Фильмы с интригой и закрученным сюжетом: рейтинг, описание, рецензии и отзывы

0
(0)

Одной из основных целей любого фильма является умение заинтересовать зрителей. Помочь в этом могут красивые пейзажи и невероятные спецэффекты, актерская игра и правильно подобранный саундтрек. Но закрученный сюжет, способный удержать у экрана до самого конца, это «оружие» гораздо более мощное. Представляем вашему вниманию лучшие фильмы с интригой, которые оставят долгое и приятное послевкусие.

«Другие»

В 2000 году чилийский сценарист Алехандро Аменабар написал сценарий про таинственный дом, наполненный призраками. Он решил, что такого рода история должна получиться масштабной, то есть выйти в Голливуде. Написав соответствующую сюжету музыку, он отправился в страну грез, где его идею без раздумий купила продюсерская компания Тома Круза.

Несомненно, «Другие» – это фильм с интригой до конца, который не отпустит вас до последнего кадра. Только в финале зрители узнают правду, кто же в доме, окутанным вечным туманом, является “другими”.

Картина получилась удачной во всех смыслах. Закрученный сюжет, диалоги, мрачная атмосфера дома, где живет героиня в исполнении Николь Кидман и ее дети. Кто-то из критиков назвал «Других» самым страшным фильмом года, хотя классическим хоррором он не является. Однако многие эпизоды заставят вас вздрагивать, когда вы этого не ожидаете. Такие фильмы с интригами и закрученным сюжетом, как «Другие», достойны того, чтобы оказаться в списке картин, рекомендованных к просмотру.

«Пристегните ремни»

Эта итальянская мелодрама – лучший пример любовного четырехугольника, сочетающего страсть, желание, азарт. Совершенно разные по характерам Антонио и Елена испытывают влечение друг к другу.

ильмы с интригой

Но у каждого есть свои половинки, расстаться с которыми и окунуться в неизведанный водоворот страстей главные герои боятся. Несколько лет Антонио и Елена мучаются осознанием, что они могли бы быть вместе, если бы не постоянные «но» вокруг. Как побороть запреты? На что решиться? Чтобы узнать, какой выбор сделали Антонио и Елена, вам нужно посмотреть этот фильм. Интриги, мелодрама, разочарование, планы и крушение надежд – всеми этими составляющими картина «Пристегните ремни» наполнена сполна.

«Лофт»

Триллер имеет разные вариации, но последняя голливудская версия 2013 года остается самой популярной на сегодняшний момент. Зрители, сравнившие ее с предыдущими частями, говорили, что она радикально отличается, оставляя после просмотра только свежее впечатление, хотя сюжет практически тот же. Несколько давних приятелей решают снять квартиру, где они втайне от всех могли бы воплощать свои сексуальные фантазии. Однажды в квартире герои находят тело убитой проститутки. Они понимают, что сделать такое мог кто-то из них. Между друзьями начинается игра за право первым вычислить предателя, ведь доверять друг другу они уже не могут.

Кадр из триллера "Лофт"

«Лофт» – фильм с интригой до конца. По-другому вы просто не сможете догадаться, кто же из друзей – темная лошадка. Рецензии зрителей говорили и о необычном замысле режиссера. Он поместил всех персонажей в замкнутое помещение, где большей частью они предаются воспоминаниям. Нам открывается не только история их личной жизни, но и развитие повествования в нелинейном ключе. Вам придется быть крайне внимательным и, словно детективу, цепляться за каждые мелочи, ведь сюжет всеми силами будет стараться вас запутать.

По теме:  13 интересных книг для любителей хорошего сюжета и слога

«Цена измены»

Звезда «Друзей» Дженнифер Энистон не меняла кардинально внешность ради этого фильма, но поменяла амплуа, представ драматической актрисой. И это, как отмечали зрители в своих отзывах, самая сильная сторона картины. Разумеется, не считая лихо закрученного сюжета, позволяющего нам уверенно назвать киноленту «Цена измены» одним из лучших фильмов с интригой. История и альтернативный финал, который вы будете угадывать, не отпустят вас от экрана.

Энистон играет очаровательную молодую женщину, с которой в поезде по пути на работу знакомится главный герой. Вскоре он переходит к активным действиям, и вот парочка уже бронирует номер в отеле. В самый разгар их любовных утех в комнату врывается банда грабителей. Отныне их цель – шантаж. Главный герой сделает все, чтобы сохранить произошедшее в тайне. После он сопоставит детали и поймет, что все это было частью плана.

