Что подарить на 5 лет свадьбы мужу? Советы женам

0
(0)

Вопрос о подарках возникает рано или поздно в каждой семье. Семейных торжеств много: дни рождения, юбилеи, крестины, Новый год, Восьмое марта, День защитника Отечества, годовщина свадьбы. Очередная круглая дата совместной жизни супругов – самый интересный праздник.

5 лет. Какая свадьба? Что подарить мужу?

Что подарить на 5 лет свадьбы мужу? Советы женам

У каждой свадьбы своё определённое название, смысл и накопленный багаж опыта взаимоотношений. На первом году жизни подарки могут быть шутливыми, такими, которые можно будет открыть через определенный период времени. А когда за плечами 5 лет, прожитых вместе, уже трудно сделать сюрприз, и вопрос любящей жены о том, что подарить мужу, порой становится очень трудным. Что же это за годовщина? Как её отмечают? Пятилетнюю юбилейную дату следует отпраздновать с размахом. Пять лет назад создалась семья, это своеобразный её день рождения. Гости будут праздновать деревянную свадьбу. Дерево – символ надёжности, жизни и плодородия. За эти годы должны родиться дети, по старинным законам, должен быть свой дом. Лучшими подарками от гостей будут изделия из дерева: шкатулки, фигурки, посуда, мебель. Это значит, что друзья желают семье долгих лет жизни.

Вещицы из дерева

Что подарить на 5 лет свадьбы мужу? Советы женам

Сколько бы подарков ни надарили пришедшие на юбилей, главными в этот день будут считаться те, которые преподнесут друг другу сами супруги. Жена уже изучила все привычки и интересы своей половинки, поэтому уже будет знать, что подарить на 5 лет свадьбы мужу. Если супруг – умелец и мастер на все руки, его порадует новенький набор инструментов. Конечно, неприятно, когда муж любит пиво и часто курит, но в данном случае будет очень легко определиться с подарком. Приятным сюрпризом послужит деревянная пивная кружка или сувенирная курительная трубка.

По теме:  Сколько лежат в роддоме после родов и от чего это зависит

Что подарить на 5 лет свадьбы мужу? Чтобы не было проблем от длительного пребывания за рулём, можно преподнести массажер на кресло в машину. Сильная половина человечества любит походы в баню, а если на участке таковая уже имеется, прекрасным подарком будет комплект из деревянной шайки, шляпы и берёзового веника. Что подарить на 5 лет свадьбы мужу, стало ясно. А если ещё и пофантазировать, то все презенты станут не только полезными, но и приятными.

От таких деревянных презентов стоит отказаться?

Что подарить мужу на 5 лет свадьбы, уже немного понятно. А вот что презентовать не следовало бы? Деревянные разделочные доски и скалки не только будут иметь скрытый подтекст. Но и есть вероятность, что именно такой подарок уже давно приготовлен мужем для любимой жены. Можно представить себе такую картину: пришло время для супругов обменяться приятными сюрпризами. Раскрываются коробки, и, ко всеобщему изумлению, в обеих лежит одно и то же. Можно, конечно, обыграть этот интересный факт, но ничего оригинального в таки подношениях не будет.

Что подарить на 5 лет свадьбы мужу? Советы женам

Кресло и игры

Ещё что подарить мужу на 5 лет свадьбы? Кресло-качалку для комфортного приятного отдыха или шашки с шахматами, а может, он увлекается игрой в нарды. Только в этом случае дерево должно быть красиво оформлено. Такой сюрприз очень будет кстати, сын или дочь обязательно составят компанию в играх, будут ближе к отцу. К тому же все эти игры прекрасно развивают логическое мышление, делают ум гибким. Что подарить на 5 лет свадьбы мужу? Если в семье прекрасные отношения, можно заказать к свадебному юбилею красивый портрет обоих супругов, вставив его в красивую деревянную раму.

По теме:  Соевый соус: польза и вред при похудении, калорийность, отзывы

Другие подарки

Что подарить на 5 лет свадьбы мужу? Советы женам

На приусадебном участке хорошо бы посадить плодовые деревья, если за 5 лет этого ещё не сделали. Самым ценным в подготовке подарка будет желание доставить радость любимому человеку, а уж что это будет за сюрприз, выбирает женщина. Если она решит отправиться с мужем во второе свадебное путешествие – это же здорово! Можно потратить время, но своими руками связать мужу тёплый комплект к зиме: пуловер, шапочку и носки с варежками. Пусть надевает их на каток или на прогулку с ребёнком. Зима, папа и малыш играют в снежки, лепят задорного снеговика, как это мило! Супругу, увлекающемуся утренними пробежками, в подарок подойдут деревянные лыжи. Мужу-коллекционеру легче всего выбрать подарок. Им станет новый экземпляр его коллекции. Другой вопрос: «Где такое достать?» Но для любящей жены нет ничего невозможного, зато эффект от такого сюрприза будет ошеломляющий! Поклоннику футбола или хоккея можно достать мяч или клюшку с автографами любимых игроков.

Сейчас также в моде подарочные сертификаты. Предлагают разноплановые развлечения: охота, сауна, полёт на самолёте, горные лыжи.

Заключение

Не стоит ломать голову, когда наступает годовщина свадьбы 5 лет. Что подарить мужу? Мы вам подсказали. Самый просто и изысканный подарок: накрыть деревянный стол красивой скатертью, поставить приготовленные своими руками любимые блюда, приглушить свет и зажечь свечи. Получится ужин на двоих с далеко идущими последствиями. Если два любящих сердца через пять лет так же горячи, как и в день свадьбы, нужны ли гости?! Им и вдвоём хорошо!

По теме:  Самые эффективные упражнения от боков и живота. План тренировки в тренажерном зале для девушки

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.