Что такое рейт: понятие, определение, игровой сленг. Настройка и изменение рейта

0
(0)

Вероятно, многие заядлые игроки слышали о таком понятии, как «рейт». Однако далеко не все понимают, что оно означает. Стоит сразу отметить, что у этого слова есть несколько толкований. Все зависит от того, о какой игре идет речь.

В любом случае, расширить свой лексикон и понять, что такое рейт, стоит. Понятие этого термина поможет разобраться в основной механике конкретной игры. И мы обязательно дадим определение рейту и расскажем о нем все, что можно. На примере конкретных игр. Так будет проще.

что такое рейт

Что обозначает

Сначала разберемся с определением рейта. Если взять за основу точный перевод, то слово «рейт» пришло к нам из английского языка. Там оно пишется rate и переводится как «рейтинг».

Почти во всех современных играх этим словом обозначается то количество опыта, денег или чести, которое дается за убийство одного моба или персонажа. Это определение справедливо для онлайн-игрушек, различных РПГ и некоторых стратегий. Чем выше рейт, тем большее количество опыта дается. К примеру, если рейт имеет значение х 10, то игрок получит в десять раз больше опыта за убийство одного персонажа, чем он получил бы с рейтом х 1.

Итак, что такое рейт? Это множитель количества опыта, чести или золота, которые выдаются за выполнение заданий или убийства в некой игрушке. Также этим словом могут обозначать рейтинг атаки, защиты или ловкости. Такая терминология используется практически во всех современных РПГ.

как настроить рейты

Рейт в World of Warcraft

В популярной MMORPG от компании Blizzard вопрос о том, что такое рейт, у игроков возникает нечасто. Ибо это первое, с чем знакомят участников. В этой игрушке термином «рейт» обозначают множитель количества опыта, чести, очков завоевания, репутации, золота и прочего, получаемого игроком за один квест или за одно убийство.

По теме:  Кто такой хачик, и почему глупо обзываться этим словом?

На официальном сервере компании «Близзард» рейты только х1. Большего там нет, никогда не было и вряд ли будет. Зато на пиратских серверах (коих огромное множество) можно найти рейты х 1, х 5, х 10, х 25, х 100 и так далее. Каждый пользователь сам выбирает, на каком сервере ему играть. В игровом сообществе термин «рейт» ни в коем случае не используют для обозначения рейтинга атаки, защиты, ловкости, интеллекта или духа. Это грубая ошибка, по которой очень быстро вычисляют новичка. Теперь понятно, что такое «рейт» в World of Warcraft. Теперь перейдем к другой игре.

изменить рейт

Рейт в CS: GO

А вот в популярном онлайн-шутере Counter-Strike: Go у понятия «рейт» совсем другое толкование. И к игровому процессу оно не имеет никакого отношения. Что такое рейт в «Контре»? Здесь этим словом обозначается количество информации в пакетах, которое передается сервером на компьютер пользователя за определенный промежуток времени. Эта настройка должна выставляться автоматически (в теории) и основываться на скорости интернет-соединения у игрока. Но клиент игры часто не может автоматически осуществить настройку рейтов и использует стандартный шаблон. А он предполагает наличие у пользователя интернета со скоростью 1,5 мегабита в секунду. Но если скорость выше, то есть смысл повысить рейты, так как в этом случае игра станет намного плавнее. Если же скорость меньше, то рейты нужно понизить, иначе возможны тормоза, баги и зависания. Стоит отметить, что такая система рейтов была внедрена в игру относительно недавно (с последним обновлением). Поэтому пока еще далеко не все игроки знают об этой опции и обязательной настройке рейтов. А последнюю настоятельно рекомендуется произвести. О том, как это сделать, будет рассказано в следующей главе.

По теме:  Понятие и признаки финансовых пирамид. Уголовная ответственность за финансовые пирамиды

настройка рейтов

Настройка «Контры» на максимальную производительность

Итак, как произвести настройку рейтов в КС 1.6 и CS: GO? Для этого имеется несколько способов. Они отличаются степенью сложности, но лучше выбрать самый простой и понятный. Тот, что предполагает использование графического интерфейса клиента. Лезть в консоль или изменять значок запуска неподготовленному пользователю не рекомендуется. Что же нужно сделать? Алгоритм действий очень прост.

  1. Запускаем «Клиент КС» при помощи специального ярлыка на рабочем столе компьютера.
  2. Щелкаем пункт «Настройки» и попадаем в меню параметров клиента.
  3. Здесь находим блок «Общие».
  4. Ищем строку «Максимальная приемлемая пропускная способность».
  5. В окошке рядом щелкаем на текст, который там находится.
  6. Выбираем скорость, соответствующую своему интернет-соединению.
  7. Жмем кнопку «Сохранить» и покидаем меню настроек с помощью кнопки «Назад».

Именно так можно изменить рейты в «Контре». После применения всех настроек рекомендуется перезагрузить «Клиент», так как сделанные изменения должны будут зарегистрироваться в нем. Затем можно будет снова запускать исполняемый файл и начинать играть. А теперь рассмотрим другую игрушку.

настройка рейтов в кс 1 6

Изменение множителей в World of Warcraft

Как настроить рейты в World of Warcraft? Здесь все не так просто. Дело в том, что рейты выставляются самим сервером и у пользователей, как правило, нет возможности их хоть как-то изменить. Точно известно об отсутствии такой возможности на официальном сервере. Однако на некоторых пиратских — такая возможность предусмотрена. Но и там можно изменить данный параметр только в меньшую сторону. Увеличить рейты там никто не даст. Достоверно известно, что изменение множителя на опыт доступно на серверах wowcircle.com и isengard. Вот на их примерах и рассмотрим данный вопрос. Начнем с wowcircle.

По теме:  Хайди Грант Хэлворсон. "Психология достижений. Как добиваться поставленных целей": отзывы, рецензии на книгу

  1. Запускаем игру при помощи соответствующего ярлыка.
  2. Вводим логин и пароль для входа на сервер.
  3. Выбираем персонажа и входим в игровой мир.
  4. В строке чата пишем текст «xp.rates 5» (к примеру).
  5. Изменение множителя происходит сразу же.

Теперь рассмотрим вариант изменения рейтов на сервере isengard. Здесь все намного проще, так как есть возможность сделать это с помощью графического интерфейса, что весьма неплохо.

  1. Запускаем лаунчер игры и ждем полной загрузки «Клиента».
  2. Вводим логин и пароль учетной записи.
  3. Выбираем нужного персонажа и входим в игровой мир.
  4. Открываем книгу навыков и переключаемся на «Общие».
  5. Там будет значок под названием «Сияние звезд» с изображением логотипа Blizzard. Жмем на него.
  6. Выбираем пункт, который ведет к настройке рейтов.
  7. Выбираем тип (опыт за убийство, квесты и так далее).
  8. Выставляем нужное значение.

Вот так происходит изменение множителя опыта на сервере isengard. Ничего сложного в этом нет. А теперь подведем итоги.

Заключение

Итак, мы разобрались, что такое рейт, поняли все о том, как его изменить и узнали много нового. Теперь можно возвращаться в игровой мир и спокойно играть, так как мы теперь знаем многое о механике и особенностях той или иной игры.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.