Убираем обвисший живот быстро и без проблем

0
(0)

Обвисший живот на сегодняшний день является чуть ли не главной проблемой женщин всего мира. В результате — плохое настроение, депрессия, злость, стыд за свою фигуру и невозможность носить то, что хочется, из-за того что кожа на животе обвисла. Как убрать проблему, разберемся в статье.

Что становится причиной

Целый ряд причин может поспособствовать появлению обвисшего живота:

  1. Беременность. В этот и без того сложный для организма период происходит набор лишнего веса. Кроме того, мышцы брюшной полости подвергаются сильному растяжению под действием не только жировых отложений, но и ребенка. И в результате после родов кожа не может вернуть себе прежний тонус и упругость.
  2. Неправильное питание. Все, что организм не может переработать в энергию, оседает на наших талиях и боках. Кожа не выдерживает таких нагрузок, и живот тянется вниз.
  3. Резкое похудение. Этого делать нельзя, скажет вам любой врач. При резкой потере веса кожа не успевает приходить в форму и восстанавливать свою эластичность. Это процесс постепенный. А резкое похудение освобождает пространство, и пустоты кожи начинают некрасиво свисать.
  4. Малоподвижный образ жизни. Движение — это жизнь. Застой крови и различных жидкостей приводит к нарушению водного-жирового баланса, сдвигу гормонального фона. Мышцы живота ослабевают и уже не могут выдерживать вес. Происходит некое выпячивание живота.

Решить ненавистную проблему можно. Нужно лишь запастись терпением и регулярно выполнять необходимые действия.

массаж живота

Еда и напитки

Не существует универсальных средств, как быстро убрать обвисший живот. Это всегда комплекс действий. В первую очередь, обратите внимание на то, что вы едите. Да-да, этот изъезженный совет является основным условием в победе над проблемным животом. Если вам сложно отказаться от любимых блюд и продуктов, то на первых порах ограничьте себя в жирном и копченом. Копченые продукты, как правило, содержат в себе большую дозу соли, которая задерживает воду в организме. Увеличьте потребление чистой негазированной воды. Вода способствует расщеплению жиров и выводу вредных веществ из организма. Как только он почувствует, что освобождается от лишнего, клетки начнут обновляться в усиленном режиме. Это, в свою очередь, приведет к постепенному восстановлению эластичности мышц.

Уход за телом

Нельзя сбрасывать со счетов достижения современной косметологии. Приобретите любой корректирующий крем или гель для тела на основе морских водорослей и коллагена и ежедневно утром и вечером наносите его на проблемные места, делая при этом легкий массаж. Таким образом мы убираем обвисший живот и нормализуем кровообращение в проблемных зонах.

По теме:  Можно ли давать "Цистон" коту?

Делайте обертывания. Если возможности позволяют, лучше, конечно, обратиться в салон, где специалисты проведут несколько эффективных процедур, используя специальные вакуумные массажеры. Но в домашних условиях можно делать обертывания на разогревающей основе. После процедур используйте укрепляющий крем или лосьон для тела. Обвисший живот убрать можно, если подойти к делу комплексно. Для этого нужно время и желание.

строение мышц живота

Виды массажа

На вопрос, можно ли убрать обвисший живот с помощью массажа, специалисты дают однозначный ответ: да. Можно сказать, что массаж — это панацея при уходе за кожей лица и тела. Вот самые эффективные виды:

  1. Баночный, или вакуумный, массаж. Такую процедуру делают в салоне. Но можно применять этот метод и дома. Ни в коем случае не берите обычную стеклянную банку! Для этого необходима специальная банка для вакуумного массажа, ее можно приобрести в аптеке за умеренную цену. Хорошо, если она будет силиконовая, такая меньше травмирует кожу. Перед процедурой лучше всего принять теплую ванну с морской солью для того, чтобы размягчить кожу тела. Затем на высушенную кожу нанести любое косметическое масло. Не скупитесь, чем больше масла, тем лучше будет скользить банка и тем меньше неприятных ощущений вы будете испытывать. Движения могут быть любыми: круговые, вверх и вниз. Через 15 минут активного массажа нанесите подтягивающий кожу крем.
  2. Водный массаж. С его помощью также можно убрать обвисший живот. Приобретите специальные насадки для душа — и вперед. Массируйте круговыми движениями. После душа нанесите подтягивающий крем или масло. Сделайте этот массаж своим ежедневным ритуалом, и вы не заметите, как приобретете подтянутый животик.
  3. Массаж с помощью специальных вибромассажеров. Конечно, на него потребуются некоторые затраты, однако это очень эффективный метод для борьбы с обвисшим животом, так как имеет более высокую интенсивность, чем руки. У аппарата есть несколько насадок.

Во всяком случае, всегда есть руки. Даже легкий пятиминутный массаж руками принесет огромную пользу.

Планка на локтях

О том, как убрать обвисший живот и бока, мы начинаем задумываться с наступлением тепла. Если вам хочется выглядеть стройной и подтянутой в любимом платье, начните каждое утро делать одно простое упражнение: планку.

Примите положение лежа. Поднимитесь на локтях и упритесь ими в пол. Тело и голова должны быть параллельны полу. Стойте в этой позе по тридцать секунд. Через неделю увеличьте время до минуты, затем каждую новую неделю — еще на 15 секунд. Постепенно доведите время на выполнение упражнения до пяти минут. Это простое, но очень эффективное упражнение сделает ваш живот подтянутым и упругим.

