Духи «Органза Живанши»: описание аромата, отзывы, фото

0
(0)

Бренд «Живанши» с начала 90-х годов стал считаться новой классикой (после «Шанель»). Соответственно, вся продукция, которая выпускается под данной маркой, включая парфюмерию, автоматически становится хитом и объектом желания миллионов женщин. Такая судьба была и у легендарных духов «Живанши Органза». Они выпускались в потрясающе красивом флаконе и имели такой же неповторимый аромат.

Описание аромата

Женские духи «Живанши Органза» – это произведение искусства. В них собраны самые соблазнительные и самые откровенные нотки, которые способны пленить каждого, кто попадет в их власть. Данный «коктейль» называют одновременно нежным и дерзким, чувственным и настойчивым. В действительности, запах очень противоречивый, чем и завораживает всех, кто его вдыхает. Духи «Живанши Органза» сплетены из цветочных аккордов, в основе которых лежат восточные мотивы. Это пряная, сладкая, но при этом легкая и освежающая смесь, которая ассоциируется и с соблазном, и с искусством, и с магией. Но самая главная ассоциация, которая возникает от этого аромата в наше время – это воспоминания о прошлом. Ведь духи вышли в свет в далеком 1996 году и с тех пор их состав остался прежним. Что же, давайте сядем в машину времени и детально вспомним, чем благоухали минувшие годы.

парфюмированный набор "органза"

Строение аромата

Духи «Живанши Органза» были созданы в 1996 году, в то время, когда парфюмерия уже стала преображаться из тяжелой нафталиновой в легкую и цветочную. Именно поэтому данный экземпляр вобрал в себя тенденции сразу двух эпох – той, что оставалась позади и той, что была еще впереди. Над композицией трудилась знаменитая Софи Лаббе, которая создала невероятной красоты шедевр, состоящий не только из самых популярных и классических нот, а из разных эпох. Итак, ольфакторная пирамида такова:

По теме:  Психологическая готовность детей к обучению в школе: общая характеристика, виды, методы определения

  • Верхние ноты: африканский апельсиновый цвет, бергамот, гардения, зеленые аккорды и мускатный орех.
  • Ноты сердца: тубероза, жимолость, жасмин, грецкий орех, ирис и пион.
  • Базовые ноты: амбра, ваниль, кедр из Вирджинии, древесина и гуяк.

Глядя на состав, можно смело сказать, что это классика. Цветочные ноты раскрываются в самом начале, когда этот эликсир только попадает на кожу. Со временем в ход идут более густые запахи и в конце обоняние сражает восточный микс – пряный, сладкий и сочный.

фигура женщины в основе формы флакона

Особенности парфюма

Однозначно можно сказать, что духи «Живанши Органза» – это не просто классика, а сладкая и соблазнительная конфетка. Именно восточно-цветочные аккорды делают их невероятно стойкими и шлейфовыми. Запах способен продержаться на теле более 6 часов, а на одежде может закрепиться вплоть до следующей стирки. Немаловажен и шлейф, который данный парфюм оставляет за собой. Он богат и стоек, пропитан нотами амбры, ванили и дополнен древесиной. Запах воспринимается окружающими как цепкий, но неуловимый, сладкий, но с горчинкой. Некоторые пользователи даже отмечают, в туалетной воде «Живанши Органза» имеются шипрово-древесные оттенки. Возможно, это зависит от того, на ком эти духи в данный момент.

"Органза" от Живанши

Кому подойдет?

Цветочно-восточные композиции по своей натуре очень капризны. Они являются ароматами противоречивыми, так как сочетают в себе сладость и свежесть, легкость и пряность. Поэтому однозначно сказать, что «Органза Живанши» – туалетная вода возрастная или же подходит молодежи ну никак нельзя. Этот запах должен стать частью образа. Он ассоциируется с Францией, с элегантностью и изысканностью, с шиком и лоском, но при этом тут нет места дерзости, пафосу и наляпистости. Эдакая сдержанная и скромная красота, озаренная божественным светом. Аромат отлично будет смотреться на привлекательных и сексуальных женщинах, которые умело используют свои чары. Также многие отмечают, что запах будто создан для шатенок и брюнеток. На блондинках, увы, его не видят.

По теме:  Самые лучшие документальные и художественные фильмы про Холокост: список, рецензии и отзывы

В какое время использовать?

Духи от «Живанши» в своем большинстве – это весьма сложные и многогранные композиции, которые требуют соответствующего фона. Они в меру тяжелы, весьма насыщенны и богемны. Следует сделать вывод, что такие ароматы могут быть уместными на вечерних мероприятиях и праздниках, но никак не в офисе и не в студенческие будни. Великолепно «Органза» сочетается с вечерними туалетами. Также неплохо аромат сможет дополнить легкий летний образ, но не пляжный, а тот, который вы придумываете для романтического свидания. Стоит также помнить, что в жару этот аромат может вас буквально удушить, поэтому пользоваться им желательно зимой или же осенью. Если вы не хотите расставаться с духами в летний период, наносите их на тело только в вечернее время.

реклама "Живанши Органза"

Отдельно о флаконе

Мы выше уже кратко упомянули о том, что волшебный эликсир заключен во флакон неземной красоты. Каков же он? В основе упаковки лежит стройная женская фигура – точеные плечи, в меру пышная грудь, тоненькая талия и округлые бедра, а что самое главное – очень длинные ноги. Женщина-флакон как бы облачена в длинное вечернее платье-футляр, которое подчеркивает все ее изгибы и делает еще более привлекательной. Крышечка, которая венчает эту красоту, инкрустирована под золото и украшена элегантными завитками. Одним словом, данный парфюм женственен как снаружи, так и изнутри.

флакончик "Органза"

Где купить?

Несмотря на то, что этот аромат был произведен и впервые выпущен в свет в далеком 1996 году, до сих пор он создается французскими парфюмерами и его состав нисколько не изменился. Продается парфюм «из прошлого» в сетевых магазинах косметики и парфюмерии, таких, как «Рив Гош», «Иль Де Боте» или же «Летуаль». Духи «Органза Живанши» можно приобрести по весьма приемлемой цене – в среднем 2 700 рублей за 50 мл. Также в продаже могут иметься пробники и отливанты, которые позволят вам вначале познакомиться с ароматом, а лишь после того, как вы поймете, что он подошел, приобретать полноформатную версию.

По теме:  Лучшие светодиодные лампы для дома: рейтинг производителей, обзор и отзывы

Духи «Органза Живанши». Отзывы

Что же, пришло время ознакомиться с мнением потребителей. Несложно догадаться, что если аромат произвел фурор в 1996 году и является хитом продаж до сих пор, он уникален и любим. Женщины отмечают, что запах у духов невероятно оригинален и нестандартен. Несмотря на то, что композиция восточно-цветочная, и в ее основе лежат классические аккорды, сочетание эфирных масел в этом «коктейле» буквально неповторимо. Аромат с каждой секундой раскрывается новыми нотами и поражает обоняние как своей владелицы, так и окружающих.

Среди пользователей нашлись и «нелюбители». Они отметили, что духи слишком возрастные и «тяжелые», к ним очень сложно привыкнуть. В большинстве своем такие заявления оставляют любители свежих и легких ароматов, поэтому, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

отзывы о "Живанши Органза"

Заключение

Порой старая, практически винтажная парфюмерия становится новым хитом. Так произошло с духами от «Живанши» под названием «Органза». Их изысканность и легкость, чувственность и сексуальность стали причиной второй волны популярности среди женщин. Парфюм многогранен и уникален, поэтому подойдет не всем, но так и должно быть. Ведь классика не может нравится всем.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.