Моторное масло G-Energy 5W40: отзывы

0
(0)

Автолюбители привыкли к тому, что самым качественным маслом считается та продукция, которая произведена в Европе. Однако российские производители научились делать не только качественное, но и дешевое сырье. Таким примером является смазка G-Energy, которую выпускает известная компания «Газпромнефть». А моторное масло с вязкостью 5w40 заслуженно считается одним из лучших в своем классе. О нем и пойдет речь в этой статье.

Моторное масло G-Energy

Завод, на котором производятся масла под торговой маркой G-Energy, расположен в Европе. Итальянский город Бари вместил в себя не только европейский колорит, но и здание «Газпромнефти». Каждый год на заводе производится более 25 000 тонн продукции. В нее входят не только моторные масла, но и трансмиссионные, а также жидкости для промышленного оборудования. Масла G-Energy считаются одними из самых лучших во всем мире. Их качество полностью соответствует стандартам ISO 9001 и 14001, которые связаны с менеджментом организации и системой логистики.

Моторное масло G-Energy 5W40: отзывы

Компания производит продукты для абсолютно разных условий и двигателей:

  • Линейка F Synth: всесезонные моторные масла с различной вязкостью. Подходит для легковых автомобилей, грузовиков и автобусов. Имеет современный комплект присадок, который позволяет работать машинам даже в тяжелых условиях и экономить топливо.
  • G-Energy с маркировкой Far east: последняя разработка компании, предназначенная для самых современных моделей двигателей, которые работают на бензине. Имеет допуски к самым известным моделям автопроизводителей.
  • G-Energy с обозначением S Synth: полусинтетическое масло, работает с дизельными двигателями.
  • «Джи Энерджи» Expert: моторное масло, изготовленное из качественных базовых масел, которые отлично защищают части двигателя от износа с помощью тонкой масляной пленки. Подходит для всесезонного применения.
По теме:  Стерлитамакский политехнический колледж: адрес, специальности, условия поступления

Среди всего этого многообразия особо выделяется масло G-Energy 5w40. Отзывы о смазке с такой вязкостью только положительные. Какими же характеристиками она обладает?

Масло 5w40: характеристики

Компания G-Energy выпускает несколько видов масел с вязкостью SAE 5W-40. Состав различается в зависимости от назначения жидкости (синтетическая или полусинтетическая). Основные характеристики масла выражены в показателях SAE. Маркировка 5W обозначает морозоустойчивость масла. Двигатель машины сможет без проблем завестись как при -10, так и при -20 градусах. В то же время цифра 40 указывает и на отличную работу масла в жару до +40 градусов.

Моторное масло G-Energy 5W40: отзывы

G-Energy 5W-40 является всесезонным, поэтому может использоваться и в жару, и в холод. Способствует этому специальная структура жидкости, которая подстраивается под условия окружающей среды. В холод она становится менее вязкой, а в жару – более плотной. С такой смазкой автомобилистам не страшны никакие погодные условия. Отличается масло не только высоким качеством, но и практически полным отсутствием подделок. Покупая жидкость на официальных заправках «Газпромнефти», вы можете быть уверены в качестве масла.

Что говорят автовладельцы о синтетическом продукте?

Отзывы о масле G-Energy 5w40 (синтетика) в основном положительные. Автомобилисты отмечают разумную стоимость и хорошие эксплуатационные характеристики жидкости. Масло изготовлено на полностью синтетической основе, о чем свидетельствует маркировка F-synth в названии. Помимо возможности всесезонного применения, G-Energy F Synth 5w40 обладает и другими характеристиками:

  • защита двигателя при городской езде (ускорение-остановка);
  • подходит для самых современных двигателей;
  • обладает отличными моющими и противоизносными качествами, которые продлевают жизнь двигателю и помогают избежать поломок;
  • увеличенный интервал замены;
  • эффективное охлаждение двигателя в жару и при перегреве;
  • способствует долгосрочной работе катализатора.
По теме:  "Курантил" 25 мг: инструкция по применению, состав, аналоги и отзывы

Моторное масло G-Energy 5W40: отзывы

Отзывы о G-Energy 5w40 также отмечают более тихую и мягкую работу двигателя. Только бывалые автомобилисты советуют заменять его каждые 8-9 тысяч километров. Но по тестам самих сотрудников компании «Газпромнефть» доказано, что масло не теряет своих свойств даже при пробеге 20 тысяч километров. Есть в линейке G-Energy 5w40 и продукция на полусинтетической основе.

Мнения о полусинтетическом продукте

Сделанное на основе полусинтетических компонентов, масло G-Energy 5w40 (полусинтетика), по отзывам автомобилистов, не менее популярно. Виной этому все те же характеристики: всесезонность, качество и цена. Жидкость подойдет для разных целей – ее можно использовать в легковых автомобилях, грузовиках и маленьких автобусах. Единственная проблема, с которой вам, возможно, придется столкнуться, – это более быстрая выработка ресурса масла.

Моторное масло G-Energy 5W40: отзывы

За полусинтетическими маслами приходится следить более тщательно, чтобы не пропустить момент, когда их нужно заменить. В остальном же они обладают отличными качествами, что и можно узнать, прочитав отзывы о G-Energy 5w40:

  • не дает деталям окисляться и предотвращает образование щелочного осадка на частях двигателя;
  • одинаково пригодно для жары и холода;
  • высокие моющие качества очищают двигатель от загрязнения;
  • уменьшает вероятность утечки за счет совместимости с материалами уплотнений;
  • защищает двигатель во время работы.
По теме:  Замок Пернштейн: адрес, история и дата постройки, необычные случаи, фото и отзывы туристов

Как отличить оригинал от подделки

Если почитать отзывы о G-Energy 5w40, можно понять, что большинство недовольных покупателей были обмануты мошенниками. К сожалению, такие случаи встречаются довольно часто на рынке смазочных жидкостей. Но есть простой способ избежать неприятностей. На каждую фирменную канистру масла G-Energy наклеена панорамная этикетка. Если ее нет или изображение выглядит недостаточно объемным, то перед вами подделка. Покупая масло на официальных АЗС «Газпрома», вы также можете обезопасить себя от подделки.

Масло G-Energy 5w40: отзывы покупателей

Смазка российского производства имеет целый ряд преимуществ перед импортными аналогами. Она ничуть не уступает им в качестве, но выигрывает в ценовой сфере. Благодаря широкому температурному диапазону работы, ее с легкость можно применять во всех регионах России.

Моторное масло G-Energy 5W40: отзывы

Смазка имеет допуски API CF/SN и ACEA B4/A3, что делает возможным ее применение в таких марках автомобилей, как «Мерседес», БМВ, «Порше» и другие. Отзывы о моторном масле G-Energy 5w40 только подтверждают достойное качество. Конечно, встречаются и недовольные покупатели. Некоторые жалуются на необходимость частой замены, другие – на сильный «угар» жидкости. Но большинство автомобилистов довольны покупкой и считает масло G-Energy показателем идеального соотношения цены и качества.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.