Молитва о нерожденных детях. Молитва скорбящая о младенцах во чреве убиенных. Молитва после аборта

0
(0)

Редко какая женщина легко переживает последствия аборта. Конечно, есть уникальные дамы, которым совершить детоубийство как стакан воды выпить. И на аборты они ходят постоянно. К счастью, их меньше, чем тех, кого мучают угрызения совести. Иные женщины просто начинают впадать в депрессию.

Есть ли молитва после аборта? Да, таковая есть. Все расскажем в статье.

Что такое аборт

Казалось бы, что за дурацкий вопрос? Это медицинский термин, иными словами «чистка».

А вы знаете, что в православии аборт является смертным грехом? И женщина, которая его совершила, убийца? Только не надо отмахиваться и говорить, что все это сказки.

Давайте сами подумаем: у нас есть ребенок. В какой-то момент мы понимаем, что не тянем его содержание. И безжалостно убиваем. Просто расчленяем, как ненужную куклу.

Находящиеся в здравом уме люди покрутят пальцем у виска. И скажут, то это за бред? Что за призывы ненормальные? Кто пойдет на то, чтобы убить своего ребенка? Ответим: миллионы женщин постоянно убивают собственных детей.

Аборт — за борт?

Прежде чем мы расскажем о молитве о нерожденных детях, давайте обратим внимание на ассоциацию. Аборт — за борт. И действительно, ребенка выбрасывают за борт жизни, как бы говоря: ты нам не нужен.

По каким причинам женщины идут на аборт? Тяжелое материальное положение, наличие нескольких детей, отсутствие мужа, отсутствие жилья. Причин можно найти множество, но все это — отговорки.

Убийство — оно и в Африке убийство. Мы не случайно в предыдущем абзаце привели пример с ребенком. Почему у нас, женщин и матерей, не возникает в мыслях убить взрослого ребенка? При различных финансовых трудностях, при отсутствии жилья и прочих неудобствах мы готовы ущемлять себя, но дать чаду лучшее. Он же ребенок, кровинка наша.

Нерожденный, уничтоженный нами, такая же кровинка. И если мы его не видим, не значит, что это просто зародыш, от которого можно избавиться. Он такой же ребенок, как и имеющийся, только пока еще невидимый для нас.

Детская ножка

Сделали аборт, что дальше

Господи Иисусе Христе, как Ты нас терпишь, видя наше поведение, с какой простотой мы лишаем жизни детей, находящихся во чреве?

Хорошо, что не все делают это с легкостью. Ту боль, которую испытывает женщина, совершив аборт, сложно понять и описать. Имеется в виду моральная боль. На душе пусто, горько, хочется волком выть. А главное — понимаешь, что пошла на убийство. И как с этим дальше жить?

Кто-то заливает муки совести вином. А иные, собрав всю волю в кулак, отправляются в храм. В надежде на прощение и разрешение от столь тяжкого греха.

Памятник нерожденному ребенку

Можно ли молиться за убиенного ребенка?

Существует ли молитва о нерожденных детях, и как женщине молиться за чадо, убиенное во чреве?

Молитва существует. А молиться необходимо дома. Дело в том, как мы говорили выше, что данный грех очень тяжелый. И то, как женщина будет отмаливать его, обговаривается на исповеди со священником. Каких-либо рекомендаций по этому поводу мы не можем здесь дать. Возможно, батюшка даст женщине епитимью, или молитвенное особое правило. Все зависит от священника.

По теме:  Крем "Тербизил": инструкция по применению, эффективность, отзывы

Но мы отвлеклись. Вот молитва скорбящая о младенцах, во чреве убиенных, ко Господу.

Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои во утробе православных матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня, грешную(имя), совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь.

Как мы видим, в данной молитве женщина просит не только о милости к абортированному ребенку, но и о помиловании себя самой.

Лик Спасителя

Совсем короткая молитва

Есть еще одна молитва о нерожденных детях к Господу. Она очень короткая, всего несколько слов. Не составит труда выучить наизусть.

Господи, помилуй мя за убитых во чреве детей моих.

За слезы мои

Третья молитва о нерожденных детях подразумевает слезы покаяния. В ней говорится о слезах, и вот как выглядит данная молитва к Богу:

Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного.

