Красивые женские руки: какие они?

0
(0)

Как часто мы слышим выражение «красивые женские руки», а внятно объяснить, что же это за красота, удается немногим. Сегодня предлагаем разобраться вам, что имеется в виду, когда речь заходит о красоте женских ручек. По каким характеристикам можно определить ухоженность и их природную красоту? А также что можно предпринять, чтобы ваши ручки и пальчики стали более привлекательны для окружающих?

Как наши предки относились к красоте женских рук?

Сегодня, судя по всему, рукам женщины уделяется намного меньше внимания, чем к примеру, пару веков назад. Нет, разумеется, представительницы прекрасного пола усиленно ухаживают за ними и по сей день. Делают маникюр, питают кремами и даже прибегают к инъекциям. Однако тот восторг и внимание, которыми одаривались женские руки несколько сотен лет назад, куда-то пропали.

женские руки

Убедиться в этом позволяет прочтение классической литературы. В которой раз за разом воспевается именно эта часть женского тела. Удивительно, но красота женских рук, как и много лет назад, имеет практически те же характеристики, что и в нынешнее время. Итак, опираясь на мнение классиков, красивые женские руки — это в первую очередь изящество. Если быть точнее, то тонкая ладонь, длинные стройные пальцы и аккуратные ухоженные ноготки. Ко всему прочему, непременным условием красоты являлась выбеленная кожа. Это значит, на ней не должно было быть никаких родинок, пятен и прочих несовершенств. Кстати, именно женские ручки служили признаком того, к какому классу относится дама: барскому или рабочему. Руки женщин рабочих профессий априори не могли быть такими.

По теме:  Рыба пелядь где водится в России?

В довершении ко всему сказанному отметим, что именно длинные пальцы всегда считались признаком аристократок.

Старение кожи рук

Самой основной проблемой красоты женских рук является старение. Часто случается такое, что женщина, тщательно следившая за своим лицом и весом, совершенно забывает о том, как важно сохранить или хотя бы стараться сохранить молодость кожи рук. Для этого вовсе не обязательно обращаться в кабинеты косметологов, а можно попробовать ухаживать за ручками в домашних условиях. Самое главное правило, которое поможет вам сохранить кожу рук более эластичной, — это применение питательных кремов. Сегодня наибольшей популярностью пользуются натуральные средства. Кремы, в составе которых есть жиры, прекрасно питают и насыщают истонченную кожу рук. Начинайте пользоваться кремами не в 50 лет, а гораздо раньше. Тогда ваши ручки сохранят свой свежий молодой вид на долгие годы!

Быт — враг ручек?

Тем дамам, кто мечтает о красивых женских руках, рекомендуется пересмотреть свое отношение к ведению домашнего хозяйства. Согласитесь, немногие из нас выполняют обязательное условие — ежедневное ношение резиновых перчаток при уборке?

руки в перчатках

А вместе с тем, пренебрегая этим нехитрым, но крайне важным фактором, вы подвергаете кожу рук скорому старению и истончению. Если вы действительно озабочены тем, как сохранить красоту рук, то выполняйте все домашние дела, связанные с водой, в перчатках.

По теме:  Итальянская профессиональная кофемашина для кофейни (отзывы)

Домашний маникюр

Красивые женские руки с маникюром приковывают немало внимания окружающих. Однако когда времени на полноценный маникюр с покрытием не остается, рекомендуем следить за состоянием ногтевых пластин и по возможности ухаживать за ними. Для этого приготовьте теплую ванночку для ногтей с морской солью и опустите туда ручки на 10-15 минут. После чего обработайте кутикулу, аккуратно подрезав или отодвинув ее. Подпилите ноготки и нанесите ухаживающий крем.

уход за руками

Времена, когда самыми красивыми женскими руками считались только белые и с длинными пальцами, остались в прошлом. Но любая уважающая себя красавица будет всегда заботиться о красоте и ухоженности своих рук. Ведь недаром говорят, что это визитная карточка женщины.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.