Бирюзовое море: рейтинг лучших мест

0
(0)

Помните рекламу «Баунти»? Под ласковыми лучами солнца и звуки расслабляющей музыки длинноногая модель лакомится вкусным батончиком и демонстрирует абсолютное наслаждение. Но «фишка» ролика заключается не в музыке, не в девушке и даже не в батончике.

Главное в рекламе — это место действия. Невероятный остров, воплощающий тропический рай на земле. Не зря же многие люди, приходя в турагентства, ставят перед сотрудниками условие: организовать отдых туда, где снималась реклама «Баунти». Или же похожее, но более бюджетное место, где бирюзовое море и белый песок заставят забыть обо всех проблемах.

Для поднятия духа во время осенней хандры предлагаем ознакомиться с мини-рейтингом мест, к которым стоит присмотреться.

Крит, Греция

Самый популярный курорт Средиземноморья славится высоким качеством сервиса, развитой инфраструктурой, очень гостеприимными и дружелюбными местными жителями. Довольно широкая береговая линия радует оборудованными всем необходимым песчаными и галечными пляжами, а прибрежные волны таят много интересного, предлагая туристам захватывающий дайвинг в бирюзовом море. Фото Крита так и манит приехать сюда и окунуться в беззаботное веселье, не забыв познакомиться с богатейшим историческим наследием.

Кроме благоприятного для отдыха климата, место привлекает хорошей экологией. Действительно, ведь здесь нет заводов и фабрик, изредка встречаются лишь предприятия легкой пищевой промышленности.

остров Крит

Крит сегодня — это самое длинное в Европе ущелье, величественные горы, потрясающие пляжи и знаменитый Кносс. Древнейший очаг цивилизации готов рассказать вам о том, как по его земле ходили турки, венецианцы, арабы. Мечети, монастыри, крепости — все это придает особый колорит пейзажу острова с его ярким солнцем, тропическими пальмами и невероятно красивой сине-зеленой гладью.

Пальма-де-Майорка, Испания

Город, расположенный в самом сердце Балеарского моря, словно магнит притягивает туристов. Сначала здесь были римляне (не оставлять же такую красоту пиратам), затем вандалы, после — византийцы. Временами совершали набеги африканские племена, властвовали мавры. Но благодаря королю Арагона вся прелесть залива Майорки постепенно перешла к Испании, а в конце 20 века ее захватили путешественники всего мира.

По теме:  Кашмирский конфликт: участники, причины, ход событий

Пальма де Майорка

Пляжи Пальмы созданы для ленивых дней, когда хочется сменить город на пейзаж живописных мест. Здесь хорошо отдохнуть с семьей и детьми: теплое бирюзовое море, мягкий песок, пологий вход и спокойные волны. Главный минус — слишком много людей. Можете попытать удачу в Кан-Пере-Антони, но и там, судя по отзывам, с каждым годом все больше туристов.

Плайя-дель-Кармен, Мексика

Playa del Carmen раньше была непримечательной рыбацкой деревушкой, а сегодня это один из популярнейших курортов страны. Расположенное в 70 км от Канкуна, местечко удивительным образом смогло соединить в себе сдержанный европейский шик и развязность молодежных тусовок.

Из Плайя-дель-Кармен можно отправиться на экскурсию по достопримечательностям Юкатана. Огромной популярностью у туристов пользуются поездки в археологические зоны и древние пирамиды — Тулум, Чичен-Ицу, Эк-Балам и Кобу.

Плайя дель Кармен

Что касается ленивого отдыха, то характерный для побережья Карибских островов мельчайший белый песок и бирюзовое море обеспечивают круглогодичное паломничество солнцепоклонников, а любителей экологического и активного туризма привлекает тропическая природа и колорит национальных парков, которых в окрестностях города великое множество.

Джерба, Тунис

Самый большой остров, который расположен у северного побережья Африки. С материком его соединяет мост (юго-восток) и паромная переправа (юго-запад). За 15 минут путешествия на пароме можно ощутить себя Одиссеем, который встретил здесь «пожирателей лотоса». Они угостили греков плодами цветка, и те напрочь забыли о том, что их ждут на родине. В итоге Одиссею пришлось силой затащить своих спутников на корабль и привязать к скамьям.

Джерба, Тунис

К слову, Джерба настолько прекрасна, что и без лотосов отсюда не хочется уезжать. Здесь замечательные пляжи, где бирюзовое море омывает песчаные берега, застроенные отличными отелями, здесь восточный колорит, талассотерапия и европейского качества сервис…

Жизнь здесь всегда была связана с водой — на протяжении трех веков остров служил базой для берберских пиратов, которые наводили ужас на все территории Средиземноморья. Сегодня же их потомки, растерявшие былой пыл, неплохо зарабатывают на туризме: выращивают оливки, ловят рыбу и продают лучшие на континенте финики.