Молитва за себя

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас, и прости за грехи наши тяжкие. Так хочется попросить у Господа прощения за то, что мы совершаем над своими детьми нерожденными. И существует такая молитва, читая которую, мы каемся в совершенном грехе.

О, Владыко, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Премногия благости Твоея, нас ради человек и нашего ради спасения в плоть оболкийся, и распныйся, и погребыйся, и Твоею Кровию обновивый растлевшее естество наше, приими мое покаяние во грехах и услыши глаголы моя: согрешила, Господи, на Небо и пред Тобою, словом, делом, душею и телом, и мыслию ума моего. Заповеди Твоя преступила, не послушала повеления Твоего, прогневала благость Твою, Боже мой, но яко творение Твое есть, не отчаяваюся во спасении, но к безмерному Твоему Благоутробию дерзая прихожду и молюся Тебе: Господи! в покаянии даждь ми сокрушенное сердце и приими мя, молящуюся и даждь ми мысль благую, даждь ми слезы умиления, Господи, даждь ми по благодати Твоей положити начало благое. Помилуй мя, Боже, помилуй мя падшую, и помяни мя, грешную рабу Твою во Царствии Твоем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва к Богородице

Матерь Божья имеет великое дерзновение к Сыну своему. Надо молиться Ей, просить о помощи. Умолять о том, чтобы Она помолилась за нас, совершивших страшный грех. И чтобы Ее молитвами простил нас Господь.

Кстати, молитва Богородице легко запоминается. Читайте ее, не ленитесь. Кто, как не Дева Мария, спасает нас и помогает во всех падениях.

Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя, да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед, Ты бо еси спасение рода христианскаго. Радуйся, Едина Пречистая Мати Единаго Создателя, Господа, Бога и Спаса нашего, Иисуса Христа! Буди ми Ходатаица в день страшнаго испытания, егда предстану Престолу Нелицемернаго Судии, яко да огненнаго прещения муки избавлюся молитвами Твоими, Едина Благословенная. Пресвятая Богородице, спаси нас!

По теме:  Собака крючком: схема и описание. Объемная собака крючком. Мягкая игрушка собака

Икона Пресвятой Богородицы

Акафист

Кроме молитв, существует акафист о загубленных в утробе матери младенцев. Для тех, кто хочет принести искреннее покаяние и молиться за убитых во чреве детей своих, мы публикуем видео с акафистом.

Молитва мученику Уару

Одно из чудес святого Уара — оповещение Клеопатры о прощении грехов ее сына. К сведению, сын умер некрещеным.

К мученику обращаются за помощью женщины, совершившие грех аборта. Здесь мы публикуем текст молитвы.

О, святый мучениче Уаре досточудный, ревностию по Владыце Христу разжигаем, Небеснаго Царя пред мучителем исповедал еси, и ныне Церковь почитает тя, яко прославляемаго от Владыки Христа славою Небесною, Иже дарова тебе благодать великаго к Нему дерзновения, и ныне предстоиши Ему со Ангелы, и в вышних ликуеши, и зриши ясно Святую Троицу, и светом Безначальнаго Сияния наслаждаешися: воспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, приими наше прошение, и якоже Клеопатрин род неверный молитвами твоими от вечных мук свободил еси, тако воспомяни елицы противобожне погребенныя, умершия некрещенными (имена), потщися испросити оным от вечныя тьмы избавление, да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосерднаго Творца во веки веков. Аминь.

Мученик Уар

Можно ли поминать младенцев в церкви

Если с молитвой о нерожденных детях мы разобрались, то где и как молиться — не понятно.

Первое, что необходимо знать. Нельзя подавать записки об абортированных младенцах в храме. Потому что эти дети не были крещены, и у них нет имен.

Второй момент: свечи за них не ставят.

Согласно третьему церковному правилу, никаких панихид и сорокоустов за таких деток не заказывают.

А как самой матери быть? Можно ли подавать записки на поминовение со своим именем до того момента, как побывали на исповеди?

Да, все можно. И записки о здравии подавать, и сорокоусты за себя.

Как мы видим, совершать помин нерожденных детей в храме, к сожалению, запрещено.

Молимся дома

Все молитвы, опубликованные в статье, для домашнего чтения. В какое время суток их читать, не имеет значения.

