Корм для собак «Брит Премиум» (Brit Premium): обзор, состав, отзывы

0
(0)

Покупая корм собаке, мы нечасто задумываемся, насколько он качественный. Что играет основную роль в выборе? Стоимость и доступность. Многие стремятся сэкономить на корме для питомца. Да и в зоомагазин тащиться не хочется, особенно после работы. Удобнее зайти в обычный супермаркет, ближайший к дому. И взять еду для питомца в нем. Корм Brit в обычных магазинах не купить. Но именно о нем пойдет речь в статье.

Откуда корм?

Первый вопрос, который задает владелец собаки. Здесь делаем поправку, что речь идет о хозяине, который искренне желает подобрать хороший продукт для питомца.

Корм Brit — совместное «детище» Чехии и России. Точнее, сухой корм производится в стране «заморской». А консервы наши, отечественные.

Что в составе?

Мы говорим о сухом корме и акцент сделаем на его составе. Если взять упаковку готового продукта для взрослых собак, то прочтем следующее:

  1. Мука из мяса курицы. Ее целых 42 %.
  2. Рис — количество не указано.
  3. Пшеница. Сколько ее, ведомо производителям.
  4. Кукуруза. И снова процент ее в составе неизвестен.
  5. Лососевое масло.
  6. Витамины и минералы.

Это далеко не полный состав корма «Брит Премиум» для собак. Выделены только самые основные ингредиенты, о которых заявляет производитель.

Состав корма

Тут-то и скрывается самое интересное. Обратимся к корму, выпускаемому за рубежом. Иностранный состав, написанный на английском, расскажет нам, что на первом месте курица. Не мука, как перевели у нас, а настоящий цыпленок.

Хозяева наверняка обрадуются такому факту. За относительно небольшие деньги 42 % натурального куриного мяса! Надо брать. Подождите с покупкой, все весьма хитро.

Под курицей может подразумеваться все что угодно. Куриные субпродукты, кожа, головы и прочие отходы. Будь в составе корма «Брит Премиум» для собак свежее мясо, производитель не скрыл бы этого. И вместо размытой курицы, указал бы вид мяса. Например, дегидратированное куриное мясо, или свежее. Отсюда можно сделать вывод: чехи хитрят, выдавая свой продукт за премиум-класс.

Продолжаем разбор состава. Что там у нас на втором месте? Ах да, рис. Про этот ингредиент также ничего не сказано. Просто рис, а что и какой, информация скрыта. Такая же ерунда с пшеницей. Тут комментировать нечего.

По теме:  Отель "Титаник" (Анталия, Турция): отзывы туристов

Кукуруза на четвертом месте. Это свидетельствует о плохом качестве корма. Дешевый продукт, используемый в продукте экономкласса. Чем дороже корм, тем лучше он считается. И кукурузе не место в его составе. Про лососевое масло умолчим. Информации о его количестве нет.

Исходя из всего описанного, мы делаем вывод: корм «Брит Премиум» для собак не соответствует премиум-уровню.

Положительные стороны

Попытаемся найти плюсы у рассматриваемого корма. На самом деле они есть:

  • Низкая цена. Brit Premium нельзя отнести к копеечным кормам. Но и супердорогим его не назовешь. Цена довольно низкая. Дороже экономкормов, но дешевле суперпремиум. А по качеству куда лучше, чем совсем дешевая еда для питомцев.
  • Распространенность. Продукт продается в любом зоомагазине. Интернет-зоомагазины не являются исключением.
  • Разнообразие выбора. Линейка корма для собак «Брит Премиум» достаточна широкая. Более подробно о ней — ниже.

состав корма брит премиум для собак

Отрицательные стороны

Главный и жирный минус — состав рассматриваемого корма. Он, конечно, лучше экономкласса. Но до премиум не дотягивает. Откровенно говоря, состав продукта беден.

Очень смущает завуалированное слово «курица». Мы не знаем, что под этим скрывается. Вполне возможно, что натурального мяса нет и в помине.

сухой корм для собак брит премиум

Линейка

Сухой корм для собак «Брит Премиум» подкупает широким ассортиментом. Приступим к его изучению.

  • Корма для щенков. Сюда входят составы для малышей всех пород от четырех недель, питание для щенков мелких пород, средних, крупных и гигантских. Этот корм предназначен для малышни от двух месяцев. Им кормят и подростков до годовалого возраста.
  • Есть корм для щенков от четырех месяцев до двух лет. Он предназначен для крупных и гигантских питомцев.
  • Питание для мелких пород собак. Возрастная категория разделяется. От года до шести лет, и для пожилых любимцев (старше семи лет).
  • Корм для средних пород. Возрастная категория такая же, как и у «мелочи».
  • Питание для крупных собак.
  • Рацион для гигантских псов.
  • «Сухари» для животных, склонных к лишнему весу.
  • Еда для активных питомцев.
  • Корм на основе ягненка и риса. Кстати, самый дорогой. Но в составе всего 25 % «муки из мяса ягненка». Не стоит этот продукт тех денег, за которые его продают.
По теме:  Совместный санузел: удачные решения зонирования пространства

Собаки и корм

Положительные отзывы владельцев

Что говорят владельцы о чешском корме «Брит»? Отзывы, как водится, противоречивые. Иные хозяева в восторге. А кто-то говорит, что «фу».

