время он успел продемонстрировать свой талант не менее, чем в тридцати работах. Топ 10 фильмов с Леонардо Ди Каприо, признанных одними из лучших в карьере актера, в статье далее.

«Что гложет Гилберта Грэйпа»

"Что гложет Гилберта Грэйпа"

Открывает топ фильмов с Леонардо Ди Каприо картина 1993 года — «Что гложет Гилберта Грэйпа». В центре истории парень по имени Гилберт, в исполнении Джонни Деппа. Он устал от жизни в пригороде, хочет настоящей самостоятельной жизни, свободной от обязанностей по дому, в которые входит присмотр за матерью, страдающей крайней стадией ожирения, а также за умственно отсталым младшим братом Арни, которого сыграл Ди Каприо. Мальчику еще в детстве врачи поставили диагноз, из-за которого он не должен был прожить долго. Однако, несмотря на это, Арни продолжает расти, играть со своим старшим братом в прятки, а также при первой же возможности стараться взобраться на водонапорную вышку, с которой можно разглядеть весь город. За мальчиком нужен глаз да глаз, и Гилберт это понимает.

Лео снялся в фильме, когда ему едва исполнилось восемнадцать лет. То, как он сыграл нездорового ребенка, какую искренность и правдоподобие демонстрировал актер, могли позволить Ди Каприо еще в 93-ом году завоевать премию «Оскар».

«Титаник»

Фильм "Титаник"

1997 год подарил возможность сняться Леонардо Ди Каприо в фильме «Титаник». Это картина давно стала не только классикой жанра, но и практически синонимом истинных романтических отношений. Эта история как про ужасную катастрофу, так и про великую любовь.

В апреле 1912 года на пароходе под названием «Титаник», совершавшем трансатлантический рейс между Европой и Америкой, встретились представители двух слоев общества: очаровательная Роуз из приличной семьи и Джек — бедный художник. Парень спасает девушку, которая собиралась покончить с собой из-за предстоящего замужества с нелюбимым человеком. Молодые начинают общаться и проводить вместе время, что конечно приводит к тому, что пара влюбляется друг в друга. Об этом узнает жених дамы.

По теме:  Книги для души. Даже если вы в нее не верите

Душевные муки Роуз, любовь Джека и ревность жениха демонстрируются в фильме на фоне катастрофы «Титаника», тонущего в результате столкновения с айсбергом.

«Пляж»

Фильм "Пляж"

В конце 20-века Ди Каприо снялся в еще одной культовой картине «Пляж». Здесь он сыграл парня, жаждущего приключений и экзотики, которые он пытается найти в Таиланде. Поиски оборачиваются для молодого американца находкой в виде карты, изображающей таинственный остров — рай на Земле. Юноша, конечно, загорается идеей отправится туда, поделившись секретом с парой французов. Троица добирается до места и действительно обнаруживает потрясающей красоты лагуна и группу местных жителей, построивших здесь свое идеальное общество, отличное и закрытое от внешнего мира. Американскому туристу предстоит выяснить: счастье это или жестокая иллюзия?

Блестящая работа Ди Каприо, невероятные пейзажи и потрясающий саундтрек ставят эту картину на почетное место в коллекции работ любого почитателя творчества актера.

«Поймай меня, если сможешь»

"Поймай меня, если сможешь"

Топ фильмов с Леонардо Ди Каприо продолжает картина 2002 года — «Поймай меня, если можешь». Эта детективная история повествует о захватывающей жизни Фрэнка Эбигнейла, известного своими финансовыми махинациями, совершенными в 60-е годы. Изобретательность и смекалка помогли главному герою понять, как получать необходимое количество денег, подделывая чеки. Редактирование и создание документов помогли юноше не только достичь финансовых вершин, но перевоплотиться в представителей различных профессий. До того как Фрэнку исполнился 21 год, он успел поработать и пилотом самолета, и помощником прокурора, и даже врачом. Преследовать финансового мошенника выпала честь агенту ФБР Карлу Хэнрэтти, роль которого исполнил Том Хэнкс.

Благодаря этой картине Стивена Спилберга, мир кинематографа восхитился мастерством перевоплощения Ди Каприо.

«Авиатор»

Фильм "Авиатор"

Топ лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо не смог бы обойтись без биографического шедевра культового режиссера Мартина Скорсезе. Актер исполнил роль изобретателя и кинопродюссера Говарда Хьюза. Этот человек был помешан как на авиации, так и на кино. Совместить две своих страсти помогло наследство отца, которое юноша получил после смерти родителя. Это была небольшая фабрика, которую Говард смог превратить в процветающее предприятие. Хьюз открывает множество казино в Лас-Вегасе, благодаря чему забывает про то, что деньги могут когда-то закончится. Счастье и заинтересованность жизни приходит вместе с возможностью снимать кино о самолетах.

