Стакан для ручек и карандашей — лучший помощник для организации порядка на рабочем столе

0
(0)

Порядок на рабочем столе обычно долго не задерживается ни у детей, ни у взрослых. Правильная организация пространства и рабочего места поможет эффективнее организовать рабочий процесс взрослым и приучит детей к собранности и порядку. Организовать письменные принадлежности поможет стакан для ручек и карандашей.

черный стакан

Как хранить письменные принадлежности

Чтобы на письменном столе был порядок, необходимо приобрести или изготовить стакан-держатель для ручек, карандашей, ножниц и иных предметов канцелярии. Такая подставка позволяет держать необходимую канцелярию рядом, а не искать в ящиках, на полках. Изготовленный своими руками стакан под ручки и карандаши понравится детям и замотивирует их поддерживать рабочую зону в порядке. Существует много различных идей, как сделать такую подставку самостоятельно. Родителям остается только определиться с материалом и моделью и воплотить ее в жизнь вместе с ребенком. Кстати, не все знают, как называется стакан для карандашей и ручек. Многие так и называют его — просто «стакан», но более подходящим будет название «карандашница» или «органайзер настольный для канцелярии».

кожаный стакан

Как сделать своими руками

Сделать стакан под ручки и карандаши своими руками несложно. Для изготовления можно использовать самые разнообразные и неожиданные идеи для декора и материалы. Большинство таких поделок не отнимут много времени и не затратны в финансовом плане, ведь интересно украсить стакан можно материалами, практически всегда имеющимися во многих домах. Карандашницу можно сделать из пластиковых трубок (сантехнических), жестяных банок, втулок от туалетной бумаги, дерева, стеклянных баночек, горшков цветочных. Разумеется, вид жестяной банки или втулки от бумаги не очень симпатичен, исходные материалы являются лишь заготовками и нуждаются в декорировании.

По теме:  "Роял Бургер" в Хабаровске: адреса, меню

Что понадобится

Для создания стакана-органайзера понадобятся:

  • исходные материалы (банки, втулки, материал, выбранный для декора);
  • прозрачный клей;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет;
  • нитки, иглы;
  • линейка.

При использовании некоторых материалов также могут дополнительно потребоваться иные инструменты.

органайзер из палочек

Деревянная карандашница

Стакан для ручек и карандашей можно изготовить самому из натурального дерева. Для этого потребуется небольшой по высоте деревянный сруб, в котором следует удалить внутреннюю древесину (долотом), придав вид стакана. Заготовка получается интересной и самобытной. Она не нуждается в лишнем декоре, так как дерево само по себя является интересным природным отделочным материалом. Также можно использовать кору дерева, оклеив ею жестяную или стеклянную банку. Такая карандашница тоже будет выглядеть весьма необычно и натурально.

тройной органайзер для канцелярии

Декорирование жестяной банки

Сделать стакан для ручек и карандашей самостоятельно можно, используя жестяные банки из-под кофейных напитков и консервации. Такой материал является жестким, прочным, а декор ложится на него легко и хорошо держится.

  • Вязаный чехол — из ниток самой простой схемой вязки можно изготовить чехол, который прекрасно украсит брутальную банку из жести. Для удобства использования, чтобы вязанка не ерзала, ее можно приклеить к банке.
  • Канат (шпагат) — еще один интересный способ декорирования стакана для письменных принадлежностей. Для этого канат или шпагат наматываем на банку, предварительно смазанную прозрачным клеем (можно использовать клеевой пистолет). При этом нитки следует плотно состыковывать, чтобы они примыкали друг к другу без зазоров. Для придания завершенного вида можно украсить изделие бантиком.
По теме:  Просоциальное поведение: понятие, определение и принцип взаимодействия в социуме

вязаный декор стаканов

  • Ткань — из плотной ткани следует вырезать прямоугольник, обхватывающий банку в диаметре. Затем сшить внутреннюю часть и надеть на баночку. При желании декор можно разнообразить, приклеив бусины, камешки, бантики. Очень эффектно смотрятся такие карандашницы в винтажном стиле, обтянутые тканью в сочетании с кружевом и атласной лентой.
  • Мешковина — грубый материал в сочетании с полоской льняной или ситцевой ткани и кружева сделает жестяную банку милым украшением стола и помещения. Мешковину при этом лучше приклеить к банке. А после декорировать.
  • Обои, самоклейка, бумага для скрапа — для придания вида жестяной банке можно использовать любые куски обоев, пленку-самоклейку и бумагу для скрапбукинга. Если поверхность банки рифленая, узор может несколько скомкаться, поэтому лучше выбирать гладкие жестяные банки, чтобы сделать стакан для карандашей и ручек своими руками.

Другие необычные варианты

Также интересными идеями являются:

  1. Втулки — не стоит торопиться выбрасывать туннели из-под бумажных полотенец и туалетной бумаги. Они прекрасно подойдут для хранения карандашей и ручек на письменном столе. Варианты декорирования могут быть различными: их можно покрасить, разрисовать или оклеить гофрированной бумагой.
  2. Трубки ПВХ — из сантехнических трубок можно изготовить целый органайзер, приклеив несколько предварительно разрезанных втулок на доску. Перед этим их можно задекорировать тканью, красивыми камешками или покрасить баллончиком.
  3. Из карандашей — интересной идеей является декорирование банки или втулки цветными карандашами. Они должны быть все равны высоте банке. Каждый карандаш следует приклеить вертикально на банку, плотно прижимая к предыдущему. Вокруг можно повязать ленточку.
По теме:  Расчет газобетона для наружных стен: оптимальная методика

Как видно, стакан для ручек и карандашей при желании может сделать каждый, и идеи при этом могут быть самыми разнообразными. Сделанный своими руками стакан для канцелярских предметов сэкономит деньги и станет милой вещицей, помогающей поддерживать порядок.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.