Драгоценный камень для женщины-Козерога: талисманы и обереги, характеристика знака

0
(0)

Сложно поспорить с тем, что в жизни человека особую роль играют талисманы и обереги. К примеру, некоторые из нас любят носить с собой счастливый амулет, кто-то предпочитает носить украшения с камнями, которые защищают и оберегают своего владельца от неприятностей. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, какой драгоценный камень у женщины-Козерога выполняет защитные функции. Правила и особенности выбора, камни, которые под запретом, – это и многое другое ждет вас в данном материале!

Характеристика женщины-Козерога

Прежде чем мы перейдем к тому, какие драгоценные камни по гороскопу женщине-Козерогу подходят лучше, а какие не являются талисманом, следует узнать получше о характере этой удивительной женщины. Астрологи говорят: эти барышни отличаются изящными манерами, они привлекательны в любом возрасте. Еще одним их преимуществом можно назвать то, что для них характерны великолепные деловые качества. Это значит, что драгоценные камни, подходящие женщине-Козерогу, должны помогать ей занять прочное положение в обществе, добиться успеха в той сфере деятельности, которую она для себя выбрала.

Драгоценный камень для женщины-Козерога по дате рождения

Барышни, рожденные под этим знаком, самые настоящие карьеристки, но это стремление у них появляется только по одной причине – они хотят создать для себя и своей семьи прочный фундамент, который позволит не беспокоиться о будущем. Стабильность – это главная мечта женщин-Козерогов. Нельзя забывать и о том, что эти дамы довольно честолюбивы, а потому могут быть невероятно терпеливыми: они выжидают подходящий момент, рассматривают все обходные пути в попытках решить какую-либо проблему. При этом Козероги достаточно редко проявляют все эти качества, окружающие порой даже не догадываются о том, какой выносливой может быть внешне хрупкая женщина-Козерог. Драгоценные камни для представительниц прекрасного пола этого знака Земли должны стать не только оберегом, но и помощником во всех деловых начинаниях. А еще крайне важно, чтобы представительнице этого знака хватало сил на семью. В этом тоже должны помочь камни.

Особенности выбора драгоценных камней

Какие драгоценные камни подходят женщинам-Козерогам? На что обращать внимание при выборе? Астрологи готовы дать ряд практических советов. Во-первых, из-за того что барышням этого знака присущи упрямство и самодостаточность, движение напролом к своей цели, им можно выбирать для себя любые камни-талисманы. Стоит учитывать и тот факт, что отчет знака начинается со дня зимнего солнцестояния, что опять же позволяет женщинам-Козерогам выбрать любое украшение. Но есть ли драгоценные камни, подходящие женщине-Козерогу лучше или хуже, чем другие? Астрологи говорят: представительницам данного знака зодиакального круга не следует останавливать свой выбор на самоцветах, имеющих насыщенные синие и зеленые оттенки, серый цвет им тоже противопоказан. Избегать звезды советуют и камней огненных тонов. Вообще все самоцветы можно разделить на несколько категорий – по тем качествам, которыми они обладают.

По теме:  Чем полоскать горло при першении: обзор лекарственных препаратов и народные средства

Камни для достижения целей

золотистый рутил

Какой драгоценный камень Козерогу поможет добиться успеха и усилит все положительные качества владелице? Астрологи говорят: с этой задачей справляются рубины, огненные опалы и уваровиты. Обратить внимание следует и на полудрагоценные камни, такие как золотистый рутил, кварц-волосатик. Подойдет и арабский оникс. Звезды рекомендуют носить и черный турмалин.

Защитные свойства

Барышням-Козерогам, которые опасаются негативного воздействия со стороны недоброжелателей, астрологи рекомендуют выбирать украшения с такими камнями, как змеевик, агат и малахит. Они защитят от нападок врагов.

На удачу

Кажется, что фортуна повернулась спиной? Среди драгоценных камней для женщин-Козерогов, приносящих удачу, астрологи отмечают бриллианты, бирюзу и голубой агат.

