Шины Michelin X-Ice 3: отзывы, цены. Отзывы о резине «Мишлен Икс-Айс Норд 3»

0
(0)

Шины французской компании «Мишлен» не раз помогали одержать победу гоночным болидам «Формулы-1». Не менее качественную резину бренд предлагает и обычным автомобилям. Одним из вариантов зимней «обувки» является Michelin X-Ice 3. Отзывы о данной модели резины и ее характеристики подробнее рассмотрим в статье.

Сведения о производителе

Официальной датой основания одной из самых известных компаний по производству шин для автомобилей «Мишлен» считается 1888 год. Ее основатели – братья Эдуард и Андре Мишлен – получили известность благодаря созданию «тихих» тормозных колодок для велосипедов. Уже через несколько лет дело дошло и до сменных шин, благодаря которым велосипедисты перестали бояться проколов резины.

Шины Michelin X-Ice 3: отзывы, цены. Отзывы о резине

Мировую известность бренду принесло не только внедрение инновационных идей, но и использование оригинального логотипа – Бибендума. Гора шин и богатое воображение одного из братьев-основателей помогли создать узнаваемый всеми рекламный персонаж. Вначале он рекламировал резину для велосипедов и фиакров. Последние представляли собой коляски, передвигающиеся с помощью лошадей. Братья Мишлен знали, что такой вид транспорта быстро потеряет свою актуальность, и своевременно приспособили свои пневматические шины под автомобиль.

На сегодняшний день наибольшие производственные мощности компании расположены на территории Франции, Италии, Австрии, Греции, России, Азербайджана, Испании. Также успешно продукция бренда выпускается в США, Туркменистане, Японии.

Модельный ряд «Мишлен»

Ассортимент резины от французского производителя насчитывает сотни моделей, что, несомненно, усложняет выбор. В то же время водители могут не переживать относительно качества предлагаемой продукции. Высокими эксплуатационными характеристиками обладают модели летних, всесезонных и зимних колес.

К наиболее популярным зимним моделям относятся:

  • Michelin X-Ice North 3зимний вариант «шиповки» получил множество хвалебных отзывов от автовладельцев.
  • Michelin Alpin A4 – «липучка» для зимней езды признана многими водителями одной из лучших.
  • Michelin Latitude X-Ice North 2+ – модель зимней резины специально предназначена для рынка СНГ и стран Скандинавии.
  • Michelin X-Ice 3 XL – зимние шины для тяжелых внедорожников. Обладают хорошей маневренностью и мягкостью.
  • Michelin Latitude X-Ice 2 – идеальный вариант фрикционной резины для суровых зим.

Всесезонные и летние шины для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников представлены в таких модельных рядах «Мишлен», как Cross Terrain, CrossClimate, Energy, Pilot, Primacy, Weatherwise.

Michelin X-Ice 3: тест

К выбору зимней резины автолюбители подходят очень ответственно, изучая результаты тестов и прислушиваясь к отзывам знакомых. Одни водители «чувствуют» дорогу в зимний период только при езде на «шипах», другие же предпочитают ездить на фрикционной резине. Последний вариант является наиболее распространенным среди отечественных и зарубежных водителей.

По теме:  Препараты "Филорга" для мезотерапии: обзор, описание и отзывы

Французский гигант по производству резины «Мишлен» предлагает широкий выбор колес для суровой и мягкой зимы. Нашумевшей новинкой 2012 года являются шины Michelin X-Ice 3. Идеальная резина для городского режима езды получила от производителя высокие эксплуатационные характеристики, которые в дальнейшем подтвердили многочисленные тесты.

Шины Michelin X-Ice 3: отзывы, цены. Отзывы о резине

Создатели продукта обещают водителю максимальный уровень безопасности на заснеженном и обледенелом покрытии. Действительно, на присыпанном снегом льду, снежной каше и уже укатанном снеге удается сохранить управляемость автомобилем, «обутом» в Michelin X-Ice 3.

В результате тестирования зимних покрышек модель «Мишлен Икс-Айс 3» получила третье место и уступила лидеру всего 0,2 балла. Такую высокую оценку резина получила за уверенное поведение автомобиля на различных этапах испытания. «Липучка» с легкостью прошла заснеженную трассу, мокрое и сухое дорожное покрытие. Хорошее сцепление показали покрышки и при езде на льду. Однако резина имеет длинный тормозной путь на сухом и мокром асфальте. Это несколько снизило итоговую оценку покрышек.

Протектор

Одним из важнейших параметров при выборе резины является рисунок протектора. Чем наградили разработчики модель Michelin X-Ice 3? Отзывы экспертов утверждают, что увеличенное количество блоков, окруженных острыми кромками, позволяет преодолевать самые заснеженные участки дороги.

Шины Michelin X-Ice 3: отзывы, цены. Отзывы о резине

Протектор получил симметричный рисунок, который является частью еще одной инновационной технологии Micro-Pump. Микропомпы в виде отверстий большого радиуса, расположенных по стороне протекторного блока, эффективно очищают пятно контакта от влаги и выводят талый снег.

Основные характеристики

Предыдущая модель X-Ice 2 была не менее успешной, чем ее обновленная версия. В то же время производитель позаботился о том, чтобы X-Ice 3приобрела улучшенные функции. Отзывы о Michelin X-Ice 3, которые можно услышать от экспертов, говорят о том, что даннаярезина сочетает в себе последние инновационные разработки в области шинопроизводства.

