Медицинский центр «Элегра», Нижний Новгород: адрес, режим работы, перечень услуг, отзывы

0
(0)

Среди частных больниц и госпиталей Нижнего Новгорода есть целая сеть клиник, которая пользуется популярностью у горожан. Речь идет о медицинском центре «Элегра». Что это за учреждение, когда оно появилось и какие услуги оказывает, описано в статье.

Медицинский центр «Элегра», Нижний Новгород: начало

В далеком 2000 году «Элегра», тогда еще не огромный многопрофильный центр, а невзрачное и небольшое медицинское учреждение, впервые открыла свои двери для посетителей. Заведение изначально позиционировало себя как многопрофильная частная клиника. И пусть поначалу спектр услуг и направлений деятельности не был так широк, как теперь, пациенты обращались в новую больницу.

Время шло, рос поток клиентов, а вместе с ним росли и мастерство специалистов центра, и опыт, да и само количество медиков отнюдь не уменьшалось. Благодаря большому спросу на услуги клиники был открыт второй центр, что позволило учреждению с полным правом называться уже целой сетью медицинских клиник «Элегра», а не просто медцентром. Количество направлений, по которым оказывались услуги, тоже возросло, что позволило во втором филиале клиники устроить полноценную стоматологию, занимающуюся самыми разнообразными вопросами лечения зубов.

«Элегра» сегодня

На сегодняшний момент медицинский центр «Элегра» в Нижнем Новгороде — это клиники с новейшим оборудованием, использующие в диагностике и лечении современные разработки и методики. К работе привлечены также ведущие профессора Нижегородского медицинского института, которые консультируют и оказывают посильную помощь в особо трудных случаях.

Сеть клиник Элегра

Все врачи сертифицированы, и не раз проходили как обучение, так и всевозможные курсы, в том числе и по повышению квалификации. В медицинском центре «Элегра» Нижнего Новгорода гордятся своим системным подходом к работе и комплексным лечением пациентов. Вот уже 18 лет доктора клиники оказывают помощь жителям города, и ни разу не подвели их доверие.

Какие услуги оказывают

Об услугах, оказываемых в «Элегре», можно говорить долго — легче, пожалуй, сказать, чем не занимаются в этой клинике, чем назвать все области их деятельности. Кстати, в том числе лечат здесь и по ОМС (полису обязательного медицинского страхования).

Перечень услуг медицинского центра «Элегра» приблизительно таков: лечение от бесплодия (как женщин, так и мужчин), ЭКО, всевозможные анализы. А также наркология, психотерапия, все виды УЗИ, рентген-диагностика, неврология, гинекология, конечно же, стоматология.

Во втором медицинском центре «Элегры» в Нижнем Новгороде (на Бусыгина, 45а) стоматологи протезируют, убирают кариес и чистят от зубного камня. Есть в клинике и детский стоматолог.

Более подробно ознакомиться с подробным реестром услуг, оказываемых здесь, желающие могут на официальном сайте больницы. Мы же остановимся только на некоторых примерах деятельности врачей медицинского центра «Элегра» в Нижнем Новгороде.

ЭКО

ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, — это особый вид оплодотворения в пробирке, когда зачатие ребенка происходит вне организма матери, а выращенный в пробирке эмбрион позднее трансплантируется в матку. К такому очень недешевому способу родить малыша прибегают пары, по той или иной причине не способные самостоятельно зачать и/или выносить ребенка. Самые отчаявшиеся женщины, те, кому поставили диагноз «бесплодие», после успешного ЭКО получают, как правило, здорового и веселого кроху. Конечно, процедура помогает не всем и не всегда. Но это, тем не менее, шанс для тех, кто очень хочет и не может стать родителями.

По теме:  Актиномикоз - это... Определение, причины, симптомы, диагностика и лечение

В нижегородской «Элегре» ЭКО стали заниматься с самого начала работы, с 2000 года. И, как утверждают специалисты центра, именно их клиника стала первой в городе, где можно было прибегнуть к данному способу оплодотворения. Приблизительно в 40 % случаев процедура проходит успешно, и на свет появляется очередной маленький горожанин.

ведение беременности

Для каждой пациентки разрабатывается индивидуальная программа, согласно которой выполняется и сама процедура, и последующее наблюдение. Все абсолютно безопасно как для будущей мамы, так и для крохи.

