Почему люди читают гороскопы?

0
(0)

Люди читают гороскопы по самым разным причинам. Некоторые действительно считают, что астрология поможет предсказать им будущее, в то время как другие читают просто для удовольствия. Какова бы ни была причина, нельзя отрицать популярности гороскопов. И все же, какие самые популярные причины?

Почему люди читают гороскопы?

Поиск ответов

Гороскопы приходят на помощь людям, которые в чем-то сомневаются, например, когда приходит время принять важное решение. Когда прогноз является неопределенным и общим, многие люди все равно могут извлечь из него некий смысл, применив его к конкретной ситуации. Люди, которые не могут с помощью других средств найти ответы на волнующие их вопросы, часто обращаются к астрологии, чтобы найти хоть какие-то подсказки и наставления. Похоже, когда читатели находят ответы на интересующие их вопросы в своем гороскопе, они склонны обращаться к этому методу все чаще.

Почему люди читают гороскопы?

Натальная диаграмма

Один из способов ответить на конкретные вопросы — составить натальную диаграмму, которая может быть двух видов:

  • Прогрессирующая карта, при составлении которой астрологи учитывают время и дату, когда вы родились. Также можно увидеть на диаграмме перемещение планет в зависимости от возраста, в котором вы ее читаете. Например, если вы хотите получить представление о том, что произойдет в течение десяти лет, вы добавите эту цифру в свой натальный знак солнца, а затем изучите все аспекты, которые создают планеты.
  • Диаграмма солнечной дуги очень похожа на прогрессирующую карту, но здесь количество времени добавляется ко всем планетам, а затем каждая перемещается (создавая дугу) в вашей натальной карте. Например, Марс находится в вашем натальном девятом доме, но теперь, в возрасте 35 лет, вы видите, что Марс переехал в ваш двенадцатый дом. Это может означать, что сейчас самое подходящее время для работы над любыми психологическими проблемами или для поиска хорошего консультанта, с которым можно поговорить.
По теме:  Забавная история, или Как доктора прописывали алкоголь во время сухого закона

Для развлечения

Многие астрологи пишут прогнозы в определенных специфических жанрах, таких как романтические гороскопы для женских журналов или гороскопы знаменитостей для журналов, в которых только сплетни. Юмористические прогнозы могут быть очень интересными для чтения, независимо от того, действительно ли читатель считает, что астрология заслуживает его внимания.

Почему люди читают гороскопы?

Многие люди читают астрологические колонки только лишь для удовольствия и не считают их правдивыми предсказателями событий и эмоций. Кроме того, читатели, которые считают эти прогнозы надежными предсказаниями, могут все равно находить развлекательную ценность в них.

Многие астрологи согласны с тем, что нельзя сильно зависеть от широкого спектра обобщенных прогнозов. Некоторые настолько этим увлекаются, что и дня не могут прожить без подобных советов, которые можно встретить в разных женских журналах. Другими словами, если вы ищете мудрые астрологические советы относительно важного решения, можете проконсультироваться с профессионалом, который способен составить полную диаграмму рождения, ваш личный гороскоп на день, на месяц и т. д.

Почему люди читают гороскопы?

Типы гороскопов

Гороскопы — это интерпретация того, как астрологические тела влияют на жизнь людей в зависимости от их даты рождения. Прогнозы можно подразделить на две категории: общие и личные.

По теме:  Династия Птолемеев: фамильное древо, список царей

В более подробном натальном прогнозе учитывается точное время вашего рождения. Обобщенные гороскопы, например, ежедневные, которые публикуют в газетах, или ежемесячные в популярных журналах, предлагают обобщенные советы, которые могут применяться ко многим людям в широком спектре ситуаций.

В то время как одни жадные читатели гороскопов с нетерпением ждут предложений из ежедневной газеты, другие могут уповать только на прогноз, который был создан специально для них.

Почему люди читают гороскопы?

Легко доступны

Прошли те времена, когда люди, которые искали астрологические советы, рисковали своей жизнью. Гороскопы теперь общеприняты в обществе и легко доступны в самых разных источниках. В большинстве ежедневных газет есть подобные предсказания, также они есть и во многих журналах. В Интернете имеется огромный выбор сайтов по астрологии, и многие люди заказывают предсказания, которые им присылают непосредственно на их электронную почту или в виде текстовых сообщений, отправляют им на их телефоны. Если порой вы задаетесь вопросом, почему люди читают гороскопы, то одна из главных причин заключается в том, что эти развлекательные прогнозы настолько доступны, что их просто невозможно не читать.

Насколько публикация полезна?

По теме:  10 трендов дизайна, которые популярны в 2017 году

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.