Сила огня. Стихиальная магия

0
(0)

Стихии появились гораздо раньше человека. Они призваны защищать его и нападать, влиять на сложившиеся ситуации и их уничтожать, исполнять желания и менять окружающий мир. Стихийная магия очень могущественна и многообразна. В данной статье поговорим о силе огня и о его двойственной природе и возможностях, которые он нам дает.

О том, чем он является

Стихия огня очень противоречива. Она может уничтожать все вокруг, не жалея никого и ничего. Стоит только вспомнить различные пожары, в которых за считанные минуты сгорают целые дома и погибают люди. А лесные пожары, в которых уничтожаются сотни гектаров леса. Ни одна война не обходится без огня. Но это лишь одна сторона.

Если использовать огонь в благих целях, он может согреть в холодные времена, помочь приготовить пищу, обогреть и осветить жилище. Какой уют в доме создает огонь в камине! Благодаря огню человечество выжило.

Он придает человеку яркую харизму, дарует гениальные идеи, но является зачинщиком бурных страстей. Магию огня можно использовать для достижения многих целей, но обычно он покровительствует власти, престижу, роскоши, деньгам.

Он может вызвать в человеке вспышки ярости, гнева, агрессии, жадности, эгоизма, упрямства, тщеславия. Человек может не понимать причины таких вспышек, они появляются внезапно и также могут быстро исчезать.

Как видно из перечисленного, сила стихии огня очень велика и разнообразна. С ней нужно быть очень осторожным.

Огонь отличается от трех других стихий: воды, земли и воздуха. Все они имеют свою нишу в нашем мире. Воде принадлежат океаны, реки, моря, озера. Земле – вся поверхность планеты. Воздуху – все пространство. Только огню для проявления требуется взаимодействовать с другими стихиями. Но в этом кроется не умаление воли и силы огня, а, наоборот, его способность объединять их все. Он связывает все во Вселенной и является источником жизни на Земле.

Лес в огне

Применение в магии и на практике

Зачем нужна сила огня? Вот лишь несколько причин овладеть этой стихией:

  1. Призвание на помощь Богов и Духов. Так как стихия огня связывает все во Вселенной в единое целое, то она помогает донести свои мольбы и просьбы до Божеств.
  2. Помощь в проведении ритуалов жертвоприношения.
  3. Влияние на ситуацию. Но здесь нужно быть осторожным, так как ситуация будет уничтожена и выстроена по-новому. Возможно полное изменение текущей жизни.
  4. Очищающая сила огня от негативных программ. Он выжигает любое чужеродное влияние и восстанавливает защиту человека.
  5. Ясновидение и получение сакральных знаний извне.
  6. Вызов вдохновения.
  7. Умение создавать огонь.

Человек с силой огня

Получение силы огня

Как получить ее? Есть несколько способов. Считается, что каждый человек с рождения наделен магическими способностями. Просто кто-то их сохраняет до конца жизни и развивает, а кто-то со временем забывает.

По теме:  Красивые места Карелии: названия, туризм, удивительный отдых, отзывы, фото

Стихия огня подходит не всем, а только тем, кто обладает достаточной силой для ее усмирения. Обычно это люди-бойцы с большим количеством жизненной энергии.

Эти качества можно в себе воспитать. Но если человек неподготовленный и слабый, то он может морально и психически сгореть от силы стихии. Если вы не готовы или не чувствуете уверенность в своих силах, не стоит призывать огонь.

Прежде чем обращаться к огню, нужно понять и принять природу этой стихии, ее двойственность. От человека требуется глубокое уважение к нему.

Один из способов получения силы огня потребует свечу и хворост. Выберете безлюдное место, где вы можете провести ритуал в одиночестве и где никто не помешает. Разделите хворост на три части. Нарисуйте мысленно треугольник. В каждой вершине фигуры положите хворост. Зажгите свечу и водите ею в центре воображаемого треугольника. Трижды нужно попросить у огня силы. Какие именно будут слова, это не столь важно. Если вы готовы, то духи огня вас услышат.