Почти все отзывы, данные зрителями этой картине, носят положительный оттенок. Фильм полон драматических моментов, что практически не свойственно триллерам. Разумеется, заслуживает добрых слов игра комедиантки Энистон. Актриса доказала, что драматические перевоплощения у нее получаются ничуть не хуже комедийных.

«Исчезнувшая»

Лучший, по мнению критиков, триллер 2014 года окупил потраченный бюджет более чем в шесть раз. Экранизация романа Гиллиан Флинн многослойна. Она невероятно затягивает, держа в напряжении до финала. Как признавались позже исполнители главных ролей, Дэвид Финчер требовал от них невозможного, выжимая “последние соки”. Но, вероятно, по этой причине картина получила номинацию на «Оскар» за “Лучшую женскую роль” (потому что не поверить игре Розамунд Пайк было просто нельзя), а игра Бена Аффлека с первых сцен завладела вниманием зрителей.

Кадр из фильма "Исчезнувшая"

История внезапно пропавшей молодой женщины – мощная завязка в кинокартине «Исчезнувшая». Но присутствует ли здесь любовная интрига? Фильмы Финчера всегда несут в себе любовную составляющую. Это история партнеров по жизни, а не просто супругов, каждый из которых имеет свои “скелеты в шкафу”. Потому лента невероятно интересна для зрительского исследования.

Отзывы об “Исчезнувшей” отмечают также отличное музыкальное сопровождение, помогающее передать соответствующую сцене атмосферу. Основной зрительский интерес вызовет финал: после слегка растянутого описания жизни супругов вы будете гореть желанием узнать, что же произошло на самом деле. Виновен ли герой Аффлека, оказавшийся на поверку не таким уж преданным мужем? Главный посыл картины, которой пронизан весь сюжет, это проблемы брака и готовность показать его не в “красивой обложке”, а таким, какой он есть.

«Лофт», «Цена измены», «Исчезнувшая» – лучшие фильмы с интригой. Детектив всегда привлекает зрителей, если в нем есть запутанный сюжет. Предложенные картины заставят вас переживать, волноваться, разгадывать предложенные режиссерами загадки.

«Близость»

Патрик Марбер написал прекрасный сценарий, по которому была снята драма “Близость”. Перед зрителями предстают четверо персонажей. История их отношений набирает такие обороты, что, в отличие от заданных стандартов жанра, перед нами возникает не треугольник, а любовный четырехугольник. Персонажи, словно ослепнув от захлестнувших их чувств, знают, что ими движет любовь, но не представляют, какой путь выбрать. Подобные “Близости” фильмы с интригой про любовь интересны тем, что заставляют зрителей продумывать наперед, как бы сложились отношения, если бы герои сделали тот или иной выбор. Для данного фильма проблема выбора очень остра.

По теме:  Развернутый анализ крови у детей: расшифровка, результаты показателей, норма и отклонения, возможные последствия

Кадр из драматического фильма "Близость"

«Близость» станет для вас удивлением, поскольку о любви здесь очень много говорят, но мало ее показывают. Однако этого достаточно, чтобы уловить ключевой посыл: несмотря на непреодолимое желание героев быть ближе друг к другу, все их действия состоят из заблуждений и ошибочного восприятия того, что называется “любовью”.

После премьеры рецензии и зрителей, и критиков в один голос заявили об удивительном звездном ансамбле, который удалось собрать создателям. Джулия Робертс, Клайв Оуэн, Джуд Лоу и Натали Портман предстают на экране полными противоположностями. Это подогревает зрительский интерес к картине, так как актеры умеют наилучшим образом передать все, что творится в душе у их героев.

«Бункер»

Драматический триллер рассказывает историю девушки, совершившей глупость, которая чуть не стоила ей жизни. Пытаясь проверить своего возлюбленного на верность, она решается исчезнуть на время, а заодно оценить, как он отреагирует на ее исчезновение. Для этого она выбирает необычное место – потайную комнату, из которой сквозь зеркало можно наблюдать за происходящим. О ней героиня узнала от предыдущей хозяйки дома. Главная беда – девушка забывает ключи и захлопывает за собой дверь.

Большинство сцен в «Бункере» пронизаны драматизмом. Вы будете ругать девушку за ее глупость и одновременно сопереживать ей, гадать, удастся ли ей выбраться из своего добровольного заточения. Если вы любите фильмы с интригой, тогда обратите внимание на “Бункер”. Этот испанский триллер сделан в лучших традициях голливудского кинопроизводства.

