К чему снится лавровый лист: толкование сна

0
(0)

Лавровый лист – одна из самых популярных пряных приправ у наших хозяек, ее используют почти в каждом доме, добавляют в супы и вторые блюда. Листья дерева оказывают противовоспалительное, антибактериальное и успокоительное действие, по этой причине их применяют в косметике и народной медицине. Неудивительно, что такой полезный в обиходе предмет может привидеться в сновидении. Так что сулит такой сон, к чему снится лавровый лист? Стоит заглянуть в сонник.

Сборник нового столетия

Толкователь снов двадцать первого века содержит в себе несколько упоминаний лаврового листа. К примеру, готовить пищу с добавление приправы – означает, что вас ожидают бессмысленные хлопоты и безрезультатный труд, который не будет оценен по достоинству.

приправа лаврушка

К чему снится лавровый лист в сухом виде? Все предстоящие дела и занятия следует отложить на неопределенное время, так как в ближайшем будущем затея не увенчается успехом.

Лавровые листья могут присниться не только в качестве пряной добавки в еду, но и свежие, растущие на дереве. Видеть в сновидении роскошный, чудесный и благоухающий лавр – оказаться в выгодном, удачном положении, добиться признания и победы, заслуженной упорством, усердием и трудолюбием.

В венке к чему снится лавровый лист? Много бесполезной спешки и опасность попасть из-за нее в нелепое положение и курьезную ситуацию. Видеть кого-то в венке – добиться признания, триумфа и достижения ожидаемого.

По теме:  Цитаты про ночь и вечер

Трактовка сновидений Хассе

Сонник поможет разобраться, к чему снится лавровый лист в супе или другой пище. Чаще всего видение означает, что не следует терять веры в свой успех, опускать руки перед трудностями.

Узреть зеленеющее дерево – спящий человек станет знаменитым или добьется в жизни признания и уважения. Есть вероятность, что успех будет достигнут в сфере искусства.

лавровые деревья

Запакованный сухой лист говорит о непомерных амбициях видящего сны.

Толкователь снов Дмитрия и Надежды Зимы

Увидеть прекрасное могучее дерево с пышной кроной из зеленеющих лавровых листьев – к приятным событиям, долгожданному успеху в делах или работе.

Заметить кого-то в лавровом венце – означает, что задуманные вами цели и намерения могут осуществиться весьма удачно. Но если венок окажется на вашей голове, и это произведет большое впечатление, такое сновидение окажется бессмысленным и укажет лишь на ваши большие запросы и завышенные требования.

Во сне следует обратить внимание и на свойство самой листвы, сборник расскажет, к чему снится сухой лавровый лист. Это сигнал, что впереди вас ждут безуспешные хлопоты и суета.

лавровые листья

Английский сонник Зэдкиеля

Появившийся во сне лавр сулит успех, всевозможные победы, а также наслаждение и удовольствие. Книга подскажет, к чему снится лавровый лист человеку, который собирается вступить в законные отношения. Такой знак указывает на верный выбор второй половины: будущий супруг или супруга окажется очень достойным человеком.

По теме:  Фемининность – это… Формирование поведения заключенного в рамки

Если лаврушка привиделась девушке, то это предвестник скорого замужества, а если сон увидела женщина – значит, у нее будут крепкие, пышущие здоровьем дети.

лавр благородный

К чему снится подарить покойнику лавровый лист

По большому счету видения, в которых вы что-то даете или дарите умершему человеку, сулят тяготы, неприятности и потери, но, если почивший что-то преподносит вам, то ждите удачи, радости и благополучия.

Неясная, расплывчатая и ускользающая фигура покойного предостерегает, что наяву вами пытаются управлять и манипулировать, а четкий образ, напротив, сообщает, что вы контролируете ситуацию и управляете своими эмоциями.

Иные сонники

Большинство сонников (такие как сонники Фебе, Акулины целительницы, Елены Аноповой) описывают лавр как символ удачи, славы, всевозможных крупных побед, успеха во всех начинаниях, в частности в творчестве и искусстве, и как призыв не опускать руки перед трудностями.

Видения с венком из лавровых листьев в основном обещают славу и почести, однако, заметив его на собственном челе, следует остерегаться попасть в курьезную ситуацию из-за собственной спешки или амбиций.

венок из листьев

Видеть во сне лавровое дерево – достигать материального благополучия, успешных результатов в любых делах и счастья в любовных отношениях. Подобное видение может обещать и прекрасный отдых, полный ярких эмоций и развлечений в комфортабельных условиях, или же в тишине, наедине с собой, а может быть, и с любимым человеком. Для мужчины возможна вероятность получения больших денежных средств или наследства благодаря женитьбе.

По теме:  Хутор-курорт Рожок. Базы отдыха и пансионаты

В книге Марии Федоровской образ дерева во сне обещает внезапное и выгодное повышение по службе. Сруб ствола в сновидении говорит, что вас ждет успех, а посадка лавра, наоборот, предостерегает о неудаче.

В некоторых толкователях имеет разное значение лавровый лист во сне, и к чему снится он, бывает непросто разобраться. Например, в соннике Нострадамуса и Валерия Мельникова это предсказание крайней утомленности, разбитости, болезненного изнеможения, что может даже привести к летальному исходу. В сборнике Георгия Иванова, напротив, лавр сулит духовное обновление, самоотверженность, аскетизм. Толкователь сновидений Артемидора говорит, что это символ вечной жизни, запретных знаний, а дворянский сонник Нины Гришиной предостерегает, что можно стать жертвой завистников.

Из этого можно заключить: если сновидение заставило поволноваться и произвело на вас сильное чувство, желательно припомнить и учесть все нюансы, описанные в статье. Верьте в хорошее, а в случае негативного предсказания, старайтесь быть внимательными и сосредоточенными.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.