Если свеча погаснет, то духи не готовы делиться силой. Если же она разгорелась с еще большей силой, то они поддерживают вас. При любом ответе вы должны поклониться трем вершинам треугольника, тем самым проявив уважение.

Другой способ потребует достаточно времени и концентрации. Каждый день зажигайте свечу и подолгу смотрите на пламя. Попытайтесь слиться с пламенем свечи, прочувствовать огонь в себе. Об успешном результате можно будет говорить тогда, когда вы сможете чувствовать, как поведет себя пламя в тот или иной момент. Завершением принятия силы будет возможность влиять на пламя и контролировать его.

Учиться магии огня можно не только самостоятельно, но и обратившись к учителю или в специальную школу.

Получение силы огня

Пирокинез

Это способность на расстоянии разжигать и гасить огонь. На первый взгляд это выглядит чем-то фантастическим. Но обладая такими возможностями, можно развить эту способность в себе. Волшебная сила огня творит чудеса. Для этого потребуется много практики.

В первое время рядом с вами должен быть источник огня: камин, свеча, костер и пр. Смотрите на пламя и чувствуйте, как оно разгорается внутри. Почувствуйте, как кончики ваших пальцев наполняются теплом, как оно постепенно расходится по всему телу. Затем снова сосредоточьте весь жар пламени в одной руке. Почувствуйте жжение в своих пальцах, постарайтесь выпустить энергию за пределы своего тела.

Заниматься следует каждый день по 10-30 минут. Постарайтесь, чтобы вас никто не отвлекал в это время. Когда получится создавать пламя с источником, можно пробовать извлекать его из себя без вспомогательных элементов.

Магия огня

Ее отличительной особенностью является использование всех стихий. Она не ограничивается только огнем. Люди, овладевшие магией огня, могут обращаться за помощью и к другим стихиям. Пламя во многих ритуалах является центральной фигурой, объединяющей все 4 стихии.

По теме:  Как получать пенсию за лежачего больного: способы и порядок действий

Проводя ритуалы, обязательно используют предметы, олицетворяющие огонь: свечи, костры и др. Обычно все ритуалы связаны со сжиганием чего-то, например бумаги, древесины, травы. Для результативности необходимо постоянно развивать силу огня в себе.

Огонь и вода

Направления магии

Магия огня имеет много направленностей. Однако можно выделить основные:

  • Ритуалы. Они самые мощные, способные изменить окружающий мир, оказывать влияние на любые ситуации. Они способны выпустить наружу энергию огромной силы.
  • Магия свеч. Она используется во многих ритуалах. Правильно подобрав цвет свечи, можно оказывать влияние на все сферы жизни. Для использования магии свеч нужно знать о том, как и в каком порядке зажигать их и гасить, как правильно расставить.
  • Медитации. Суть такой магии в работе со своим сознанием. Благодаря медитации можно соединиться с огнем. Это даст возможность видеть будущее, улучшить свою интуицию. Кроме того, медитация поможет найти ответ на вопрос о том, как получить силу огня.
  • Выход в астрал. Стихия огня позволяет сознанию выходить из тела. Астральные путешествия помогают заглянуть в любые уголки планеты и Вселенной, даже самые скрытые, встретиться с духами.
  • Целительство. Управляя жизненной энергией, можно восстановить здоровье (свое и других людей), избавиться от болезней, залечить раны и травмы.
  • Боевая магия. Она нужна не только для нападения, но и для защиты от происков врагов. Боевая магия опасна. Лучше изучать ее под руководством сильного учителя.

Далее рассмотрим популярные направления магии огня в отдельности.

Полыхающее пламя

Ритуалы

Их очень много, но далеко не во всех используется именно огонь. В структуру ритуала входят:

  • создание пространства, где он будет проходить;
  • освящение огня;
  • вызов духов и богов для помощи в ритуале;
  • сообщение просьбы, для чего он проводится;
  • произведение магических действий;
  • жертвоприношение или подношение даров;
  • завершение.

