Красивое оформление письма своими руками в разных стилях

0
(0)

Красивое оформление письма заключается не только в том, чтобы написать текст ровно, без ошибок, помарок и клякс. Нужно продумать варианты декорирования листов, на которых будет записываться текст, и по возможности конверта. Особенно важно продумать эту деталь, если речь идет о тематическом послании. Существуют определенные особенности, которые стоит учесть в процессе оформления, в противном случае можно испортить материал и ухудшить дальнейшую отделку.

Подготовка листа к дальнейшему оформлению

Изначально стоит выбирать исключительно качественную плотную бумагу, которая сможет выдержать определенные виды декорирования. После выбора основного материала стоит произвести и его подготовку:

  • Убрать с поверхности лишние элементы, такие как металлические скобы, зажимы, наклейки.
  • Расправить помятости или сгибы, которые возникли при определенных обстоятельствах.
  • Перед тем как начать оформление, стоит подготовить поверхность для работы и желательно иметь промокашку, чтобы не происходило перепечатывание текста или декора.

заготовки для писем

Красивое оформление письма может получиться только в том случае, если тщательно подобрать инструменты и материалы для совершения работы. Перед тем как наносить краску, чернила на листок, стоит проверить предварительное действие вещества на конкретный вид целлюлозы.

Возможные варианты оформления

Красивое оформление письма можно выполнить, используя несколько простых техник, а также их сочетание. Самыми популярными, эффектными и простыми в исполнении являются следующие варианты:

  • На обычном листе бумаги сделать композиционную картину из цветной, гофрированной, декоративной бумаги.
  • Уголки листа можно оформить по принципу снежинки к Новому году – подготовить макет из мелких деталей и вырезать их с помощью канцелярского ножа.
  • С помощью обычных карандашей легко сделать цветной фон-рисунок, на котором будет размещаться текст.
  • Для украшения бумаги можно использовать стразы, блестки, бусы и наклейки, которые наносят на поверхность заготовки.
По теме:  Названия ядов: список, виды, классификация, природные и химические яды

вариант оформления новогоднего письма

Можно использовать любые подручные материалы, предварительно продумав их интерпретацию. Стоит проявить немного фантазии и приложить немного усилий, и даже самый простой рисунок карандашом может стать настоящим шедевром.

Оригинальное оформление новогоднего письма

Дети очень любят писать новогодние письма с просьбой о подарках, но чтобы сделать это действие более увлекательным и занимательным, нужно сначала потрудиться над подготовкой конверта и бумаги.

Красивое оформление письма Деду Морозу, которое можно сделать с ребенком, может осуществляться по такому образцу:

  1. Стоит взять лист формата А 4 и расчертить его, формируя линии для заполнения текстом.
  2. В правом нижнем углу можно сделать рисунок с зимней тематикой по обычному стандарту.
  3. Более оригинальный вариант – это создание из цветной бумаги ладошек. Предложить ребенку обвести ладошки ребенка, а потом их вырезать.
  4. Из ладошек сделать елочку, приклеивая элементы с помощью клея. Поверх готового изделия приклеить елочные игрушки из бумаги, на которых написаны пожелания или просьбы.

Такая техника выполнения – это обычная аппликация, которую так любят дети.

Как украсить письмо, которое предназначено любимому?

По шаблонным представлениям, письмо любимому человеку можно декорировать исключительно сердечками, поцелуями и амурами. На самом деле, стоит учитывать предпочтения второй половинки и выбрать самый подходящий по смыслу вариант.

По теме:  Книга "Режим гения. Распорядок дня великих людей"

Способ красивого оформления письма любимому человеку в современном стиле может представить собой сочетание миниатюрных абстрактных рисунков и надписей. Необходимо подготовить такие инструменты и материалы:

  • Ручка-перо и несколько цветов чернил. Обязательно наличие черных чернил.
  • Простой карандаш, ластик.
  • Акриловые краски.

Принцип оформления заключается в следующих шагах:

  1. Конверт и сам лист стоит оформить в стиле ретро-типографики. Нужно подготовить в заданной тематике шаблон, который создается на обычном листе бумаги.
  2. Положить лист в конверт и с помощью простого карандаша перенести рисунок на поверхность конверта.
  3. С помощью чернильной ручки обвести все элементы рисунка. Желательно, чтобы преобладали чернила черного цвета.
  4. Акриловыми красками закрасить отельные части изображения. Стоит использовать максимум 3 ярких цвета, среди которых обязательно будет присутствовать желтый.
  5. Стоит продумать шрифт для создания надписей. Лучше писать печатными буквами, которые можно встретить в книгах.

оригинальное оформление конверта

Декорирование листов для тематического письма

Красивые листы для оформления писем могут получиться при минимальном, но подходящем декорировании – не обязательно раскрашивать основу яркими красками, заполняя все пространство. Изначально стоит определить тему письма, а только потом выбирать способы и методы украшения.

Тематическое оформление письма красиво своими руками можно выполнить таким образом:

По теме:  Действия населения при ЧС: порядок оповещения населения, алгоритм действий

  • Если письмо пишется в летнее время, то в верхнем левом или правом углу можно нарисовать небольшой якорь, который будет украшать бант из атласных лент.
  • Послание можно сделать приятным и запоминающимся, если просто оклеить конверт с внутренней стороны подарочной бумагой с нейтральным принтом.
  • Романтические очерки можно оформить с помощью цветочного гербария, который будет украшен текстильными элементами в экостиле.

минимализм в оформлении

Стоит запомнить, что минимализм – это тоже искусство, которое требует намного больше таланта и тонкой организации души, чем любой другой стиль.

Секреты относительно оформления листов для писем

Красивое оформление письма не обязательно должно занимать много времени, можно значительно сократить этот процесс. При этом, если полностью отсутствует художественный талант, то решить проблему украшения конверта и листа все равно можно.

Для этого стоит использовать готовые или полуготовые шаблоны для писем. Можно приобрести специальный набор для красивого оформления письма с любой тематикой.

простое, но оригинальное оформление

Сделать заготовку легко самостоятельно, если использовать обычную переводную бумагу. Достаточно выбрать рисунок и копировать его на подготовленную поверхность. Подойдут также декоративные штампы и печати.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.