планка на локтях

Упражнения на пресс

Любые физические упражнения, даже в домашних условиях, обязательно нужно начинать с разминки. Так вы разогреете мышцы и избавите себя от возможных растяжений и судорог. После этого можно приступать к основным упражнениям. Итак, убираем обвисший живот:

  1. Скручивания. Поставьте ноги на ширине плеч. Руки заведите за голову, кисти рук сцепите вместе. Делайте повороты корпусом влево и вправо. Старайтесь делать медленно, на выдохе. Обязательно задерживайтесь в конечном положении одну-две секунды. Так упражнение создаст максимальную нагрузку на живот и бока. Вернитесь в исходное положение.
  2. Лягте на пол. Согните ноги в коленях. Руки зафиксируйте под головой. Локти разведите в стороны. Поднимайте корпус, стараясь дотянуться правым локтем до левой ноги, а левым локтем — до правой ноги. Сделайте три подхода по 15 раз с перерывом в одну минуту. Это очень эффективное упражнение для укрепления косых мышц живота.
    скручивания на пресс
  3. Подъем ног. Лягте на пол, подложив под поясницу ладони. Сосредоточьтесь. На выдохе поднимайте сведенные вместе ноги вверх, на вдохе — опускайте. Повторите 15 раз. Упражнение отлично укрепляет нижнюю брюшную полость.
  4. И, конечно, обычные наклоны. Многие считают это упражнение бесполезным. А зря. Наклоны способствуют растяжке и сокращению мышц, следовательно, и укреплению мышечного каркаса.
    наклоны в стороны

Выполняйте этот комплекс хотя бы 10 минут в день, и не заметите, как обретете подтянутый живот и осиную талию.

По теме:  Курорты Красноярского края: вид отдыха, выбор курорта, отели, услуги, адреса и отзывы

При резком похудении

Проблема, как убрать обвисший живот после похудения, возникает и у тех, кто решил скинуть пару-тройку лишних килограммов быстро и, как он думал, безболезненно. При быстром расщеплении жира и выводе из организма кожа не успевает сокращаться. Вследствие этого возникает так называемый кожный карман — своеобразные пустоты под кожей. Проблема серьезная, но решаемая. Главное — регулярно выполнять несколько простых действий:

  • делайте массаж жесткой мочалкой поочередно с контрастным душем;
  • используйте укрепляющий лосьон или крем против растяжек. Не стоит принимать на веру мнение, что эти косметические средства не помогают. Не ленитесь.
  • Регулярно обновляйте кожу, используя скрабы для тела. Клеткам для обновления нужен кислород.
  • Соблюдайте диету. Включите в рацион продукты, насыщенные жирами и аминокислотами.
  • Спорт, спорт и еще раз спорт. Даже самые простые упражнения укрепляют мышечный каркас и приводят организм в тонус.

Эти простые правила помогут привести тело в форму, а красивое тело будет радовать вас в зеркале каждый день.

После родов

Довольно часто радость материнства омрачает собственное отражение в зеркале: дряблая кожа, складки и растяжки портят настроение. Ситуация усугубляется, если по медицинским показателям врачам пришлось пойти на крайние меры — кесарево сечение. Не нужно волноваться. Если знать, как убрать обвисший живот после кесарева, приобрести фигуру мечты можно в довольно короткие сроки. Главные требования исключительно просты: спортивные упражнения, полноценное питание и массаж. Помимо этого используйте послеродовой бандаж. Во время беременности мышцы и тканевые волокна подвергались сильнейшему давлению. Бандаж способствует расслаблению мышц и их активному восстановлению, особенно в ночной период.

По теме:  Регенеративная медицина: основы, технологии, фармакология

Вместе с ребенком

Убираем обвисший живот с младенцем на руках. Не думайте, что это из мира фантастики. Все просто. Ребенка — в коляску, на ноги — любимые кроссовки, и бегом гулять в парк. Пешие прогулки в интенсивном темпе приравниваются к легкому бегу трусцой. Поэтому в погоне за подтянутым животом не стоит пренебрегать обычными прогулками по парку. Для большего эффекта приобретите в аптеке или спортивном магазине специальный пояс, который будет способствовать интенсивному сжиганию жира в области живота и боков за счет повышенной потливости. После прогулки примите душ и массажными движениями нанесите укрепляющий крем.

пробежка с ребенком

Народные средства

Ответ на вопрос, как убрать обвисший живот в домашних условиях, может быть неожиданным: народные органические средства. Чемпион среди них — мед. Он богат витаминами и минералами, которые нормализуют обменные процессы в организме, помогая выводить токсичные вещества.

Так же активно мед работает при наружном применении. Дубильные вещества, входящие в его состав, оказывают на дряблую, обвисшую кожу тонизирующий эффект. Убираем обвисший живот, используя следующий рецепт: две столовые ложки жидкого меда смешайте с одной чайной ложкой порошка ламинарии (продается в аптеке), добавьте несколько капель оливкового масла. Полученную массу нанесите на живот, оберните пленкой и укутайте теплым полотенцем. Через два часа смойте теплой водой и массажными движениями нанесите укрепляющий крем.

как быстро убрать обвисший живот

Радикальные методы

Есть, конечно, и радикальные методы. А именно, хирургические. Но обращаться к этому методу нежелательно. Как и любое постороннее вмешательство, оно может серьезно навредить вашему здоровью, и вместо плоского живота и осиной талии есть большой риск приобрести еще большие проблемы. Питайтесь сбалансированно, соблюдайте водный баланс, не пренебрегайте регулярными физическими нагрузками, и ваше тело поблагодарит вас стройностью и легкостью на долгие годы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.