Парк «Сказка» в Ростове-на-Дону. Занятия по интересам

0
(0)

Парк «Сказка» в Ростове-на-Дону – самый шумный и веселый парк города. Тому, кто хочет тишины, уюта или романтизма в тени аллей, нужно поискать другое место для отдыха. Здесь «царство» детей, где каждый найдет себе занятие по душе в любое время года. Открыт парк в 2002 году и с тех пор, развиваясь и совершенствуясь, стал любимым местом детворы и их родителей.

Место активных прогулок

Площадь парка значительно больше известной в городе площадки аттракционов. Более чем на 17 гектарах располагается площадь перед административным зданием Советского района, каштановая аллея, фонтан, ухоженные газоны, красивые клумбы. А еще есть ледовый дворец, дельфинарий, теннисные корты, веревочная площадка, кафе и, наконец, игровой парк «Сказка». В Ростове-на-Дону это место известно всем семьям, где есть дети.

Детские аттракционы

Здесь паровозик с разноцветными вагонами катает детвору по центральной аллее, можно посмотреть фильм или мультики в кинотеатре, заняться спортом, посидеть в кафе. В выходные и праздничные дни малышей катают на лошадях. На парковой эстраде устраивают концерты и представления. В парке всегда шумно, играет музыка и очень людно.

Парк аттракционов

На площадке представлено более двадцати видов аттракционов, можно выбрать на любой вкус и любую возрастную категорию от 1,5 до 14 лет. Малыши катаются вместе с родителями.

Всевозможные лошадки, машинки, горки, батуты, качели, карусели. Есть от чего разбежаться глазам. Можно выбрать детское колесо обозрения или игровые автоматы, пострелять в тире или поплавать по бассейну на катамаране. Аттракционы все платные и работают только в теплое время года, с апреля по октябрь.

По теме:  Проекция силы на ось и на плоскость. Физика

Дельфинарий в парке «Сказка» в Ростове-на-Дону

В 2009 году в парке открылся дельфинарий. Построили его с соблюдением последних требований по устройству комплексов для содержания и выступления морских животных. Два просторных, современных бассейна предназначены для постоянного пребывания в нем дельфинов, а третий – место для выступления.

Температура воздуха в помещении поддерживается постоянной в течение года, комфортной для обитателей и зрителей. Зал рассчитан на 350 человек, кресла располагаются с трех сторон от бассейна. Рядов немного, поэтому представление хорошо видно даже маленьким детям.

Выступление дельфинов

Хорошо выдрессированные «артисты» выполняют самые разные трюки: прыгают, ловят мячи и кольца, катают тренеров и даже рисуют. Время представления 40-50 минут, и они пролетают незаметно в парке «Сказка» Ростова-на-Дону. В адрес администрации дельфинария постоянно поступают заявки на дополнительную услугу. Это возможность самому поплавать с дельфинами. От такого подарка не откажется ни один человек. С животными можно играть в воде, кататься на них, попробовать себя в роли тренера.

Веревочный парк «Джунгли»

Веревочный парк для любителей спортивных развлечений занимает площадь 350 квадратных метров. Открытый в 2011 году, он быстро набрал популярность и пользуется большим спросом у маленьких экстремалов. Перемещаться от дерева к дереву здесь можно по веревкам, перекидным мостикам или на «тарзанке». Маршруты движения, разработанные для разных возрастных категорий детей, отличаются сложностью и протяженностью. На всех этапах передвижения за детьми ведется наблюдение и страховка со стороны персонала парка. Кроме того, предусмотрены индивидуальные страховочные пояса.

По теме:  Шотландская короткошерстная кошка: описание, характер, стандарты породы. Кошки скоттиш-страйт

Веревочный городок

Отзывы о парке «Сказка» Ростова-на-Дону самые положительные. Удовольствие здесь получают и дети, и взрослые, и местные жители, и гости.

«Айс Арена»

Это новое сооружение открыто всего в 2014 году, но уже стало любимым местом для активного отдыха горожан. Очень красивое внешне, современное здание ледового дворца может похвастаться двумя катками, работающими круглый год, удобными помещениями для работы и отдыха, комфортными раздевалками и душевыми, современным технологическим оборудованием и много еще чем.

Здесь работают секции по зимним видам спорта. В этих стенах размещена детская спортивная школа «Снежинка», в которой бесплатно обучаются более 450 хоккеистов и фигуристов. Разминка детей перед тренировками происходит в специальных залах с тренажерами, позволяющими подготовиться к предстоящей нагрузке. Занятия проводят профессионалы своего дела.

Ледовый дворец

В парке «Сказка» Ростова-на-Дону для любителей провести время на льду составлено расписание посещений. Работает пункт проката инвентаря. Для маленьких детей здесь есть игровая комната.

«Айс Арена» является тренировочной базой для хоккейного клуба «Ростов». На площадках стадиона иногда проводятся профессиональные игры.

Теннисный клуб «Сказка»

На территории парка располагаются корты для любителей теннисного спорта. Клуб владеет пятью кортами, три из которых открытые, а два закрытые с искусственным твердым покрытием.

По теме:  Чем открыть формат frw? Описание помощников

Веселая карусель

При клубе работают секции по обучению игре в теннис. Секция для малышей с четырех лет обучения – подготовительная. Помимо занятий на корте с детьми, в обязательном порядке проводится общефизическая подготовка.

Посетители, уже умеющие играть в эту игру, могут арендовать для себя корт. Причем по желанию можно выбрать самостоятельную игру или с консультацией профессионального тренера. В клубе предусмотрена возможность получения инвентаря на прокат или приобретения его в местном спортивном магазине.

Где находится парк «Сказка» в Ростове-на-Дону?

Так как это место пользуется большим спросом у местных жителей и гостей города, особенно в теплое время года, место его нахождения известно многим. Это Западный микрорайон города Советского района.

Адрес: Коммунистический проспект, дом 36/4. Время работы с 10:00 до 23:00. Аттракционы открыты с апреля по октябрь с 11:00 до 22:00. Вход на территорию бесплатный. Как добраться до парка «Сказка» в Ростове-на-Дону? Туда ходят городские автобусы № 34, 57, 96, 98 и маршрутные такси № 10, 20, 25.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.