Предлагаем подробнее поговорить о самоцветах, подходящих представительницам этого знака.

Обсидиан

камень для женщины-Козерога: обсидиан

Нередко маги используют этот камень в качестве зеркала, которое позволяет видеть будущее и прошлое. Астрологи, в свою очередь, говорят, что темный самоцвет обеспечивает Козерогам мощнейшую защиту. Именно обсидиан помогает женщинам, рожденным под этим знаком, избегать совершения необдуманных поступков, позволяет принимать правильные решения. Кроме того, нельзя не сказать и о том, что этот камень незаменим для тех барышень, которые испытывают постоянное чувство тревоги. Обсидиан помогает обрести внутреннюю гармонию и спокойствие. Благодаря камню женщины переживут любые потрясения.

Гранат

камень для женщины-Козерога: гранат

Еще три тысячелетия назад люди хорошо знали о том, что гранат обладает магическими свойствами. Особенно подходит этот драгоценный камень для женщин-Козерогов. Все дело в том, что он наделяет барышень, рожденных под этим знаком, бодростью и счастьем, при этом он способен избавить владелицу от мрачных мыслей. Немаловажно и то, что они являются отличными оберегами в любой дальней поездке или путешествии. Энергетика граната такова, что он идеально подходит тем женщинам, которые отличаются целеустремленностью. А еще этот драгоценный камень для женщины-Козерога позволит наладить отношения в семье, разжечь чувственность и страстность, наладить материальное положение.

Правда, говорят астрологи, носить такое украшение стоит с осторожностью, потому что гранат порождает в сердце человека невероятно сильные желания, которые нередко приводят к полной потере контроля над собой.

Горный хрусталь

горный хрусталь

Жители Древней Греции были убеждены: горный хрусталь – это слезы богов, которые упали с небес на землю. На протяжении нескольких столетий люди были убеждены в том, что этот камень впитывает и передает энергетику потусторонних миров. Именно по этой причине горный хрусталь можно увидеть на спиритических сеансах. Почему астрологи считают, что этот драгоценный камень по дате рождения женщинам-Козерогам идеально подходит? Во-первых, он дарит своей хозяйке мощнейшую жизненную силу. Во-вторых, хрусталь предупреждает и ликвидирует любые конфликты – как в семье, так и в отношениях с друзьями. Ну и наконец, горный хрусталь – это лучший камень для стимуляции умственной активности. Он улучшает память, обостряет восприимчивость мозга барышни-Козерога.

По теме:  "Аугментин 400", суспензия: инструкция по применению для взрослых и детей, аналоги, отзывы

Нефрит

камень для женщины-Козерога: нефрит

Еще один драгоценный камень для женщины-Козерога по дате рождения – нефрит. С давних пор люди считают, что этот самоцвет обладает уникальными лечебными воздействиями. Его измельчали, а порошок принимали внутрь, прикладывали камень к больным частям тела и ранам. Сегодня ученые даже смогли доказать, что нефрит положительно влияет на почки. А еще полезно носить бусы с этим камнем барышням-Козерогам, у которых есть проблемы со сном, сердечно-сосудистой системой и нервами. Астрологи отмечают, что нефрит помогает представительницам этого знака наладить жизнь – камень чувствует стремление хозяйки к переменам в жизни и помогает их осуществить. Правда, только в том случае, если желание это искреннее и не приносит вреда другим людям. Еще одной особенностью камня можно назвать то, что он является индикатором всех поступков, которые совершает его владелица: как только Козерог заметит, что камень темнеет или мутнеет, следует обратить внимание на свои действия, переосмыслить и исправиться. Эзотерики называют нефрит камнем справедливости, считается, что он помогает женщине-Козерогу меняться в лучшую сторону.

Просто незаменим нефрит для тех барышень, которые чувствуют, что им не хватает внутренних сил. Он усиливает их и позволяет добиваться желаемого.