Что самое необходимое? Регулярная молитва за убиенных во чреве детей, и за мать, которая совершила это. Женщина, сделавшая аборт, не должна ждать, когда за нее помолятся в храме или близкие. Они-то помолятся, но грех совершен не ими.

Как молиться дома? Все просто: распечатываете тексты молитв, встаете перед образами и молитесь усердно, не отвлекаясь мыслями на иные думы. Во время совершения молитвы ум должен быть направлен только на вдумчивое чтение.

Женщина плачет

Если виноваты оба

С женщиной, сделавшей аборт, все понятно. И как дальше ей поступить, тоже ясно. Но в процессе создания ребенка участвует еще и папа, который часто является соучастником аборта.

Кто-то возмутится, мол, женщина же идет в больницу. Да, но и мужчина подначивает ее, а порой и настаивает на совершении аборта. И мотивирует это житейскими трудностями. Он — косвенный соучастник преступления.

Что делать такому горе-папе? Идти вместе с женой в храм. И исповедоваться в том, что подстрекал супругу к совершению аборта. А дальнейшие действия осуществляются по согласованию со священнослужителем.

Удивительная икона

Вы знаете, что есть икона «Плач Иисуса Христа об абортах»? И когда на нее смотришь, больно сжимается сердце. Эта икона очень хорошо отрезвляет и заставляет задуматься о совершенном преступлении.

По теме:  Что делать, если взломали телефон: признаки, порядок исправления, восстановление данных

Написана она игуменом греческого православного монастыря. На иконе изображен Спаситель. А в руке у Него — истерзанное тело ребенка. Смотрится, скажем прямо, очень страшно и грустно.

Перед иконой служатся молебны. И для многих женщин она является предостережением от страшного шага.

В России есть копия иконы. Находится она в Николо-Матроновском храме.

Известно, что в конце декабря 2013 года эта икона мироточила.

Икона "Плач Иисуса"

Где находится храм?

Он сравнительно «молодой». Построен был всего десять лет назад. Но, несмотря на это, жизнь прихода кипит, не останавливаясь. Настоятелем, иереем Петром, организован проект «Подари жизнь».

Для тех, кому очень хотелось бы помолиться перед иконой, о которой рассказано выше, мы публикуем адрес храма: город Батайск, улица Матросова, дом 1в.

Часы работы

Храм работает ежедневно. Его можно посетить с восьми часов утра и до пяти вечера.

Богослужения совершаются не каждый день, но по субботам и воскресениям обязательно.

  • Начало утренней службы в 7 часов 30 минут.
  • Вечернее Богослужение начинается в 17 часов.

Телефон и электронный адрес

Чтобы узнать более точное расписание служб, можно позвонить самому настоятелю, отцу Петру, или по городскому номеру. Телефоны указаны на сайте храма.

Или, как вариант, отправить электронное письмо с интересующими вопросами: [email protected]

Возможно ли отмолить аборт?

Женщина, совершившая убийство ребенка, может молить о прощении и спасении своей души? Конечно, не только можно это делать, но и нужно. Бог милосерден, Он прощает наши самые тяжкие, грехи.

Только, оступившись один раз, нельзя снова падать в эту пропасть. Представьте, в какие игры мы играем с Богом, каясь в грехе аборта, а потом снова совершая его? И снова придем на исповедь и произнесем слова об аборте. Именно что — слова. Потому что искреннего покаяния нет. Мы говорим о своем грехе, очень хотим избежать его вновь. Но, как часто это бывает, не получается. Грех повторяется, и снова мы идем на исповедь, прося прощения.

Пожалуйста, не надо играть в такие игры. Один раз получили прощение, не совершайте столь тяжкого греха вновь. И на душе тяжело будет, и осознание того, что опять упали в самую грязь, давит. И перед Богом очень стыдно. Да и вообще, убийство — это очень страшно.

Заключение

В статье мы представили информацию о молитве о нерожденных детях. Привели тексты не только молитвы ко Господу, но и к Богородице, и к святому мученику Уару.

Было рассказано о том, как молиться и где, об исповеди в данном грехе. И самое главное — рассмотрели возможность отмолить его.

Как говорилось выше, грех аборта очень тяжелый. Каково женщине, имеющей определенные моральные устои, пойти на него? Муки совести задушат просто, а то и ребенок убиенный сниться начнет.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.