Что касается стоимости процедуры, то в каждом конкретном случае она индивидуальна. Все дело в том, что складывается она из определенных факторов: обследования, анализов, подготовки к процедуре и ее проведения, последующего наблюдения на ранних сроках беременности и так далее.

Узнать все именно про свой случай, понять хотя бы примерную цену и задать все интересующие вопросы можно на первой бесплатной консультации репродуктолога — записаться на прием допустимо как через официальный сайт клиники, так и по телефону (номер указан на сайте).

Стоматологические услуги

Как уже было сказано, центр «Элегра» на Бусыгина, 45а в Нижнем Новгороде занимается оказанием исключительно зубной помощи. Обратите внимание, что в первом центре стоматологические услуги тоже производят, однако не в таком объеме.

Чем могут помочь в медицинском центре Нижнего Новгорода «Элегра», если у пациента проблемы с зубами? Здесь реально получить содействие — как терапевтическое (компьютерный рентген, устранение кариеса и/или пульпита и периодонтита, отбеливание, фторирование, серебрение, пломбирование и так далее), так и хирургическое (удаление зубов, в том числе непрорезавшихся, санация полости рта, коррекция мягких тканей и прочие манипуляции).

Здесь можно поставить импланты (а также проконсультироваться у специалиста, нарастить костную ткань и тому подобное), поставить протезы — в том числе сделать как целую челюсть, так и одну коронку, заказать брекеты, исправить прикус, проконсультироваться у пародонтолога. А еще здесь есть целый спектр услуг, оказываемых конкретно детям — без боли и без страха.

Услуги стоматолога

Ознакомиться с полным перечнем услуг в области стоматологии можно на официальном сайте «Элегры». Стоимость услуг можно узнать при обращении в центр.

Для самых маленьких

В медицинском центре «Элегра» осуществляется и лечение самых маленьких и самых требовательных пациентов. С момента рождения до достижения совершеннолетия за вашим ребенком могут наблюдать внимательные и заботливые доктора клиники «Элегра». К каждому малышу здесь разрабатывается свой подход, а ведут детей только высококвалифицированные медики.

Лечение малышей

Помимо детской стоматологии, в «Элегре» ребятишкам всегда готовы оказать необходимые услуги в области оториноларингологии (взять бакпосев из носа, промыть пазухи, изъять инородный предмет, вылечить заболевания лор-органов, удалить ушные пробки и многое другое), и неврологии (проблемы с вегетососудистой дистонией, консультация специалиста, диагностика детского церебрального паралича на ранней стадии), а также провести диагностику УЗИ и помочь детям с задержками в развитии.

По теме:  Аптечный допинг в бодибилдинге: обзор препаратов, применение, описание курсов

За более подробной информацией и для записи на прием можно обратиться в клинику по телефону.

Услуги психотерапевта

В медицинском центре «Элегра» можно обратиться также и к психотерапевту. При плохом самочувствии и депрессии, тревожности, бессоннице, постоянных головных болях вам нужен именно этот специалист.

Психотерапия в «Элегре» есть двух видов – клиническая и семейная. Первая направлена на лечение всевозможных неврозов и психосоматики, частично с ее помощью борются даже с наркоманией. Методы клинической психотерапии подразумевают применение гипноза и аутотренинга среди прочих методик.

Беседа с психотерапевтом

Что же касается семейной психотерапии, то ее целью является устранение проблем в семье, решение межличностных отношений. Заниматься можно как индивидуально, так и в группах.

Наркология

Услуги нарколога также доступны для всех нуждающихся в этой сети клиник. Здесь лечат от алкоголизма и выводят из запоя. Кроме того, возможно вызвать доктора и на дом.

Отделение поликлиники

Помимо всех вышеописанных услуг, в сети медицинских клиник «Элегра» работает поликлиника. А в ней трудятся специалисты по самым разным областям. Они готовы как оказать консультативную помощь, так и провести необходимое терапевтическое лечение. В поликлинике можно записаться на прием:

  • к гинекологу – с нарушением менструального цикла или для лечения бесплодия, для ведения беременности или проведения томографии плода, ради лечения эрозии шейки матки или кольпоскопии и так далее;
  • к диетологу;
  • кардиологу – для лечения сердечно-сосудистых заболеваний или проведения ЭКГ;
  • эндокринологу – для лечения щитовидной железы и сахарного диабета, избыточного веса и остеопороза, дисфункции половых желез и надпочечников и тому подобного;
  • к неврологу – с нарушением сна или головными болями, с проблемами нервной системы или болями в спине, со склерозом или для профилактики инсульта;
  • оториноларингологу – для изъятия инородного тела или устранения проблем с носоглоткой, для промывания носовых пазух или гигиены полости уха и так далее.