Агат

камень для женщины-Козерога: агат

Только представьте себе – в Средние века было принято считать, что на того, кто носит на себе агат, снизошла милость высших сил. До наших дней дошла вера в то, что агат превращает любого человека в идеального собеседника, вызывающего симпатию у окружающих. По мнению магов и эзотериков, этот камень на самом деле оказывает влияние на окружающую среду, внося в нее гармонию. Он просто незаменим для женщин, рожденных под знаком Козерога, ведь он придает уверенность в себе, оберегает от любых опасных ситуаций и негативного воздействия со стороны завистников. Отметить стоит и то, что агат позволяет своей владелице сосредоточиться, раскрывает таланты и помогает найти им применение.

Считается, что агат дарит владелице долголетие и здоровье. Кстати, лечебные свойства зависят от того, какого цвета камень! К примеру, светло-серые агаты укрепляют иммунитет, защищают от инфекционных заболеваний, желтые самоцветы улучшают состояние печени, красные незаменимы при проблемах с сердцем. Помимо лечебных свойств у агата есть и магические: так, он развивает интуицию (и ясновидение!), обостряет инстинкт самосохранения, позволяет найти выход из опасных ситуаций. Астрологи рекомендуют барышням-Козерогам регулярно чистить камень под проточной водой, чтобы освободить его от всей негативной энергии.

По теме:  Алиментарный маразм, или алиментарная дистрофия: причины, симптомы, стадии заболевания, лечение

Оникс

камень для женщины-Козерога: оникс

Среди драгоценных камней женщин-Козерогов, по знаку зодиака идеально подходящих, астрологи называют оникс. Он способен придать уверенность, избавляет от тревожности и сомнений. Да и от неприятных ситуаций оникс оберегает. Из-за того что дамы, рожденные под этим созвездием, активные и трудолюбивые, им порой не хватает сил. Оникс поможет им накапливать силы, концентрировать их и работать с новой энергией. Этот драгоценный камень дарит терпение, а потому как нельзя лучше оникс подходит тем Козерогам, которые работают юристами, занимаются какими-то научными исследованиями или трудятся в информационной сфере. Немаловажно и то, что ониксы помогают женщинам-Козерогам в личной жизни. А еще они защищают от эмоциональной зависимости от близких людей, позволяют увидеть истинные намерения кого-то. Оникс – лучшее средство для того, чтобы сохранить трезвость ума в любой ситуации. Как понять, какой именно оникс выбрать? Астрологи рекомендуют барышням, рожденным под этим знаком зодиакального круга, просто взять камень и немного подержать его в ладонях. Если камень останется холодным или будет не очень приятным на ощупь, от его приобретения лучше отказаться.

Сердолик

камень для женщины-Козерога: сердолик

Незамужним девушкам-Козерогам астрологи рекомендуют обратить внимание на сердолик. Почему? Дело в том, что этот минерал обладает весьма интересным свойством – он приносит удачу в любви. А еще он, по мнению эзотериков, способен на долгие годы сохранить красоту женщины и ее молодость. Не стоит забывать и о весьма благоприятном влиянии камня на нервную систему – сердолик оберегает от негативного воздействия стресса. Отметить стоит и то, что сердолик помогает Козерогам раскрыть таланты. Этот камень притягивает в жизнь представительниц этого знака достаток, ограждает их от завистников и сплетников.

Эзотерики рассказывают и о целебных свойствах минерала – он избавляет от головных болей, помогают решить проблемы с мочеполовой системой, желудком. Для этого сердолик лучше всего носить в виде бус или браслетов.

Камни, от которых лучше отказаться

Девушкам-Козерогам лучше всего отказаться от лунного камня и авантюрина – они буквально уничтожают всю энергетику и оригинальность этих барышень. Не принесет счастья Козерожкам и сапфир. Лживыми и упрямыми представительниц этого знака сделают цитрины, а изумруды превратят их в зажатых и закрытых барышень.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.