Дамский угодник — это: основные черты дамского угодника

0
(0)

Дамский угодник — это альфонс? Некоторые люди сравнивают таких мужчин с подкаблучниками, называют их бесхарактерными, слабыми, но так ли это справедливо на самом деле? Не всегда такой мужчина преследует в отношении женщины какие-то корыстные мотивы, поэтому ставить его в один ряд с альфонсами не слишком честно. Что означает выражение «дамский угодник» — разберем далее.

дамский угодник это

Кто такой дамский угодник?

Что означает термин «дамский угодник»? Значение этих слов описывает мужчину, которому нравится ухаживать за противоположным полом. Ему не нужна жена или спутница жизни на длительный срок. Дамский угодник — это мужчина, который наслаждается процессом общения с женщиной, расположением к себе. Это своеобразная игра для него. Совсем не обязательно мужчина преследует финансовые или какие-то другие интересы. Проводить время с состоятельными женщинами нравится альфонсам. Попробуем разобраться, что значит дамский угодник, через детальное описание черт его личности.

Дружелюбие

Дамский угодник — это мужчина, который всегда и всем улыбается, он миролюбив и дружелюбен. При этом не так важно, кто перед ним — маленькая девочка, популярная девушка школы, дурнушка или бабушка. У него для всех есть пара теплых слов, каждая девушка сможет понять, что она важна и ценна рядом с ним.

По теме:  Девушка не отвечает на сообщения, что делать?

Обходительность

Дамский угодник — это рыцарь, который помогает всегда чем может. Купить розу? Без проблем! Потанцевать медленный танец? Легко. Усадить в такси милую девушку, которая слегка задержалась на вечеринке? Нет ничего проще. Он придержит дверь машины или просто дверь, поддержит под руку, если барышня споткнулась, а женщине с тяжелыми сумками запросто донесет покупки до машины и поможет погрузить. Он умеет быть заботливым с каждой девушкой, которая попадает в его поле зрения.

дамский угодник значение

Умение слушать

Дамский угодник — это превосходная жилетка. Он спокойно выслушает переживания подруги или знакомой по поводу отношений с бойфрендом и не выскажет претензий, понимая, что люди больше предпочитают говорить про себя. Но он не навязывает свою компанию.

Любовь к флирту

Парень, которого называют дамским угодником, обожает быть в центре внимания, развлекать девушек, рассказывать анекдоты и интересные истории. Он всегда оценит красивую кофту, заметит новую прическу или вкусный парфюм. Такой мужчина любит делать комплименты по поводу женской красоты и привлекательности, что очень подкупает женщин, особенно тех, кому не хватает мужского внимания.

Восприимчивость к настроению

Дамский угодник умеет правильно оценивать настроение девушки. Через пару фраз он уже будет иметь представление о том, как вести беседу, каких тем стоит избегать. Он легко повернет ситуацию в нужную сторону, развеселит и подбодрит.

По теме:  Туз чаш Таро: значение и толкование, сочетания, комбинации

дамский угодник что означает выражение

Щедрость

Кардинальное отличие дамского угодника от альфонса в том, что если потребовалось заплатить в кафе за девушку, будьте уверены — он заплатит, а не станет врать о том, что его карточка осталась в кармане другого пиджака. Это для него не проблема. Он может быть и не богатым, но никогда не проговорится, что у него есть материальные трудности.

Легкая агрессивность

Если мужчина — дамский угодник, это не значит, что он вот так просто раскроет все карты. Напротив, он уязвит самолюбие женщины, но слегка и не для того, чтобы как-то ее унизить или обидеть. Ему нужно, чтобы она потеряла контроль над ситуацией и перестала понимать, какие чувства у него вызывает, и вызывает ли вообще. Ведь многие девушки могут часами анализировать то, как прошло свидание, взгляды, жесты, по полочкам разбирать, что пошло не так, что послужило причиной язвительного замечания, с таким рвением, что позавидовал бы сам Шерлок. Таким способом он подогревает интерес к своей персоне.

Независимость

Дамский угодник может весь вечер развлекать девушек, а уйти с вечеринки в гордом одиночестве. Так, он сохраняет интригу, сразу показать свои намерения — слишком просто. Да и никто не говорил, что он кому-то обещал что-то серьезное. Он может остановить выбор на любой из девушек или сразу на нескольких и не будет видеть в этом что-то плохое, для него это обычное дело, и если вы решите поговорить об этом, то скорее всего он вас не поймет.

По теме:  Психологическая безопасность: понятие, определение, факторы, возможные проблемы и методы их решения

что значит дамский угодник

Как видно, дамский угодник — это не альфонс и не всегда бабник. Может быть, идеальным кандидатом для серьезных отношений его назвать трудно, зато общение с ним легкое и приятное.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.