Витамины «Солгар» для беременных: состав, показания, инструкция по применению, отзывы

0
(0)

Женщина, узнав, что она беременна, в большинстве случаев начинает задумываться о приеме витаминов. Ведь каждая будущая мама заботится о здоровье и развитии своего малыша. А в некоторых ситуациях прием поливитаминных комплексов становится просто необходим. В данной статье мы поговорим о витаминах «Солгар», которые назначают беременным и кормящим женщинам.

Описание

куча таблеток

Витамины для беременных «Солгар» являются пищевой добавкой. Ведь даже сбалансированное питание не способно обеспечить организм суточной нормой всех необходимых элементов. Производится данная продукция в Америке. Компания «Солгар» на фармацевтическом рынке с 1947 года, и за это время она успела зарекомендовать себя как качественный продукт. Над разработкой и улучшением добавок работают лучшие ученые. Еще они выпускают «Солгар Д3», являющийся дополнительным источником витамина D.

Добавка выпускается в виде твердых овальных капсул светло-сиреневого или салатового цвета. Расфасовывают их в баночки по 60 или 240 штук. Поперек капсулы есть разделительная линия. С ее помощью таблетку можно разделить надвое и выпить по частям, поскольку размер у капсулы довольно-таки большой, некоторые женщины не могут проглотить ее целиком.

Фармакология препарата

«Солгар» – витамины для беременных и кормящих женщин, относящиеся к биологически активным добавкам. Этот препарат обладает регенерирующим, противовоспалительным, укрепляющим, иммуностимулирующим, антитоксическим действием.

Все вышеперечисленные фармакологические свойства помогают беременной женщине в период вынашивания ребенка, ведь ее организм претерпевает большие изменения и значительно ослаблен. Кроме того, «Солгар» для женщин способен помочь избавиться от токсикоза, который омрачает волшебный период ожидания ребенка. Такие состояния, как нестабильное артериальное давление, низкий уровень гемоглобина, слабая работа иммунной системы, вероятность гипоксии плода тоже поможет устранить данный препарат.

От чего помогает?

консультация врача

Витамины для беременных «Солгар» позволяют:

  • предотвратить аномальное развитие плода;
  • улучшить состояние беременной женщины;
  • нормализовать эмоциональный фон и улучшить настроение;
  • повысить уровень гемоглобина;
  • уменьшить вероятность возникновения порока сердца;
  • укрепить иммунитет будущей матери;
  • нормализовать обменные процессы организма;
  • предупредить отставание в развитии плода;
  • улучшить состояние и функциональность плаценты;
  • предупредить процессы окисления в клеточных мембранах;
  • поддержать организм в период лактации;
  • обогатить грудное молоко всеми необходимыми компонентами.

Состав

В состав витаминов для беременных «Солгар» входит целый комплекс полезных витаминов и ценных микроэлементов. Вот некоторые из них:

По теме:  Компрессионная муфта: конструкция, выбор муфты и особенности ее установки

  • мягкое железо;
  • цитрат магния;
  • фолиевая кислота;
  • кальций;
  • медь;
  • марганец;
  • калий;
  • натрий;
  • йод;
  • селен;
  • цинк;
  • хром.

Концентрации данных веществ поддерживают жизнедеятельность организма, являются профилактикой гиповитаминоза и предотвращают резкое ухудшение самочувствия у женщин в интересном положении.

Польза компонентов препарата

беременность и витамины

Каждый компонент витаминов для беременных «Солгар» выполняет определенную функцию в организме женщины.

  1. Витамин С – укрепление сосудов, снижение риска патологий плаценты, поднятие настроения, облегчение токсикоза, стимулирование выработки эластина и коллагена (помогают избежать разрывов в родах).
  2. Витамин D – противорахитические свойства, помощь в выработке белка, который необходим для транспорта кальция.
  3. Витамин Е – снижение риска прерывания беременности, помощь в усвоении селена.
  4. Тиамин – снижение нервной возбудимости, участие в передаче генетической информации, обеспечение энергией процессов в клетках.
  5. Рибофлавин – кроветворение и образование белков, которые участвуют в построении тканей плода, выведение билирубина, образование фолиевой кислоты.
  6. Ниацин – устранение нарушений плода и плаценты, которые могут привести к гипоксии и задержке развития, профилактика аномалий в родовой деятельности.
  7. Витамин В6 – ослабление токсикоза, ускорение выработки гемоглобина, борьба с раздражительностью и утомляемостью.
  8. Витамин В9 (фолиевая кислота) – предотвращение патологий нервной трубки плода, обеспечение роста и развития.
  9. Витамин В12 – нормализация кроветворения и обмена веществ, развитие тканей и органов плода.
  10. Биотин – помощь в усвоении плодом питательных веществ, развитии ЖКТ, кожи, нервной системы, поддержание хорошего состояния кожи и волос матери.
  11. D-кальций пантотенат – облегчение токсикоза, поддержание иммунной системы, усиление активности фолиевой кислоты.
  12. Инозитол и холин – помощь в борьбе с депрессией, переживаниями, стрессами будущей мамы, обеспечение хорошего настроения.

Действие минералов

солгар отзывы врачей

Витамины «Солгар» для беременных содержат в себе все необходимые будущей маме минералы.

