Чем открыть формат frw? Описание помощников

5
(1)

FRW — это формат для хранения электронных чертежей и разработок программной системы «Компас». Широко применяется он инженерами в разных областях деятельности. Формат файла FRW в основном используется для хранения чертежей. Основное использование отдельно созданных моделей деталей — это добавление их в общий проект для дальнейшего сопряжения с другими элементами проекта.

Для чего нужно создание отдельной детали от общего проекта?

формат frw в pdf

Возможность создавать отдельные 3D-модели деталей, входящих в составе одного проекта, позволяют составлять более понятную документацию в отчете. К примеру, вам необходимо объяснить коллегам, как действует та или иная деталь механизма. Необязательно искать ее в презентационном проекте. Достаточно просто зайти в файловую систему программы «Компас» и среди элементов механизма выбрать нужную. Откроется отдельный файл с данной деталью в 3D, которую можно просмотреть со всех сторон и указать на ее достоинства и недостатки.

Чем можно открыть: программы для просмотра файлов с данным расширением

Чем открыть формат FRW? Кроме «Компаса», файл с таким расширением можно открыть, используя другие программы. Какие именно, мы расскажем далее.

как перевести в формат frw

Список основных программ, используемых для открытия:

  1. «Автокад». Данная утилита относится к программам которые могут открывать формат FRW. Еще одно приложение для разработки проектов построения механизмов и сооружений при помощи электронных чертежей. Прямой конкурент программы «Компас». С помощью «Автокада» можно открыть некоторые проекты, созданные на программе «Компас». В том числе и файлы формата FRW.
  2. SolidWorks. Данная утилита используется в некоторых отдельных сферах и компаниях наравне с другими программами по созданию электронных чертежей и полноценных 3D моделей. Основное ее предназначение — это перевод 2D чертежей в 3D модели для удобства презентации.
  3. FileViewPro. Эта программа предназначена только для просмотра различного рода файлов. С ее помощью нельзя редактировать используемые объекты. То же самое относится к файлам формата FRW. При помощи FileViewPro можно только открыть его и просмотреть его содержание, но не редактировать.
По теме:  Рыба пелядь где водится в России?

программы для просмотра файлов формат frw

Перевод формата в PDF: как конвертировать правильно?

Многие пользователи интересуются тем, как можно конвертировать формат FRW в PDF. Процесс этот довольно непростой, однако вполне реален.

Как перевести формат FRW в PDF? Следуйте пошаговой инструкции:

  1. Файл данного формата необходимо перевести в расширение CDW. Для этого необходимо открыть первоначальный файл в программе «Компас», после чего выбрать в разделе «Файл» пункт «Сохранить как… » Далее выбрать место, куда будет сохранен новый файл, переименовать по необходимости и выбрать расширение CDW.
  2. Теперь мы может произвести конвертирование файла CDW в формат PDF
  3. Чтобы сделать подобное преобразование формата, можно воспользоваться программой doPDF. Эта утилита делает преобразования многих файлов в формат PDF. Запускаем данную программу, загружаем туда наш файл с расширением CDW в файл с расширением PDF. Все, готово. Теперь вы можете просматривать ваш документ с расширением PDF в любой предназначенной для этого программе.

Через интернет-сервис

формат файла frw

Кроме отдельных программ, существуют отдельные интернет ресурсы для различного рода преобразования вашего файла в файл с форматом PDF.

Для этого необходимо:

  1. Приготовить конвертируемый файл с расширением FRW.
  2. Открыть браузер компьютера и ввести в поисковую строку запрос «онлайн-конвертер из FRW в PDF».
  3. Открыть любую из первых выданных поисковиком результатов.
  4. Следовать инструкциям онлайн-сервиса конвертирования.
По теме:  Изучаем родину. Где находится Калуга?

Как пользоваться онлайн-сервисами по конвертированию расширений? Рекомендации

Все онлайн сервисы по конвертированию работают в основном по одному принципу:

  1. Пройти на нужный сервис по конвертированию файлов.
  2. Найти кнопку «Загрузить файл» для конвертирования.
  3. Нажать на нее, и нажать во всплывшем окне на кнопку «Обзор».
  4. Перед вами откроется файловая система вашего компьютера. Найдите в ней файл для преобразования формата и кликните по нему дважды левой кнопкой мыши.
  5. После этого необходимо найти на сервисе кнопку «Конвертировать» и нажать на нее.
  6. Подождать некоторое время, пока сервер будет конвертировать ваш документ в формат PDF.
  7. По итогу конвертирования на ваш компьютер будет скачен преобразованный в формат PDF файл (ищите его в папке «Загрузки» на вашем компьютере).

Данный способ весьма удобен. Почти каждый, озадаченный вопросом конвертирования, идет именно на предназначенные для этого онлайн-сервисы. Однако имейте в виду, что в интернете на данных ресурсах могут находиться вредоносные программы, а также в большинстве случаев, все удобство таких сервисов перечеркивается большим количеством рекламы, которая мешает нормальной работе конвертирования файла.

как перевести формат frw

Небольшое заключение

Формат файла FRW является довольным сложным расширением для конвертирования в PDF. Поэтому может понадобиться сначала преобразовать его в другой формат электронного чертежа — CDW. Как это сделать смотрите выше по тексту.

По теме:  Порт-Элизабет в ЮАР: достопримечательности и фото

Несмотря на то что вы используете какой-то определенный программный продукт по САПР, имеется возможность работать с форматами разного рода, даже с документами, созданными в другой программе по автоматизированному проектированию. Для этого достаточно будет сделать соответствующее конвертирование файла, или воспользоваться программой «Компас» и при сохранении проекта (документа) выбрать нужное вам расширение.

Стоит отметить, что «Компас» поддерживает большую часть документации по САПР. Его можно использовать для преобразования формата с одного формата документа САПР в другой.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.