От чего зависит результативность?

  1. Правильное описание. Ритуал должен проходить все этапы.
  2. Правильно выбранное время. Многие из них требуют проведения в определенное время суток либо в конкретные дни. Он может зависеть от фазы луны или какого-то астрономического явления.
  3. Наличие всех необходимых магических инструментов: алтаря, кинжала, одеяния, чаши и т. д.
  4. Целеустремленность и осознанность человека, проводящего ритуал. Люди с силой огня тренируют эти качества не один день. Без них невозможно проводить эффективные ритуалы.

Пламя свечи

Магия свеч

Как видно из названия, центральной фигурой является свеча. Но не все ритуалы с этим элементом соответствуют данной магии. Отличительной чертой является их подготовка. Качество, цвет влияют на цель.

В ритуале могут использоваться как десятки свеч, так и одна. Он может длиться один день или несколько.

Различные оттенки подходят для определенных целей. Цвета свечей и их применение:

  1. Белый. Используется для защиты и очищения от негатива, а также для развития интуиции.
  2. Черный. Позволяет контактировать с умершими и избавиться от негативного воздействия. Можно использовать также для развития ясновидения.
  3. Красный. Цвет любви и страсти. Наделяет силой и энергией, а также способствует развитию творческих способностей.
  4. Оранжевый. Привлекает успех в работе и карьере, налаживает отношения, делает человека привлекательным в глазах других людей.
  5. Желтый. Привлекает удачу во всех делах, развивает ясновидение и интуицию.
  6. Зеленый. Цвет денег и материальных благ. Помогает в лечении болезней.
  7. Голубой. Развивает творчество и придает вдохновение, а также увеличивает психические возможности.
  8. Синий. Цвет власти и влияния. Кроме этих сфер, дарует покой и гармонию, повышает качество медитаций.
  9. Фиолетовый. Помогает развить магические способности и войти в контакт с потусторонним миром, а также дает возможность влиять на события.
По теме:  Вадим Делоне, русский поэт, писатель, диссидент

Пламя свечи

Как правильно выбрать свечи?

Здесь важно не допустить ошибку. Коротко о том, как правильно выбрать цвет:

  1. Указанный в описании ритуала.
  2. Выбирается в зависимости от его применения.
  3. Интуитивный выбор. Это самый сложный способ. Его может использовать только человек с опытом в магии.

Помимо цвета, на результат ритуала влияют наполнение свечи, ее диаметр и форма.

Астральные путешествия

Выход в астрал требует долгой практики. Единичные случаи не так уж редки, но если человек хочет делать это постоянно и по своему желанию, то придется много тренироваться, чтобы разделять свое сознание и тело.

Астральные путешествия нужны для связи с духами, богами, тонким миром и живыми существами. Они позволяют оказаться в любой части Вселенной, тем самым даруя секретные знания.

Научившись управлять сознанием, можно качественно развить силу огня в себе. Главная опасность в самостоятельной практике астральных путешествий – это возможность подцепить духов, которые будут черпать энергию из человека. В тонком мире есть как дружественные сущности, так и враждебные. Необходимо знать, как от них отбиваться. Перед практикой выхода из тела следует внимательно ознакомиться с инструкциями и советами практикующих.

Сильное пламя

Выводы

То, что нужно знать, прежде чем решить призвать огонь к себе:

  1. Это противоречивая стихия, обуздать которую сможет только сильный человек. Слабого и неуверенного она сожжет.
  2. Необходимо понимать и уважать его. Для этого помогут размышления о движущей силе огня.
  3. Перед тем как проводить ритуалы, подружитесь с ним. Почаще смотрите на открытое пламя, пытайтесь слиться с ним в единое целое, предугадать, как оно поведет себя. Почувствуйте его. Постарайтесь влиять на него, но делайте это уважительно.
  4. Огонь не прощает ошибки. Стоит дать слабину, и его благосклонность может отвернуться.

Но если вы получили силу от духов, то вам будет по плечу любое дело.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.