Помимо вышеуказанных специалистов, в клинике работает также и терапевт, который в том числе выдает и больничный лист. Также в поликлиническом отделении «Элегры» есть кабинет физиотерапии, где оказывают лечение с помощью специальных приборов – кварца, лазера, УВЧ, электрофореза, магнитов и т. д. – вне зависимости от того, доктором какого профиля было выдано направление.

Лечебный массаж

Сделать массаж в «Элегре» тоже возможно, причем все виды, включая остеопатический и даже детский. Кроме того, доступно лечение методом гирудотерапии – то есть с помощью пиявок.

Наконец, пройти ультразвуковую диагностику тоже можно в поликлинике данного медицинского центра. УЗИ здесь делают всех органов – и малого таза, и молочных желез, и сосудов шеи, и нейросонографию (исследование головного мозга), и томографию плода.

В поликлинике медицинского центра Нижнего Новгорода «Элегра» трудятся исключительно квалифицированные медики, однако ведущими специалистами (таковые имеются в любом учреждении, и не только в медицинском) считаются четверо. Это психотерапевт Наталья Морозова, которая является профессором Международной академии наук; невролог Екатерина Миронова, помимо работы в «Элегре» преподающая в медицинском вузе города; акушер-гинеколог Татьяна Качалина, носящая гордое звание заслуженного врача страны; и, наконец, кардиолог Николай Боровков, также заслуженный врач, а еще отличник здравоохранения, профессор, заведующий кафедрой в медакадемии и лауреат специальной городской премии.

По теме:  Авточехлы из экокожи: отзывы владельцев авто

Лабораторные анализы

В сети клиник «Элегра» реально сдать абсолютно любые анализы из всего возможного спектра: биохимические и гематологические, гормональные и инфекционные и др.

Гормональные анализы очень важны по той причине, что именно благодаря им можно на довольно ранней стадии узнать о наличии серьезных заболеваний в организме человека. А чтобы подтвердить или опровергнуть онкологические заболевания, допустимо сдать кровь на онкомаркеры – причем для выявления онкологии того или иного органа проводятся разные исследования.

Также в «Элегре» исследуется изосерология – то есть особые антигенные структуры крови, знание которых особенно важно при планировании беременности или при переливании крови. Сдать все анализы можно в клинике на улице Звездинка.

Контактная информация

Как уже можно было понять, второй филиал «Элегры» — стоматологический — находится по адресу: улица Бусыгина, дом 45а. Что же касается первого заведения сети, то оно расположено на улице Звездинка, в доме под номером 18. Телефоны клиник можно найти на официальном сайте.

Медицинский центр «Элегра»: режим работы

Оба учреждения сети открыты для посетителей всю неделю, включая выходные. Начало работы — восемь утра, окончание — восемь вечера.

Доехать до медицинского центра «Элегра» проще простого. Если вам нужно на улицу Бусыгина, то следует выйти на одноименной остановке. Туда ходят автобусы номер 15, 31, 64, 65, 69, 73 и 85, троллейбус номер 2, маршрутки под номерами 37, 49, 65, 81, 83, 85, 87, 98, 113, 138. Ближайшая станция метро — «Автозаводская».

Добраться же до «Элегры» на Звездинке возле метро «Горьковская» (расположено буквально в четырехстах метрах от клиники) можно также автобусом номер 4. Он останавливается на пункте «Звездинка».

Отзывы

Молодой доктор

Отзывы о медицинском центре «Элегра» в Нижнем Новгороде разные. Среди хороших — много слов о работе регистратуры: о том, что сотрудницы вежливые, приятные в общении, доброжелательные девушки, которые всегда готовы помочь и подсказать необходимую информацию. Немало хороших слов и в адрес атмосферы клиники — уюта, чистоты, порядка. И в адрес врачей — профессионалы с большой буквы, грамотные специалисты.

Впрочем, находятся и негативные мнения: по словам некоторых бывших пациентов, отдельные медики позволяют себе общаться по-хамски — грубить, не слушать и пытаться, что называется, нажиться на пациенте.

Такова информация о медицинском центре «Элегра» в Нижнем Новгороде. Здоровья вам!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.