Лучшие детские кардиологи Челябинска: отзывы пациентов

0
(0)

Если дело идет о здоровье сердца — тем более детского, медлить ни в коем случае нельзя. Но и в спешке обратиться к недостаточно компетентному врачу тоже будет ошибкой, ведь от диагноза и лечения зависит дальнейшее здоровье главного органа, «человеческого мотора». Чтобы верно выбрать сердечного врача для своего ребенка, стоит ознакомиться со списком лучших кардиологов Челябинска для детей, представленным далее.

Черкашина Л.Б.

Людмила Черкашина

Открывает список лучших детских кардиологов Челябинска Людмила Борисовна Черкашина. Это врач высшей медицинской категории, с внушительным 40-летним стажем и рейтингом 8.29 из 10. Этот рейтинг составлен на основе квалификации, профессиональных достижений и информации, оставленной пациентами в интернет-отзывах. А отзывов о Людмиле Борисовне было найдено действительно много, и все положительные. Родители маленьких пациентов пишут, что природная человечность и огромный опыт делают этого специалиста одной из лучших в своем деле. С детьми она общается очень душевно и по-доброму, внимательно и грамотно проводит осмотр, в лечении стремится не только к достижению результата, но и минимальному вреду от медикаментов для детского организма.

Детский кардиолог Черкашина ведет абсолютно бесплатный прием по полису ОМС. Она работает в Детских поликлиниках №9 на улице Красного Урала, 1, и №14 на улице Коммуны, 125.

Гордиевская И.В.

Ирина Гордиевская

Судя по отзывам, детский кардиолог Челябинска Ирина Владимировна Гордиевская тоже является достойным внимания специалистом. Она успешно лечит детские сердечки на протяжении 22 лет, и за это заслужила рейтинг 8.2 из 10. В комментариях родители особо отмечают внимание Ирины Владимировны к деталям — она тщательно изучает всю историю болезней, проводит доскональный осмотр, и только потом делает какие-либо выводы, назначая дополнительные анализы или очень качественное лечение.

От 900 рублей обойдется родителям прием ребенка у кардиолога Гордиевской в медцентре «Добрый доктор» на улице Университетская Набережная, 22В. Также она принимает в клинике «Кардиоцентр на Кашириных», улица Малогвардейцев, 70, но здесь цену приема нужно уточнять. А бесплатно по полису к Ирине Владимировне можно записаться в Детской поликлинике №3 на улице Молдавской, 11.

Сорокина Н.Н.

Наталья Николаевна Сорокина работает детским кардиологом 13 лет. Ее рейтинг 8.05 из 10, а о работе оставлено 20 положительных отзывов. В них родители маленьких пациентов называют Наталью Николаевну «доброй феей» — она не только помогает малышам с проблемами сердца вернуться к полноценной жизни, но и делает это с материнской добротой, заботой, отзывчивостью и искренностью в желании помочь.

По теме:  На какой руке измерять артериальное давление? Почему на разных руках разное давление

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии на проспекте Героя России Родионова, 2, в котором работает кардиолог Сорокина, занимает первое место среди больниц города Челябинска. Записать ребенка можно бесплатно по полису ОМС.

Екишева Е.А.

Елена Екишева

Стоит обратить внимание и на Елену Анатольевну Екишеву — детского кардиолога Челябинска с 20-летним стажем, первой категорией врачебной квалификации и рейтингом 7.74 из 10. В комментариях пишут, что Елена Анатольевна очень любит детей и моментально находит с ними общий язык. С родителями общается уважительно и корректно, не отчитывает и не критикует, старается объяснить все максимально понятно и подробно. Судя по отзывам, лечение она подбирает индивидуальное, опираясь на режим жизни каждого конкретного ребенка, и оно оказывается быстрым и действенным.

Платный прием по цене от 800 рублей кардиолог Екишева ведет в детском медцентре «Росточек» на проспекте Победы, 388. А бесплатно по ОМС осмотр у Елены Анатольевны можно пройти в Детских поликлиниках №8 (улица Братьев Кашириных, 130Б) и №9 (улица Красного Урала, 1).

Драт И.Р.

Тем, кого интересует прием кардиолога в Челябинске по воскресеньям, стоит обратить внимание на Инну Романовну Драт. В профессии этот специалист более 30 лет, и, судя по многочисленным отзывам в сети, справляется со своими обязанностями высококлассно. Ее уровень рейтинга 7.06 из 10. В отзывах пишут, что Инна Романовна — прирожденный детский врач. Чутко и внимательно относится к детям, но при этом не «сюсюкает», умеет говорить с ребенком на его языке. Благодаря такому взаимопониманию, врач быстро проводит полноценный осмотр, спокойно задает вопросы как родителям, так и самим пациентам. В лечении Инна Романовна придерживается комплексной терапии, сочетающей процедуры и медикаменты.

С 10:00 до 12:30 каждое воскресенье детский кардиолог Драт с нетерпением ждет своих юных пациентов в «Александровской семейной клинике» на улице Аношкина, 8/9-11. Стоимость приема от 800 рублей.

