Холодильники «Стинол»: отзывы покупателей, особенности производства

0
(0)

Выбор холодильника на кухню – непростая задача. Поэтому лучше в этом деле заранее подстраховаться — почитать отзывы покупателей о холодильниках «Стинол», поговорить о них со знакомыми.

Что касается фирмы «Стинол», то этот бренд считается надежным и сравнительно недорогим. Но просуществовал он, к сожалению, недолго. Из соображений рентабельности предприятия завод был продан концерну Indesit. Новый собственник усовершенствовал производственную линию и установил новое оборудование в цеха. Таким образом, удалось сохранить лучшие традиции былой марки холодильников «Стинол», отзывы о которых были всегда положительными.

Выбор холодильника

Производственная этика завода в Липецке

Покупатели считают, что техника, произведенная зарекомендовавшими себя во всем мире брендами на территории России, не очень качественная. Но это необоснованное суждение. Оборудование, выпущенное отечественным производителем, не уступает аналогичным товарам, выпущенным в других странах.

Корпорация Indesit (основана в Италии) после покупки производственных площадей «Стинол» полностью преобразовала производство. В частности, были автоматизированы сборочные линии. Сегодня работа завода стала осуществляться при поддержке профессиональных логистов. Производственный процесс сборки и упаковки холодильников теперь контролируется инженерами из Италии. Открылись центры обучения персонала для повышения квалификации. Руководство предприятия распорядилось завозить важные детали холодильного оборудования из-за границы.

По теме:  Подать заявку на ипотеку в Сбербанк: необходимые документы, порядок подачи, условия получения, сроки

На территории завода созданы условия для углубленного тестирования техники. Специальное оборудование в цехах позволяет выбирать нужный микроклимат для испытаний. В целом, перечисленные мероприятия позволяют производить бытовую технику высокого качества, но с низкой себестоимостью благодаря территориальному расположению.

Структура предприятия

Холодильники в магазине

В Российской Федерации производством холодильных установок занимается «Индезит Интернешнл». Эта же организация анализирует рынок сбыта и разрабатывает стратегию продаж. Реализацию продукции выполняет ДП «Индезит РУС». Также это предприятие находит специализированные торговые площадки для выполнения своих основных функций. Дополнительным, но немаловажным видом деятельности является торговля брендом, который понравился потребителям по отзывам (холодильники «Стинол»). Довольно ощутимая реализация товаров компании происходит с помощью интернет-магазинов, продающих бытовую технику.

Товары знаменитого предприятия в Липецке, изготовленные с применением новейших технологий и сохранившие традиции «Стинола» зарекомендовали себя как практичные, надежные, сравнительно недорогие и качественные изделия.

Обзор продукции

Сегодня завод производит такие виды холодильной техники:

  • встраиваемые;
  • однокамерные;
  • двухкамерные;
  • морозильные камеры.

Компания отмечает, что больше всех людям нравится модель холодильника «Стинол-167», отзывы о которой за последнее 10 лет были только положительными.

Достоинства изделий

Производство холодильников

Среди преимуществ этих холодильников пользователи отмечают стоимость. Даже современные, двухкамерные модели можно приобрести за весьма скромные деньги.

По теме:  Выращиваем кабачок. Белоплодные кабачки - описание сорта, выращивание, отзывы

Положительные отзывы холодильники «Стинол» более новых моделей получили за качественную фурнитуру и универсальность внутреннего дизайна. В частности: крепкие и прочные съемные полки, большие выдвижные ящики для овощей, возможность менять петли дверей с правосторонних на левосторонние и наоборот.

Недостатки холодильников

Отрицательные отзывы холодильники «Стинол» получили в основном из-за брака при сборке и низкого качества уплотнительного материала. Кроме того, покупатели отмечают частый выход из строя датчиков и неполадки в агрегатах с установленным электронным управлением. От частых перенапряжений, вследствие предоставления некачественной электроэнергии, происходит перегорание внутренней платы. Производителю приходится по гарантии возвращать габаритный аппарат на ремонтную площадку и устранять поломку электроники.

Уязвимым местом являются трубы теплообменников. Некачественная пайка приводит к частой утечке хладагента. Устранение этой проблемы отнимает немного времени, однако дорого обходится замена фреона и услуга специалиста, обладающего соответствующими навыками.

Холодильник "Стинол"

Самое страшное, что может произойти, сообщают покупатели в отзывах, с холодильником «Стинол-185» — это выход из строя компрессора, так называемого сердца агрегата. Но такое происходит с итальянской техникой крайне редко. Для предотвращения поломки дорогостоящих деталей специалисты рекомендуют дополнительно устанавливать бытовые стабилизаторы напряжения.

По теме:  Мотоцикл "Днепр" МТ 10-36: описание, характеристики, схема

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.