Технология Cross Z позволила повысить управляемость транспортным средством благодаря ламелям, расположенным под специально разработанными углами. Перекрестные зигзагообразные ламели повысили устойчивость плечевых блоков и рисунка протектора, обеспечили отличную сцепку с дорогой.

По теме:  "Глицин": срок годности, условия хранения, форма выпуска, показания, инструкция по применению

Отменных свойств сцепки также позволили добиться кромки Block Edge, позволяющие сохранить управляемость при любых экстремальных условиях, как на заледенелой, так и на заснеженной дороге.

Шины Michelin X-Ice 3: отзывы, цены. Отзывы о резине

Резиновая смесь FleX-Ice, состоящая преимущественно из волокон силики, позволяет сократить тормозную дистанцию на дорожном покрытии любого качества. Контроль над автомобилем чувствуется даже при повышении температуры воздуха.

Даже при 50 % износе эксплуатационные свойства покрышек останутся на уровне новой резины за счет глубинной нарезки ламелей.

Отзывы

Автовладельцы, решившие «обуть» своего «железного коня» в резину Michelin X-Ice 3, отзывы о данной модели оставляют самые разные. Большинство водителей остались довольными качеством и эксплуатационными свойствами шин от французского бренда. Покрышки хорошо себя ведут на заснеженном дорожном покрытии, сохраняют уверенную управляемость транспортным средством на льду. Все свои способности «липучка» начинает проявлять при температуре ниже -5 °C.

Не стоит сравнивать данную модель с шипованной резиной. На гололеде «Мишлен Икс-Айс 3» будет вести себя несколько хуже только на больших скоростях. В то же время ей с легкостью даются обледеневшие горки и колеи.

Еще одно преимущество шин Michelin X-Ice 3 – цена. Комплект «липучки» обойдется автовладельцам в 13 800 рублей (175/65 R14). Стоимость резины будет увеличиваться в зависимости от типоразмера.

Популярная «шиповка» от «Мишлен»

РезинаMichelin X-Ice North 3 имеет огромное количество приверженцевсо стороны отечественных автовладельцев. Модель выпускается с 2013 года и подходит для легковых автомобилей и небольших кроссоверов.

Шины Michelin X-Ice 3: отзывы, цены. Отзывы о резине

По сравнению с предыдущими поколениями, X-Ice North 3 получила меньшее количество шипов, что, как ни странно, не привело к увеличению тормозного пути и не повлияло на свойства сцепки с дорогой. Кроме этого, производителю удалось доказать, что новый вид шипов позволил уменьшить ущерб, наносимый дорожному покрытию.

Описание третьего поколения шин

Что предлагает в данной обновленной модели шин компания Michelin? Зимниешипованные покрышки получили незначительное изменение в направленности дренажных каналов. Также разработчики использовали технологию «умный шип» при создании рассматриваемой модели. Она подразумевает изменение формы шипа на коническую и увеличение его основания. Это позволило увеличить срок эксплуатации покрышек.

В системе «умный шип» предусмотрено применение слоя термоактивной резины, которая располагается в области шипа. При понижении температуры воздуха слой резиновой смеси становится более жестким, что позволяет самим шипам больше давить на покрытие. При повышении температуры резина становится более мягкой, и шипы «прячутся» вовнутрь, что позволяет избежать повреждения дорожного покрытия и увеличить длительность «жизни» самих шипов. Вокруг данного элемента имеется круговая канавка, обеспечивающая быстрый отвод дробленого льда и снежной крошки.

По теме:  Томат Сахар коричневый: описание сорта, урожайность, фото

Износостойкость

Технология IRONFlex – собственная, запатентованная разработка компании. Благодаря внедрению в конструкцию каркаса стальных нитей удалось добиться повышения прочности. Также технология подразумевает создание особого строения боковин, которые способны быстро рассеять большую нагрузку по поверхности шины. Кстати, подобное нововведение используется и в модели Michelin X-Ice 3.

Шины Michelin X-Ice 3: отзывы, цены. Отзывы о резине

Тесты «шиповки» доказали, что уменьшение количества «стальных зубов» может сыграть только на пользу. Производитель одновременно позаботился о сохранении целостности дорожного покрытия, безопасности водителя при любых погодных условиях и увеличении срока службы резины. Оптимизация геометрии дренажных канавок позволила уменьшить эффект аквапланирования за счет облегчения отвода снега.

Резина показала себя как достаточно мягкая и тихая по сравнению с аналогичной продукцией других производителей.

Что говорят автовладельцы?

Для эксплуатации в регионах с суровой зимой эта модель «шиповки» от французской компании «Мишлен» считается одной из самых идеальных.

Шины Michelin X-Ice 3: отзывы, цены. Отзывы о резине

Резина позволяет уверенно вести автомобиль по гололеду, укатанному снегу, перестраиваться через колеи. Уменьшенное количество шипов позволяет увеличить пятно контакта на сухом дорожном покрытии и сохранить все шипы на своих местах.

Шипованная или фрикционная резина?

Что же выбрать – «шипы» Michelin X-Ice North 3или «липучку» Michelin X-Ice 3? Отзывы говорят о том, что для регионов с суровыми, снежными и холодными зимами больше подойдут шины, оснащенные «стальными зубами». «Шиповка» позволит уверенно вести автомобиль как на льду, так и на сухом асфальте. Обновленная плечевая зона в данной модели положительно влияет на управление автомобилем при попадании в колею или снежные сугробы. Для мест, где зима мягкая и теплая, подойдут «липучки» от Michelin.

Цена резины от французского бренда приемлема. Так, средняя стоимость одной шипованной покрышки X-Ice North 3 стартует от 3330 рублей.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.