По теме:  Легкоатлет Рамиль Гулиев: биография и спортивные достижения

Пенина Л.П.

Людмила Пенина

Людмила Петровна Пенина — это не просто детский кардиолог Челябинска, но еще и Заслуженный врач России с почти полувековым стажем — в следующем году она отметит 50-летний юбилей в детской кардиологии. Рейтинг специалиста 5.83 из 10. Обладая огромной профессиональной базой, Людмила Петровна в первую очередь работает со сложными случаями, когда все остальные медики оказываются бессильны. Но, выдержав огромную очередь на запись, к ней, при желании, может попасть каждый. Родители пациентов пишут, что лучшего кардиолога для детей, чем Людмила Петровна, не существует — она предельно серьезна, ответственна, разбирается в медицине от и до, причем не только в своей специализации. У лечения Людмилы Петровны всегда успешный результат.

Детский кардиолог Пенина — еще один врач данного списка, которая ведет прием в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии на проспекте Героя России Родионова, 2. При наличии полиса ОМС, все услуги Людмилы Петровны бесплатны.

Ивановская Е.А.

Елена Ивановская

Достаточно большим профессиональным опытом обладает и детский врач-кардиолог Челябинска Елена Алексеевна Ивановская, врач высшей категории с 36-летним стажем и рейтингом 5.45 из 10. В отзывах пишут, что Елена Алексеевна — удивительно самоотверженный врач. Кажется, что ради здоровья своих маленьких пациентов она готова на все — будет выходить на работу в свободное время и выходные, засиживаться допоздна, но каждого малыша осмотрит досконально, и окажет всю необходимую помощь в самые короткие сроки. Судя по отдельным отзывам, в сложных случаях диагнозы Елены Алексеевны были подтверждены за границей, где также были одобрены ее методы лечения.

Бесплатно по полису ОМС на прием к детскому кардиологу Ивановской можно попасть в Детской больнице №8 на улице Дружбы, 18. Также она ведет платный прием — в медцентре «Семь клиник» на улице Бейвеля, 14.

Куропятник М.В.

Мария Куропятник

Мария Владимировна Куропятник тоже является очень хорошим детским кардиологом. В профессии она 8 лет, уровень рейтинга 4.5 из 10. В своих комментариях родители называют Марию Владимировну чудо-доктором. Отмечают и умение ладить с детьми — настолько, что хронически больные малыши с нетерпением ждут очередной встречи с ней, и умения точно ставить не только диагнозы, но и причины возникновения заболевания, а также методы их устранения.

По теме:  Биоэффектив «Клеточный сок пихты сибирской»: инструкция, состав и отзывы

Своих юных пациентов кардиолог Куропятник ждет в мед.центре «Добрый доктор», который находится на улице Университетская Набережная, 22В. Стоимость первичного приема — от 900 рублей.

Сударева О.О.

Хорошим детским кардиологом Челябинска, судя по отзывам и квалификации, является Ольга Олеговна Сударева, кандидат медицинских кардиологических наук, врач высшей категории с 20-летним стажем и рейтингом 4.44 из 10. Счастливые родители очень тепло и подробно выражают Ольге Олеговне благодарности за спасение своих детей. Пишут, что эта врач не только очень умная и образованная, но еще и добрая, ласковая, с приятным чувством юмора и искренней заботой о каждом ребенке. Результаты лечения, назначенного Ольгой Олеговной, не заставляют себя долго ждать, а симптомы хронических заболеваний утихают, подолгу не напоминая о себе.

Кардиолог Сударева работает в Областной детской больнице на улице Блюхера, 42А, записаться к ней на прием можно бесплатно, по полису ОМС.

Бирюк Н.Д.

Наталья Бирюк

Завершает список лучших детских кардиологов Челябинска Наталья Дмитриевна Бирюк, врач высшей квалификационной категории с 17-летним стажем и рейтингом 4.4 из 10. В отзывах Наталью Дмитриевну описывают как очень милого, доброжелательного специалиста, сразу располагающего к себе и ребенка, и родителя. Осмотр она проводит тщательно, не торопясь, терпеливо и внятно отвечает на все вопросы, а затем назначает очень эффективное лечение в рамках конкретной проблемы.

Где принимает этот детский кардиолог в Челябинске?

  • «Лотос» — медцентр на улице Труда, 187Б. Прием платный, цену нужно узнавать отдельно.
  • Клиника «Жемчужина» — филиалы на Комсомольском проспекте, 2 и на улице Доватора, 10А. Платно, цену можно уточнить в регистратуре.
  • «Планета здоровья» — медцентр на улице Чичерниа, 45. Есть бесплатный прием по ОМС.
  • Детская поликлиника №8 на улице Братьев Кашириных, 130Б. При наличии полиса ОМС все услуги бесплатные.

В статье мы рассмотрели отзывы о кардиологах Челябинска и всю полезную информацию о данных специалистах.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.