По теме:  Автоматизация "Л" в предложениях: постановка речи, эффективные упражнения

Варадеро, Куба

Этот колоритный город можно описать одним словом: пляж. Но сюда едут также ради ритмов сальсы, игры в гольф, тусовок, где принято потягивать ром, и, конечно же, чтобы вдохнуть воздух свободы. Достопримечательностей здесь не так много, но близкое расположение к столице поможет фанатам истории найти памятники на любой вкус.

Но вернемся к главному богатству Варадеро — пляжам с мелким белоснежным песком и пологим заходом в бирюзовую воду моря. Протяженная береговая линия прямая и лишь иногда прорезается живописными скалами и мысами. Волны бывают крайне редко, а вода всегда прозрачная и чистая — все это благодаря огромному коралловому рифу, который расположен близ острова.

Куба, Варадеро

Основные развлечения сосредоточены на территориях гостиничных комплексов. По вечерам в центре города открываются дискотеки и клубы. Сюда приходят не только туристы, но и местное население, что позволяет гостям Острова свободы насладиться страстными кубинскими танцами.

Саидия, Марокко

Попав под протекторат Франции, город стал развиваться как курорт. Бирюзовое море в бухте очень спокойное, поэтому Саидия превратилась в излюбленное место отдыха семей с детьми. Мягкий климат марокканского городка благоприятен для посещения в любое время года. Зимой столбик термометра не опускается ниже +22 °С, а летом поднимается до +35 °С, но жара переносится легко.

Саидия, Марокко

Основным времяпровождением всех туристов является пляжный отдых. 14-километровый берег с мельчайшим золотистым песком и живописная бухта, эвкалипты и мимозы, море бирюзового цвета — все это превратило Саидию в великолепный курорт. А всевозможные активные виды спорта на воде — лыжи, прогулки на катере, дайвинг, рыбалка — лишь прекрасное дополнение к этой картине. Также к услугам туристов несколько ночных клубов, термальный центр, спа, поля для игр в гольф и кинотеатр.

Доминиканская Республика

Благодатный край, о посещении которого мечтают многие влюбленные пары, раскинулся на востоке Гаити. Первая ассоциация с этим райским местом — удивительной красоты бесконечные пляжи с белоснежным мелким песком и раскидистыми пальмами. Но это не единственное, чем восхищает Доминикана. Здесь множество достопримечательностей: национальные парки с умопомрачительной тропической природой и архитектурные сооружения, вобравшие в себя европейский стиль и традиции острова. Еще путешественников ожидает дайвинг в невероятном по красоте бирюзовом море и целая палитра развлечений для тех, кто желает провести активный отдых.

По теме:  Неорганическая химия. Общая и неорганическая химия

республика Доминикана

Жаркая и очень колоритная страна живет в ритме сальсы и страстной бачаты, приглашая вас окунуться в атмосферу радости. В мир, где каждый день — это маленький праздник.

Обязательно посетите Пуэрто-Плата. Волны здесь впечатляют своей высотой. За новыми знакомствами отправляйтесь в Сосуа — маленький городок, который переполнен барами и клубами. Плайя-Дорада понравится тем, кто любит отдыхать в отелях, работающих по системе «Все включено». Кроме того, здесь много развлекательных точек: казино, поле для гольфа, рестораны и магазины.

Остров Капри

Последней локацией в нашем обзоре, славящейся своим бирюзовым морем, стало место, которому посвящал стихи Мережковский, а Маяковский даже сравнил его с «женщиной в розовом капоре». А если верить Гомеру, то именно сюда заманивали моряков сладкоголосые сирены.

остров Капри

Капри заставляет влюбиться в себя с первого раза. Иначе чем объяснить его популярность среди путешественников всего мира? Сегодня остров представляет собой обитель фешенебельных вилл и роскошных ресторанов, колыбель шика и праздности. И если голливудские звезды, модельеры и богачи ищут здесь отдых под стать собственному статусу, то бесчисленные толпы туристов приезжают сюда с единственной целью: хоть одним глазком взглянуть на воплощенную в реальность мечту.

Обязательны к посещению 2 бухты: Марина-Гранде и Марина-Пиккола. На территории первой раскинулся крупнейший пляж, берег которого буквально застроен звездными отелями. Вторая славится своими видами: отсюда рукой подать до утеса Сирен и скал Фаральони. Кроме того, здесь комфортно отдыхать не только летом, но и зимой — гавань полностью скрыта от сильных ветров. Идеальное место для семейного отдыха с детьми.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.