Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

0
(0)

День рождения — это важная дата в жизни каждого ребенка. Как отмечают этот день разные страны?

Африка

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Церемония инициации. Во многих африканских странах проводятся церемонии инициации для групп детей вместо индивидуальных дней рождения. Когда дети достигают определенного возраста, они изучают законы, верования, обычаи, песни и танцы своего племени.

Аргентина

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Вальс на пятнадцатилетие. Когда девочкам исполняется 15, для них проводятся большие вечеринки, на которых они танцуют вальс со своими отцами и другими мальчиками.

Аруба

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Дети берут в школу угощения для своих одноклассников и учителей. Каждый учитель, который получает угощение от ребенка, дарит ему символический подарок, такой как ручка, ластик или открытка. Также именинник может в свой день рождения носить любую одежду, а не школьную форму.

Боливия

Вальс в белом. Когда девочкам исполняется 16, они надевают белые платья и танцуют вальс со своими отцами и другими мальчиками.

Бразилия

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Таскание за уши. Именинника тянут за мочку уха столько раз, сколько лет ему исполнилось. Именинник также отдает первый кусок праздничного торта самому близкому человеку, чаще всего это мама или папа. Когда девочке исполняется 15 лет, она танцует вальс, а первым партнером для нее является ее отец или дед. Всего в этот день она должна станцеваться с 15 партнерами, каждый из которых символизирует год прожитой жизни.

Канада

Намазывание носа маслом или маргарином. В Атлантической Канаде (Новая Шотландия, остров Принца Эдуарда, Нью-Брансуик и Ньюфаундленд) на именинника устраивается засада и его нос вымазывается маслом на удачу. Смазанный маслом нос становится слишком скользким, чтобы неудача могла за него ухватиться. Считается, что эта традиция имеет шотландские корни.

Китай

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Макароны на обед. Именинник выражает уважение своим родителям и в подарок получает деньги. Друзья и родственники приглашаются на обед, в ходе которого подаются длинные макароны, символизирующие длинную жизнь.

По теме:  Они пригодятся вам в хозяйстве: 13 потрясающих вещей, которые можно сделать при помощи простой банки

Гана

Специальная еда. На день рождения подаются ваче (бурый рис с бобами), шето (черный перец), меко (красный перец) и красный рис с кукурузной говядиной и фуфу (измельченный ямс и маниока).

Гайана

Особые блюда. Главным блюдом на дне рождения является карри с курицей, уткой или мясом ягненка. Именинник надевает что-то очень красивое в этот день.

Голландия

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Особые даты. В Голландии особо впечатляюще празднуются определенные дни рождения: 5, 10, 15, 20 и 21 год. В эти дни именинник получает особо большой подарок.

Венгрия

Таскание за уши. Когда подарки открыты, все тянут именинника за мочку ушей, при этом читая традиционное стихотворение.

Индия

Цветная одежда и шоколад. Именинник надевает яркий цветной наряд, когда идет в школу, а там раздает всем одноклассникам шоколадки при помощи лучшего друга.

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Ирландия

Подбрасывания в воздух. Именинника подбрасывают в воздух на руках столько раз, сколько ему исполнилось лет.

Израиль

Поднятие стула. Ребенок садится на стул, а взрослые поднимают его вверх и опускают столько раз, сколько имениннику исполнилось лет – плюс один раз на удачу.

Италия

Таскание за уши. Именинника тянут за уши столько раз, сколько ему исполнилось лет.

Ямайка

Посыпание мукой. Во время дня рождения люди танцуют и поют под звуки музыки регги. Именинника посыпают мукой.

Япония

Новая одежда. Именинник надевает совершенно новую одежду, чтобы отметить праздник. Некоторые дни рождения являются более важными, чем другие, и они отмечаются путем похода к алтарю.

Корея

Выбор, определяющий будущее. В первый день рождения устраивается большая семейная вечеринка. На столе можно найти не только разнообразную еду, но еще и четыре предмета: ручку, линейку, нитку и деньги. Ребенок выбирает один из этих предметов, определяя свою судьбу: отличный ученик, хороший работник, долгожитель или богач.

По теме:  Сколько нельзя есть после тренировки, чтобы похудеть?

Латвия

Поднимание стула. Именинник садится на стул, а друзья и родственники поднимают его столько раз, сколько лет исполнилось имениннику.

Литва

Гирлянды и поднимание стула. Гирлянды вывешиваются на дверь именинника. Он садится на богато украшенный стул, а родственники поднимают его столько раз, сколько ему исполнилось лет.

Мексика

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Пиньяты. Пиньята делается из папье-маше в форме животного и заполняется вкусностями, а затем подвешивается. Имениннику завязывают глаза и дают палку, которой он бьет пиньяту, пока та не разорвется. После этого все дети делят между собой сладости.

Непал

Отметка на лбу. С помощи смеси рисового йогурта и красителя на лбу именинника делается отметка на удачу.

Новая Зеландия

Хлопанье в ладоши. Когда зажигаются свечи на праздничном торте, гости поют поздравительную песню, а затем хлопают в ладоши столько раз, сколько лет прожил именинник – плюс один раз на удачу.

Норвегия

Праздничный танец. Именинник становится перед всем классом и выбирает одного человека, с которым он хочет станцевать праздничный танец, а все остальные дети в это время поют поздравительную песню.

Панама

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Пиньяты и большие вечеринки. Пиньята – это главный элемент вечеринки. Чаще всего они делаются в форме животного и персонажа, который соответствовал бы тематике вечеринки. Пиньята наполняется конфетами и конфетти, после чего ее разбивают палкой или же тянут за веревочки, чтобы она развязалась.

Филиппины

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Смесь Востока и Запада. На день рождения пекутся торты разных форм и размеров. Празднование включает в себя длинные макароны, символизирующие долгую жизнь, украшение воздушными шариками и пиньяту.

По теме:  Педагогические колледжи Краснодара: адреса, условия поступления, стипендия

Пуэрто-Рико

Похлопывание по плечу. Именинника хлопают по плечу столько раз, сколько лет ему исполнилось. Затем проводится большая вечеринка, частью которой является формальный праздничный обед.

Россия

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Праздничные пироги. Многим российским детям вместо праздничных тортов пекут праздничные пироги, украшая корочку поздравлением.

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Шотландия

Фунт и шлепок. За каждый год, прожитый именинником, он получает по фунтовой банкноте – плюс еще одна на удачу. Также он получает столько же легких шлепков ниже спины.

ЮАР

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Ключ на 21-й день рождения. На 21-й день рождения именинник получает ключ, который может быть сделан из чего угодно, от бумаги до фольги, от своих родителей. Это символизирует то, что их ребенок готов самостоятельно открыть дверь в свое будущее.

США

Как празднуют день рождения ребенка в разных странах мира?

Торт, свечи и песня. Праздничный торт украшается свечами, которых должно быть столько, сколько лет исполнилось имениннику. Затем свечи поджигаются, и все поют поздравительную песню, а когда они заканчивают, именинник задувает свечи, загадав желание. Если ему удастся задуть все свечи с первой попытки, его желание исполнится.

Уругвай

Вальс в 15 лет. Основным ритуалом праздника в этой стране является торт со свечами, которые зажигаются. Когда гаснет свет. Все поют поздравительную песню, а когда заканчивают, начинают шуметь, свистеть, выкрикивать поздравления и похлопывать именинника по плечу. Когда девочке исполняется 15 лет, она надевает вечернее платье и танцует вальс с потенциальными женихами.

Вьетнам

Все дни рождения празднуются в Новый год. День, в который во Вьетнаме празднуется Новый год, также является днем рождения каждого человека.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.