  1. Кальций – формирование мышечной и костной ткани, сердца, передачи нервных импульсов, укрепление костей, борьба с остеопорозом.
  2. Йодид калия – предупреждение развития дефицита йода у беременной, неврологических расстройств, заболеваний щитовидной железы у плода.
  3. Железо – профилактика выкидышей и преждевременных родов, анемии у ребенка, склонности к аллергии, пневмонии.
  4. Магний – успокоение нервной системы, расслабление мускулатуры матки, поддержание функции плаценты.
  5. Цинк – укрепление иммунитета и развитие костной ткани плода.
  6. Селен – формирование костей и мышц ребенка, профилактика преждевременных родов.
  7. Калиевые соли и аминокислоты – борьба с судорогами, нормализация кровоснабжения мозга, регулирование водно-солевого баланса.
  8. Медь – усвоение железа.
  9. Марганец – формирование хрящей и костной ткани.
  10. Аминокислотный комплекс – обеспечение жизнедеятельности плода, помощь в преодолении токсикоза, устранение плохого настроения.
По теме:  Как выровнять стены своими руками: пошаговая инструкция и практические советы

Отзывы врачей о «Солгар» подтверждают высокую эффективность препарата, отмечая редкое возникновение аллергии, изжоги и сонливости.

Воздействие на организм

витамины солгар

Судя по отзывам пациенток, которые принимали Solgar Prenatal Nutrients, можно отметить следующие эффекты:

  • ускорение обмена веществ (помогает при борьбе с набором веса при беременности);
  • усиление прочности ногтей, зубов, волос;
  • нормализация водно-солевого баланса в организме;
  • регуляция энергетического обмена;
  • устранение проявлений токсикоза, в том числе и гестоза на поздних сроках беременности;
  • улучшение общего самочувствия;
  • нормальное течение беременности.

Несмотря на то что эти витамины часто назначают именно беременным женщинам, их могут прописать еще при следующих недугах:

  • остром гиповитаминозе;
  • ослабленном иммунитете;
  • низком гемоглобине.

Этот препарат хорош тем, что эффект от его применения заметен уже на ранних стадиях лечения. Это крайне важно, когда необходимо быстро исправить плохое состояние беременной женщины или других пациентов.

Противопоказания

Однако, несмотря на положительное влияние на организм беременной, есть определенные состояния, при которых этот препарат принимать не рекомендуется:

  • гипервитаминоз;
  • повышенное содержание железа;
  • гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • дисфункция почек и мочевыделительной системы.

Важно знать, что применение препарата нужно осуществлять только под контролем врача. Потому что передозировка может повлечь за собой серьезную интоксикацию, а во время вынашивания ребенка это вдвойне опаснее.

Способ применения и доза

мама с младенцем

В инструкции витаминов для беременных «Солгар» указана рекомендованная дозировка – 4 таблетки. Такое количество прописывают обычно на втором и третьем триместре. Принимают их во время приема пищи, не разжевывая и запивая большим количеством воды.

Принимать больше, нежели вам прописали, не рекомендуется во избежание интоксикации и передозировки. Если необходима корректировка дозы, то обратитесь к врачу.

Целесообразность применения препарата

Вынашивание ребенка – это не только период радостного ожидания, но и тревожных волнений и преодоления трудностей. Женщина теперь вынуждена постоянно заботиться не только о себе, но и о маленькой жизни внутри себя.

По теме:  Проявите сочувствие, а не токсичный позитив, если хотите помочь близкому человеку

Именно для женщин в такой ситуации были разработаны витамины для беременных и кормящих «Солгар». Эта пищевая добавка обеспечивает правильную жизнедеятельность и полноценное развитие плода. Кроме того, данный витаминный комплекс оказывает положительное влияние на организм женщины, оказывая общее укрепляющее воздействие.

Беременная женщина старается все делать для своего здоровья и здоровья своего малыша. Она правильно питается, много отдыхает и избегает стрессовых и конфликтных ситуаций. Но в некоторых случаях этого бывает недостаточно, потому что организм женщины должен обеспечивать витаминами и микроэлементами теперь два человечка. А растущему и развивающемуся организму их нужно немало. Поэтому врачи рекомендуют беременным употреблять дополнительно витаминные комплексы.

Ситуации применения препарата

беременная пьет таблетки

Отзывы врачей о «Солгаре» положительные. Они рекомендуют их применение не только в период вынашивания ребенка, но и во время планирования беременности. Это будет отличным фундаментом для будущего ребенка. Поэтому целесообразно обзавестись данным препаратом еще до того, как в вас зародится новая жизнь.

Беременность женщины – ответственный период ее жизни. В самом начале происходит закладка всех органов и систем малыша. Важно чтобы в этот период ничего не помешало правильному развитию ребенка. Нехватка витаминов и микроэлементов является примерно такой же по значимости причиной отклонений в психофизическом развитии, как и травмы, и серьезные генетические заболевания.

Не стоит переставать поддерживать свой организм нужными витаминами и после родов. Этот период также важен. Теперь ваш организм будет отдавать все силы на выработку молока. Кроме поддержки женского организма витаминный комплекс «Солгар» также обеспечивает материнское молоко всем необходимым. И ребенок в такой ситуации получает обогащенное витаминами и всеми необходимыми компонентами питание.

Итак, применять препарат рекомендуется в таких ситуациях:

  • планирование беременности;
  • беременность (особенно первый триместр);
  • период грудного вскармливания;
  • послеродовый период.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.