Водородная вода: отзывы, свойства, особенности

0
(0)

Что такое водородная вода и в чем ее отличие от обычной? В статье будет рассказано о полезных и вредных свойствах водородной воды, особенностях, производстве и правилах употребления. Также пойдет речь о том, где приобрести водородную воду и каким образом изготовить ее в домашних условиях. Узнаем, какие есть генераторы и как правильно ими пользоваться. Отзывы о водородной воде будут представлены в конце статьи.

получение водородной воды

Основные понятия

H2O – формула воды, пожалуй, единственная, которую помнит каждый человек из школьных уроков химии. В составе ее изначально имеются два атома водорода. Закономерным является вопрос: какая же тогда формула у воды водородной? Как она образуется и в чем ее отличие от простой?

Водородная вода представляет собой обычную питьевую воду с повышенной концентрацией водорода от 0,8 до 1,6 ppm. Под ppm подразумевается общая минерализация, которая показывает количество вещества в миллионных долях, растворенного в жидкости. Получается, если такая вода насыщена водородом, ее формула будет H4O? Однако такого соединения не бывает. Вода является переносчиком веществ, в ней водород растворяется и распределяется между молекулами, с легкостью транспортируясь в таком виде по всему организму. В то же время на атомном уровне изменений нет. Формула ее та же самая.

Свойства водородной воды

После того как стали понятны состав и особенности водородной воды, возникает следующий вопрос: каковы же свойства? Отличается ли она запахом, вкусом и цветом? Нет. Водородная вода по органолептическим свойствам никак не определяется. Ее можно отличить от обычной лишь с помощью специального аппарата, замеряющего количество водорода и прочие показатели. Значимые свойства водородной воды:

  • Высокая концентрация водорода от 0,8 до 1,6 ppm, благодаря чему повышается ее значимость и польза для организма человека.
  • Нейтральный ph от 7 до 8, потому что в составе воды есть молекулярный водород, не его ионы.
  • -500 мВ ОВП. Такой обширный отрицательный окислительно-восстановительный потенциал свидетельствует о том, что водородная вода является антиоксидантом и источником энергии.

Выясним, в чем польза водородной воды.

водородная вода отзывы

Польза

Если отойти от химического курса и послушать мнение специалистов о водородной воде, ее отрицательных и положительных свойствах, необходима ли она нашему организму или является очередной уловкой маркетологов?

По теме:  Действие "Пульмикорта" для ингаляций: отзывы

Водородная вода полезна следующими параметрами:

  • Замедляет процесс старения. За счет ее антиоксидантных свойств уже имеющиеся морщинки уменьшаются, новые образуются более медленно.
  • Улучшается состояние ногтей, волос, кожи, обеспечивается защита от излучения солнца.
  • Избавляет от избыточной массы тела: выводит токсины и ускоряет обмен веществ.
  • Способствует восстановлению сил после тренировки и повышает ее эффективность.
  • Заряжает организм бодростью и поддерживает его в тонусе.
  • Избавляет от стресса и усталости, усиливает выносливость организма.
  • Нормализует давление, укрепляет иммунную систему.

Отзывы о водородной воде в основном положительные.

Самое важное качество, определяющее ее пользу, — это антиоксидантное. Человека окружает множество свободных радикалов, которые проникают в организм и разрушают его органы, ткани и клетки, провоцируя оксидативный стресс. В итоге он больше болеет и стареет быстрее. Благодаря водородной воде запускаются обратные процессы, здоровье укрепляется, а жизнь – продлевается.

водородная вода вред

Вред водородной воды

Исследователи считают, что она обладает лишь положительным влиянием. Водород является частью организма человека, который каждый день вырабатывается им самостоятельно, а потому не может причинить вред. Негативные свойства водородной воды не доказаны. Но некоторые отрицательные свойства все-таки выделяются:

  • Фтор высокой концентрации провоцирует ревматоидные заболевания — артриты и артрозы.
  • Свинец, входящий в состав, плохо влияет на развитие психики.

Нужно помнить, что водородная вода становится бесполезной, поскольку не сохраняет свойства на протяжении долгого времени. Из нее быстро испаряется водород, поэтому нужно пить исключительно свежеприготовленную воду либо только из природного источника.

С мнениями врачей о водородной воде следует ознакомиться заранее.

Особенности употребления

Полезные свойства воды совсем не значат, что нужно немедленно приобрести напиток или генератор и пить литрами. Имеются определенные врачебные рекомендации. Нутрициологи – эксперты по здоровому образу жизни и правильному питанию – разработали некоторые правила употребления водородной воды. Суточный объем ее для конкретного организма определяется по формуле: 30 миллилитров на один килограмм массы тела. Если человек активно занимается физическими нагрузками, то такой норматив увеличивается.