Мы выбрали основные моменты, на которые ориентируются владельцы собак. Начнем с тех, кому корм нравится:

  • Низкая цена.
  • Довольно жирный продукт с хорошим запахом.
  • У собаки хорошая шерсть.
  • Окрас становится более ярким.
  • Нет неприятного запаха из пасти.
  • Питомец активный и бодрый.
  • Корм не вызывает аллергии.
  • Понравился и собаке, и владельцу.

Последний отзыв реальный. Некоторые собачники пробуют еду, предназначенную для питомца.

Корм с курицей

Отрицательные отзывы владельцев

Очень интересный момент: несколькими строками выше хозяева довольны жирностью корма и отмечают приятный запах. Здесь собраны иные мнения. Вот что рассказывают недовольные собачники:

  • Сомнительный состав. Корм с рисом и ягненком, который считается самым безопасным в плане аллергии, очень плохой. Собаки от него нередко чешутся.
  • Катышки корма слишком крупные и сухие. Пахнут неприятно.
  • Появляется отвратительный запах от собачьих испражнений.
  • Изменяется цвет мочки носа.
  • Шерсть выглядит тусклой.
  • Из пасти животного идет вонючий запах.

Вот и приходится думать, какие отзывы из перечисленных правдивы: лестные или плохие. На самом деле мы знаем, что, сколько на свете людей, столько и мнений. Пока сам не попробуешь, не узнаешь истины. Рекомендуем хозяевам собак купить маленькую пачку корма и покормить им питомца. Только так можно сделать выводы о его качестве.

Где купить и сколько стоит?

Продается в крупных зоомагазинах. Без труда отыщется в интернет-зоомагазинах.

Маленькая упаковка стоит от 300 до 500 рублей. Самый дешевый корм, весом в 18 килограмм, для собак крупных пород. На нем нарисована немецкая овчарка. Стоит такой пакет от 2500 до 2800 рублей.

К дорогим относится корм на основе ягненка и риса. Упаковка весом 18 килограмм обойдется в 4500–5500 тысяч рублей. Поверьте, такая цена корма «Брит Премиум» для собак с ягненком и рисом чрезмерно велика. За эти же деньги можно купить более качественный продукт.

По теме:  "Система 75" для прокола ушей - достойная альтернатива обычному "пистолету"

Что говорят ветеринары?

В целом отзывы специалистов о данном корме похожи друг на друга. Как и недовольные владельцы, ветврачи отмечают скудность состава. А если состав плохой, то какая польза от такого корма может быть?

brit premium

Что из этого следует?

Обзор корма для собак «Брит Премиум» показал: этот продукт лучше, чем корма экономкласса. Но куда хуже, чем настоящий премиум-уровень. Все дело в том, что в натуральных кормах мясной составляющей должно быть не менее 30 %. Казалось бы, что за глупость? Ведь в анализируемом корме мяса целых 40 %.

Тут-то и кроется подвох. В корме «Брит Премиум» ненатуральное мясо, о чем мы говорили выше. Это мясная мука или субпродукты. А «родные» корма премиум-класса отличаются тем, что на их упаковке четко прописано, что в составе. Например, свежее мясо цыпленка и количество в %. Или дегидратированное мясо, и указана его процентная составляющая.

Кроме того, в корм премиум-класса не входит кукуруза. В «Брит» она присутствует.

Это важно

Давая питомцу сухой корм, вне зависимости от его марки, следует помнить следующее:

  • Продукт замачивается в воде. Сухариками собака рискует подавиться.
  • Вода должна быть чуть подогретой или комнатной температуры. Никогда не замачивайте корм в ледяной жидкости.
  • Всегда соблюдайте норму. Если на упаковке сказано, что дневная норма — 200 грамм, нельзя превращать ее в 500 грамм. Это связано с тем, что корм имеет свойство разбухать в желудке животного, заполняя его. Представьте, каково будет объевшемуся псу? Там недалеко до заворота кишок.

корм для собак брит премиум цена

Заключение

Мы разобрались с вопросом, что представляет собой сухой корм для собак «Брит Премиум». Если встанет выбор между ним и продукцией экономкласса, отдайте предпочтение рассматриваемому продукту. Но, имея возможность кормить собаку кормом суперпремиум-класса, не пренебрегайте ею.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.