Эрик Бенет: биогрфия, музыкальные альбомы, фото

0
(0)

Эрик Бенет (Eric Benét) родился 15 октября 1966 года на севере США, в городе Милуоки, что стоит на озере Мичиган, штат Висконсин.

Когда ему было 18 лет, он вместе со своим кузеном, как и все начинающие исполнители, записал демо-запись, или черновую фонограмму, для рассылки музыкальным издателям (лейблам). Несмотря на первые неудачные попытки, ребята не отчаивались и продолжали пробиваться на сцену.

Первые продюсеры

Терпение и труд все перетрут. Так, и у Ерика наконец появилась возможность сотрудничества с «Герард Интертеймент Групп», которая находилась в Милуоки. Таким образом, была создана первая музыкальная группа «Герард», в которой Эрик работал три года. Там же пела и его сестра Лизи.

Все это время у них была возможность делать записи на аппаратуре компании, в результате чего у ребят появился приличный музыкальный материал.

Эрик и Лизи послали демо-записи в Атланту на съезд работников звукозаписывающей индустрии, где ежегодно проводился отбор «будущих звезд». В тот год предполагался отбор 20 претендентов из тысячи участников. Среди публики находились Кейт Свит, О’Джейс, Геральд Либерти другие деятели музыкальной индустрии.

По теме:  Что подарить мужчине-Деве на день рождения?

Лизе и Эрику дали возможность выступить перед публикой.

Начало карьеры: Эрик Бенет

Отклонив предложение одного крупного продюсера, брат с сестрой все же оказались успешными и подписали контракт на сотрудничество с Сами МакКинни, которая содействовала тому, чтобы песни Бенет оказались в «Капитал Рекорд».

В результате в 1992 году они выпустили первый и единственный альбом, для записи которого были задействованы известные мастера современного джаза.

Правда, диск успеха не имел, лишь один сингл попал в чарты, поэтому Лиза ушла из музыки.

Но Эрик, несмотря на трагичные события в личной жизни (у него в 1994 году погибла в автокатастрофе жена, оставив годовалую дочь Индиану), продолжил движение вперед и ему удалось сделать карьеру музыканта и певца:

  • в 1996 году он выпускает с «Ворнер Бразерс» первый сольный альбом True To Myself («Правда о себе»);
  • в 1999 году Эрик Бенет издает альбом A Day In The Life («Один день из жизни»), одна из песен альбома стала радио-хитом, а его дуэт с Тамиа Spend My Life With You поднялся на первую позицию хит-парада R and B, был номинирован на Грэмми и другие награды;
  • в этом же году Эрик Бенет совместно работает над диском группы Earth, создание которого приурочено к тридцатилетию группы со дня основания.
По теме:  Параметрический коэффициент Стьюдента - это

Личная жизнь

В 2001 году Эрик Бенет женился во второй раз на голливудской звезде Холли Бери. Дочери в то время было уже семь лет. Актриса рассказывала, что он, встав на колено, подарил ей кольцо, прочитал стихи и попросил выйти за него замуж. Холли пообещала в ответ стать настоящей матерью для его дочери-сиротки.

Холли и Эрик были счастливы в браке, который, правда, продлился недолго. В 2004 году пара развелась, за год до выпуска Эриком Бенетом альбома Hurricane.

брак с Холли Берри

Известный продюсер Дэвид Фостер помогал Эрику в выпуске альбома.

В него включена песня «Индиа», посвященная любимой дочери. Вообще, Эрик Бенет художник музыки и не препятствует дочери петь, а наоборот всячески ее поддерживает. У девушки мягкий и мелодичный голос, она часто бывает на концертах отца.

Передавая искру таланта, как всякий художник, Эрик Бенет делает лучшее, что можно сделать для дочери — устанавливает истинную связь с ребенком, помогая ей встать на ноги, не заблудиться в мире шоу-бизнеса.

На фото: Эрик Бенет со своей дочерью Индиа.

Эрик Бенет с дочерью Инди

Другие увлечения артиста

Помимо музыки и стихов у Эрика много других увлечений. И одно из них — это кино. Он снялся, например, в таких фильмах: «Блеск», «Ради твоей любви» (For Your Love).

По теме:  Картины в интерьере в стиле прованс: стильные особенности, идеальные комбинации и правильные сочетания

Он продолжает писать музыку и стихи. Он харизматичен, обаятелен и нравится женщинам. Возможно, у его дочери появится еще какая-то мама.

В данный момент, Эрик много времени посвящает дочери, концертам и поиску новых возможностей музыки, изучает испанский язык. Эксперименты, движение вперед и его стремление к цели помогут музыканту обрести новые крылья и быть востребованным индустрией.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.