По теме:  Режим работы и адреса Сбербанка в Нижнем Новгороде

Его картина «Ангелы ада» стала самой дорогостоящей работой в мире кинематографа на тот момент. И все вроде бы хорошо, только Говард страдает обсессивно-компульсивным расстройством — его преследуют различные навязчивые и тревожные мысли.

«Отступники»

Фильм "Отступники"

Еще одна режиссерская работа Мартина Скорсезе позволила Лео проявить себя и продемонстрировать свой мастерство. Сюжет криминального фильма повествует историю двух выпускников полицейской академии, ставших лучшими в своих группах. Один парень является членом местной мафии, чей босс обеспечил себе «своего» человека в органах правопорядка. Другой выпускник академии пытается выбить себе место на стороне стражей, но ему предлагают работу под прикрытием. Так полицейский попадает в мафию, а мафия — в полицию. В картине обоим парням предстоит вычислить друг друга и уничтожить.

Помимо роли Леонардо Ди Каприо, в фильме приняли участие такие актеры, как Джек Николсон, Мэтт Деймон, Марк Уолберг.

«Остров проклятых»

"Остров проклятых"

Топ фильмов с Леонардо Ди Каприо был бы неполноценным без «Острова проклятых». Культовая картина является очередной совместной работой Лео с Мартином Скорсезе. Эта лента способна погрузить в напряжение зрителя уже с первым минут. В центре сюжета два судебных пристава, отправившихся в клинику для умалишенных, расположенную на острове Шаттер близ Бостона. Многие критики высоко оценили труд Ди Каприо, который сделал все для того, чтобы зритель смог исптытать все те переживания и страхи, которые чувствует сам персонаж.

«Джанго освобожденный»

"Джанго освобожденный"

В списке топ-фильмов с Леонардо Ди Каприо «Джанго освобожденный» занимает особое место. Авторство картины принадлежит Квентину Тарантино, благодаря чему многие изначально догадывались, какой характер у персонажа Лео будет в этот раз. Ди Каприо досталась второстепенная (если так можно сказать) роль кровожадного плантатора Кенди. Он не просто является стильно одетым зажиточным «барином» с плеткой в руках и чернокожими на цепи, он — олицетворения Юга времен Гражданской войны в США. Леонардо сыграл эдакого тарантиновского джентльмена, способного скормить человека собакам.

По теме:  Фильм "Место встречи": отзывы зрителей и кинокритиков

«Волк с Уолл-стрит»

"Волк с Уолл-стрит"

Одним из последних лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо является «Волк с Уолл-стрит». История ленты основана на реальных событиях, произошедших с Джорданом Белфортом. Он в начале 90-х годом заработал невообразимое состояние на финансовых махинациях. В основном это была продажа акций «по-дешевке». На самом деле он со своими подчиненными из «Стреттон Оукмонт» звонили доверчивым американским гражданам и навязывали им покупку дешевых акций, которые, по словам мошенников, должны были в будущем принести «золотые горы». Конечно, за пустыми обещаниями финансового успеха клиентов стаяло желание богатства самого Белфорта. Однако подобный внезапный успех не может длиться долго — через некоторое время деятельность Джордана заинтересовались спецслужбы.

«Выживший»

Фильм "Выживший"

Завершает топ фильмов с Леонардо Ди Каприо, конечно, работа, принесшая актеру долгожданный Оскар — фильм «Выживший». Сюжет картины основан на реальной истории, повествующей о фантастическом, породившем множество легенд и мифов, подвиге человека. Несмотря на то что многие критики и зрители назвали историю неправдоподобной, все в один голос отметили факт, что Ди Каприо сыграл так, будто это документальная съемка реальных прогулок актера по непреодолимым тропам. Так или иначе, стоит отметить, персонаж Лео существовал действительно. Его звали Хью Гласс и он занимался работой проводника американских охотников в начале 19-го века в Америке. Непроходимые природные участки и воинствующие индейцы не породили бы сомнения в подвиге мужчины, как то, что он смог противостоять огромной медведице гризли, а после полученных тяжелых ранений еще и добраться до далекого форта.

Премьера «Выжившего» с Ди Каприо лишило весь мир главной интриги в премии «Оскар». Лео блестяще справился с поставленной задачей и заслужил от многих критиков только похвал в гениальности, но и звания великого актера современности.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.