Правильная обувь. Как выбрать удобную и качественную обувь

0
(0)

Обувь — настоящий фетиш для большинства женщин всего мира. Снято множество фильмов о шопоголиках, которые ежедневно прикупают себе модную парочку, сказан миллиард слов дизайнерами, которые доносят до нас, что туфли в жизни женщины — это ключ к успеху. Но как эти туфли грамотно выбрать? Ведь крайне важно, чтобы они были не только красивыми, но и удобными. Носить нужно исключительно правильную обувь — это та, которая вам идеально подходит по размеру, имеет средний и толстый каблук и хорошую подошву. Есть еще множество критериев выбора туфель, и с ними мы сейчас подробно ознакомимся.

Бренд — не главное

Многие женщины ошибочно полагают, что если туфли брендовые и стоят несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей, то они обязательно будут удобными, подходящими для повседневной носки и безопасными. На самом деле это далеко не так, а быть может, даже и наоборот. Дело в том, что большинство подиумных вещей для подиума и делаются — то есть для одноразового выхода в свет. Такие элементы гардероба и аксессуары не рассчитаны на комфорт, все внимание при их производстве уделяется оформлению, дизайну, красоте. Они имеют высокий каблук, твердую колодку, сшиты из очень жесткого материала, дабы держалась форма. Соответственно, в такой обуви вы можете появиться на мероприятии или в театре, но никак не ходить каждый день на работу, и уж тем более — не ездить в метро. Это и неуместно, и неудобно.

Поэтому правильная обувь на каждый день — это тот вариант, который прежде всего удобен вам. Ценовая политика средняя — мы не призываем экономить на туфлях, но и разоряться не нужно. В основе выбора лежат натуральные материалы и качественная работа.

По теме:  В одном из зоопарков Китая обнаружили тигров с ожирением

Выбор аккуратно сшитых туфель

Размер

Вспомните, даже если вы приходите в магазин обуви с пустым кошельком, просто просматриваете предложенные варианты, вы наверняка спрашиваете у продавца-консультанта о наличии нужного вам размера. Сегодня, наверное, сложно найти человека, который бы не знал, какой размер обуви он носит. Однако в последнее время производители начали хитрить, и все чаще случается так, что, имея стандартный 37, мы покупаем туфли 38-го. Или же, напротив, всю жизнь проносив 36, вдруг обнаруживаем, что он велик, после чего приходится бегать по городу в поисках крайне редкого 35-го.

Также есть бутики, в которых реализуется иностранная продукция, и размеры там представлены вовсе иные. Что же, давайте узнаем, как узнать по таблице размер обуви? Правильно измерить стопу необходимо прежде всего.

Материал

С самого детства родители говорили нам, что обувь должна быть изготовлена из натуральной кожи. Почему? Да потому что в дерматине стопа будет постоянно потеть, более того, кожзам гораздо быстрее износится и станет непригодным. Если ранее у нас была возможность покупать только кожаные сапоги и туфли, то сегодня выбор гораздо шире. Появился качественный лак, нубук, текстильные изделия для стоп (например, босоножки из льна), замша и, конечно же, кожа. Ее можно найти как в плотном виде, так и в тонком, очень мягком.

Но бывает, что правильная обувь, на первый взгляд сделанная из натурального материала, оказывается крайне неподходящей. Например, кожу не вымочили в специальном растворе и она стала слишком жесткой. Поэтому, помимо того, чтобы выбирать «натурпродукт», следует еще обязательно мерить туфли и анализировать свои ощущения.

натуральный материал

Каблук

Еще одна истина, которую необходимо усвоить: нельзя каждый день носить шпильки. Русские женщины почему-то в особенности любят такой тип каблука, ведь он невероятно элегантный, изысканный, привлекательный. А как в росте прибавляет — просто потрясающе. Но для повседневной носки он никак не подходит, так как может вызывать массу проблем с суставами и позвоночником. Оптимальная длина каблука для ежедневной носки — не более 6 см, ширина при этом — не менее 3 см. Сразу отметим, что обувь на плоской подошве не подходит также. Нога должна быть слегка приподнята, но без фанатизма.

По теме:  HDMI ресивер. Функции и особенности ресиверов

Удобный и неудобный каблук

Подъем

Бывает, что вы покупаете туфельки на невысоком и устойчивой каблучке, даже с ремешком, чтобы не напрягать мышцы ног, не узкие, размер подходит идеально. Но носить их как-то особенно неудобно, в них вы чувствуете постоянную усталость, отсутствует чувство комфорта. Вроде бы и изучили все правила о том, как правильно подобрать обувь, а они не сработали. Значит, в туфли вшита колодка, которая вам не подходит. Дело в том, что тут нет таких понятий, как хорошая или плохая. У каждого своя высота подъема, поэтому, если конкретные туфли не подошли именно вам по колодке, то они обязательно подойдут девушке, у которой форма и изгиб подъема выше (ниже) и объемнее (массивнее) для этой пары обуви. Все, что вы можете сделать — тщательно мерить. Ходите по магазину, «пробуйте» туфли, стойте в них, наклоняйтесь. Если ощущается хоть малейших дискомфорт — значит, это однозначно не ваша обувь.

Аккуратность исполнения

Даже когда обувь сшита из натурального материала и выглядит весьма привлекательно, существует вероятность того, что внутренняя отделка не так хороша, как хотелось бы. Бывает, что швы, остатки материалов, которые поленились аккуратно обрезать на производстве, нитки, стыки и прочие рабочие моменты просто запихивают вовнутрь. В результате вся эта «красота» будет сильно натирать ноги в прилегающих плотно местах, а вы даже не поймете, что мешает внутри, ведь все это прикрывается подкладочным материалом. Правильная обувь, как и правильная вещь, — идеальна снаружи и идеальна внутри. Ощупайте туфлю пальцами — если обнаружили бугорки, неровности, или даже ощущаете жесткий стык, который не обработан, а просто прикрыт подкладкой, лучше откажитесь от покупки. Вы носить такую обувь вы все равно не сможете.

По теме:  Детский штамп: для чего нужен, как изготовить

Хорошие туфли на каждый день

Подошва

Все мы прекрасно знаем, что самая удобная зимняя обувь — та, у которой очень толстая и рифленая подошва. Она теплая, не скользит и дарит ощущение комфорта и уверенности в себе. Поэтому покупать сапоги и ботинки в каком-то смысле проще — почти все они совпадают с этими требованиями, поэтому носятся легко. Отдельно стоит отметить, что зимняя женская обувь, если речь идет о сапожках или ботиночках на шпильке, может иметь гладкую подошву.

Удобные и красивые женские сапоги

Имейте ввиду, каким бы теплыми ни были такие сапоги, вы в них будете падать даже на снегу, что уж говорить про гололед. Поэтому в первую очередь думайте о комфорте и безопасности, а потом уже о красоте. Поверьте, есть масса сапог, которые оснащены небольшой шипованной платформой и при этом выглядят достаточно аккуратно и женственно. Кстати, стоит отметить, что и туфли, у которых подошва слишком тонкая, не будут удобными в носке. Вы будете ощущать каждый камушек под ногами.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.