«Иллюзия полета»

Кадр из фильма "Иллюзия полета"

Переживающая не лучшие времена Кайл (в исполнении Джоди Фостер) вместе с маленькой дочкой возвращаются самолетом домой. Героиня на несколько минут погрузилась в сон. Проснувшись, она не обнаружила Джулию. Девочка просто исчезла. Но ведь такого не может быть, ведь они находятся в самолете. В отчаянии Кайл обращается за помощью к экипажу, но тот уверяет, что на борт лайнера она взошла одна. Героине предстоит выяснить, кто и по какой причине решил сыграть с ней злую шутку. Поверьте, она сделает это, ведь никто не остановит разъяренную мать.

Мощный драматический посыл, элементы триллера, блестящая игра Фостер, множество наград и теплых отзывов – вот основные составляющие успеха. Подобные фильмы с интригой просто восхитительны! Они делают просмотр волнительным времяпровождением.

«Транс»

Первые зрительские отзывы после просмотра этого фильма были примерно следующими: ты ощущаешь невероятное напряжение и не можешь оторваться от экрана, в то же время понимая, насколько банален сюжет. Что же такого необычного в картине, сумевшей удержать зрителей?

По теме:  Как установить двигатель V8 на УАЗ

Кадр из фильма "Транс"

«Транс» — достаточно резкий фильм, местами с грубой подачей материала. Словно узел, сюжет связывает вас, все больше увеличивая желание собрать пазл. Чем ближе к финалу, тем все сильнее вы становитесь свести все части все воедино. Кроме того, это невероятно страстный и эмоционально откровенный триллер. Его сюжет – настоящая головоломка. Это позволяет назвать «Транс» фильмом с закрученной интригой, который заставит ваш мозг размышлять даже после просмотра.

«Предчувствие»

Домохозяйка Линда узнает, что ее муж погиб, а следующим утром обнаруживает его на кухне живым и невредимым, словно ничего не произошло. Героиня Сандры Баллок пытается понять, что за шутки устраивает с ней ее сознание. Изо дня в день она складывает детали, которые запутывают еще больше. В какой-то момент Линда понимает, что у нее есть шанс предотвратить страшную трагедию. Нравятся ли вам фильмы с интригой до самого конца? Тогда вам обязательно нужно посмотреть этот фильм. Уверяем, вам будет интересно узнать, получилось ли героине осуществить задуманное.

Кадр из фильма "Предчувствие"

Отметим, что собравшая массу положительных рецензий кинокартина «Предчувствие» станет для вас одной из самых любимых.

«Незнакомец»

Когда психотерапевт Сара встречает Тони, то сразу теряет голову. Ведь он – настоящий красавец-мачо (Антонио Бандерас идеально подошел на эту роль). Тони окутывает героиню невероятной нежностью и страстью, только рядом с ним она начинает ощущать себя настоящей женщиной – любимой и необходимой. Но чем больше она узнает его, чем отчетливее понимает, каким обманчивым может стать первое впечатление.

Почему “Незнакомец” попал в наш список? Потому что это хороший триллер-детектив, где вы не сможете уловить развязку. Она будет держать вас в неведении до самого конца. Ломая все стереотипы, бурный роман героев доказывает нам, как легко оказаться в плену страсти. При этом сюжет обладает «полным комплектом». Здесь и трудное детство с тяжелыми воспоминаниями, и шантаж, и преследования, и обезумевший от любви разум, и подкупающая невинность, раскрывающаяся в главной героине, понимающей, насколько опасными могут быть чувства. Интрига в «Незнакомце» вам гарантирована.

Лучшие «фильмы-интриги»: список

Фильмов, сюжет которых включает хитро закрученные интриги и головокружительную завязку, настолько много, что их не сосчитать. Приятно то, что мы имеем возможность выбирать лучшие картины, от просмотра которых остается сильные положительные впечатления.

Представляем вашему вниманию список фильмов, не охваченных данной статьей, но рекомендованных к просмотру:

  • “Наркоз”.
  • “Петля времени”.
  • “Области тьмы”.
  • “Имитатор”.
  • “Прежде чем я усну”.
  • “Подмена”.
  • “Пленницы”.
  • “Пассажиры”.
  • “Начало”.

Список лучших фильмов с интригой и закрученным сюжетом, вышедших в 2018 году:

  • “Обитатели”.
  • “Пассажир”.
  • “Все еще вижу тебя”.
  • “Не в себе”.
  • “Тихое место”.
  • “Поиск”.
  • “Селфи”.
  • “Оккупация”.
  • “Потерянная ночь”.
  • “Секретное досье”.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.