По теме:  Полевое поведение ребенка: причины, что делать

водородная вода москва

Специалисты советуют пить водородную воду на голодный желудок и за полчаса до либо после еды. В таком случае у нее будет максимальная польза.

Кроме того, нутрициологи рекомендуют принимать эту воду прямо после открытия бутылки или изготовления в генераторе – водородные молекулы быстро выветриваются, утрачивая полезные свойства.

Где осуществляется производство водородной воды, интересно многим.

Производство средства

Чтобы выпить полезную воду, специально ходить в ресторан накладно. Именно поэтому возникает вопрос: где приобрести такой напиток? На ум в первую очередь приходит аптека, ведь там продают все необходимое для здоровья. Однако не в каждой аптеке в Москве водородная вода бывает, гораздо проще купить ее в интернет-магазине.

водородная вода свойства

Делать напиток стали в Японии, поэтому главная компания, у которой стоит приобрести его, — это «Энхель», которая функционирует на рынке не один год и зарекомендовала себя лишь с лучшей стороны. Предлагаются на выбор стеклянные бутылки этого производства 0,25 литра по двадцать штук в упаковке либо 0,75 по двенадцать штук. Стоимость такой воды– около пяти тысяч рублей.

Также в интернете есть много других производителей, поэтому можно выбрать поставщика себе по карману. При покупке нужно обязательно потребовать сертификат качества, чтобы избежать подделки и не заплатить за простую воду как за водородную.

Лучше всего вообще сделать ее своими руками.

Рассмотрим получение водородной воды в условиях дома.

Изготовление в домашних условиях

Для приготовления водородной воды дома потребуются генераторы – специальные аппараты, позволяющие сделать напиток самому, что значительно экономит бюджет: если потратиться один раз, можно обеспечить себя водой на много лет. Самые популярные варианты следующие.

  • Наиболее популярным является японский генератор Enhel Water, который сразу же позволяет получить воду, обогащенную водородом. Он оснащен тремя фильтрами, делает и горячую, и холодную воду. Генератор можно подключить к водопроводу, объемы потребления воды не ограничивает. Для приготовления водородной воды на таком устройстве используется следующий принцип. Заливается в аппарат простая вода, которая проходит сквозь карбоновый фильтр и избавляется от примесей и запаха хлора. Потом очищенная жидкость поступает в накопительный блок, в котором одна часть будет комнатной температуры, а вторая охлаждается. На третьем этапе охлажденная вода в максимальной степени насыщается водородом с помощью электролиза и может употребляться. Примерная стоимость такого генератора — 364 000 рублей.
  • Еще один аппарат – корейский «Паино». Отличается от предыдущего тем, что входит в число портативных генераторов. Он довольно компактного размера, благодаря чему можно пользоваться им где угодно. Недостатки: время ожидания – такой портативный генератор приготовит воду за пять минут. Для изготовления нужно вставить бутылку с простой водой в аппарат, нажать кнопку и получить через пару минут готовый напиток. Примерная цена такого генератора — 23 000 рублей.
По теме:  Таблетки "Анаферон": от чего помогают? Инструкция по применению, состав и отзывы

Существуют и другие производители, однако эти – самые распространенные и надежные. Можно приобрести любой генератор, главное – наличие сертификата качества.

водородная вода мнение врачей

Мнения врачей

Положительные отзывы о водородной воде от врачей во всем мире подтверждают значительную ее эффективность. Специалисты убеждены, что подобный напиток должен быть в рационе любого человека.

Они говорят о том, что водород может устранить гидроксид-радикалы, видоизменяющие ДНК. Водородный коктейль – это не просто источник антиоксидантов против последних, но и эликсир, который ускоряет и улучшает метаболизм. Кроме того, он способствует похудению и позволяет продлить молодость организма. Отзывы о водородной воде это подтверждают.

производство водородной воды

Правильное взаимовлияние атомов водорода и кислорода играет особенно значимую роль в нервной психосоматической системе. Кроме того, водородный напиток хорошо сказывается на тонусе организма в целом, влияя на процессы физиологии. Такая вода всегда рекомендуется врачами пациентам со слабым организмом. Иммунная система за месяц применения улучшается на 30-35 %.

Заключение

Продолжительные исследования показали, что соотношение полезных и вредных свойств неравно. Водородная вода не влияет отрицательно на организм человека. Напиток, насыщенный молекулами, стимулирует нейроны мозга, улучшает деятельность сердечной мышцы и усиливает важные когнитивные функции.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.