Как сбросить все настройки до заводских на смартфоне?

0
(0)

О том, как сбросить все настройки с телефона, будет посвящена данная статья. Часто происходит так, что смартфон начинает безосновательно глючить. Или случается так, что, настраивая устройство, были произведены действия, которые ухудшают его работу. Для таких случаев существует функция сброса настроек до заводских. Об этом пойдет речь в нашей статье. Все особенности и способы будут детально рассмотрены ниже.

Сброс настроек через основное меню смартфона

Как сбросить все настройки на «Андроиде» до заводских? Это можно сделать тремя способами. Давайте рассмотрим первый из них.

Для того, чтобы сбросить настройки смартфона до заводских на базе ОС «Андроид», необходимо зайти в «Настройки», выбрать там раздел «Конфиденциальность» и нажать на «Сброс настроек». Далее следует выбрать один из пунктов — «Архивация данных» или «Автовосстановление».

как сбросить все настройки на смартфоне

Эти пункты необходимы для того, чтобы можно было отменить восстановление и вернуть параметры смартфона до сброса настроек.

Далее следует нажать «Сбросить данные». При этом будут потеряны некоторые данные. Например, учетная запись Google, а также все установленные приложения и игры будут удалены.

Все что будет утеряно со смартфона при сбросе настроек, указано в уведомлении перед проведением этого мероприятия. Прочитав предоставленную информацию, необходимо подтвердить выбранное действие и дождаться окончания данной процедуры.

Сервисный код

Как сбросить все до заводских настроек при помощи сервисного кода? О втором способе далее в статье.

На каждом устройстве с операционной системой «Андроид» существует ряд служебных кодов для тех или иных целей. Один из таких кодов служить для сброса данных смартфона до заводских.

По теме:  Английский сидр Chester с разными вкусами

hard reset

Для того чтобы совершить аппаратный сброс (hard reset), нужно сделать следующее:

Для каждой модели телефона и версии системы «Андроид» — свой код сброса индивидуальный.

как сбросить все настройки

Примеры ввода кода:

  • *#*#7378423#*#*;
  • *2767*3855#;
  • *#*#7780#*#.

Использовать Recovery (Сброс специальными клавишами)

Как сбросить все настройки? Для каждого телефона предусмотрена своя комбинация специальных клавиш.

На «Андроиде» возможны следующие сочетания:

Это стандартные комбинации кнопок для сброса настроек смартфонов на «Андроиде». Если ни одна из них не сработала, смотрите инструкцию к вашей модели телефона. Их необходимо удерживать в течение нескольких (2-5) секунд.

После нажатия этих клавиш откроется системное меню (Recovery). При помощи кнопок «+» и «-» (увеличение и уменьшение звука), необходимо найти строчку, на которой написано: wipe data/factory reset, Clear eMMC или Clear Flash. Выберите ее, нажмите на кнопку «Домой». Выбрать Reboot System (Перезагрузка системы). После этого будет произведен сброс всех настроек до заводских.

как сбросить все до заводских настроек

Возвращаемся к заводским настройкам на «Айфоне»

Как сбросить настройки айфона до заводских? На устройствах фирмы Apple необходимо воспользоваться функцией «Сброса». Потребуется пройти в раздел «Настройки» — «Основные» и выбрать пункт «Сбросить».

как сбросить все настройки с телефона

Теперь разберем то, что находится в этом разделе:

«Сбросить настройки сети»

Данный вид сброса необходим, когда «Айфон» не ловит сеть, интернет или wi-fi. Можно вытащить-вставить sim-карту. Но на «Айфонах» для этого нужна специальная скрепка. Поэтому проще воспользоваться «Сбросом настройки сети». Таким образом решаются, в большинстве случаев, проблемы с соединениями мобильной сети, интернета или Wi-Fi.

Если забыт пароль…

как сбросить все настройки если забыл пароль

Если забыл пароль, как сбросить все настройки телефона? Сейчас разберемся в этом вопросе. Многие пользователи смартфонов ставят индивидуальные пароли на свои гаджеты. Это сильно помогает в защите телефона от других людей. Однако бывает так, что данный пароль был забыт, а телефон заблокирован. Чтобы избежать ввода данного пароля, необходимо выключить телефон в экстренном режиме и при включении сразу же перейти в раздел настроек, не дожидаясь, когда появится блокировка или запрос на ввод пароля.

По теме:  Роботы "Форекс": отзывы трейдеров, описание и алгоритм работы

Далее нужно сбросить все настройки телефона и перезагрузить телефон. Пароль автоматически сбросится. Независимо от того, какой у вас смартфон, на каждом можно привести сброс настроек по необходимости. Используя данную функцию, можно сбросить настройки телефонов типа («Самсунг», «Айфон», «Леново» и прочих).

Для некоторых может быть необходимо введение пароля. В большинстве случаев он стандартный — 0000. Если данный пароль не подходит и выводится ошибка его ввода, то нужно обратиться к руководству телефона или в сервис для сброса настроек.

Случается так, что были произведены неправильные действия при самостоятельной попытке сбросить все настройки смартфона на заводские. В этом случае нужно обратиться в сервис по ремонту смартфонов вашей модели («Айфон», «Самсунг», «Леново» и т.д.).

Это будет стоить некоторую сумму денег. Но сброс настроек будет выполнен надежно и без ошибок.

Важная информация!

как сбросить все настройки на самсунге

Задаваясь вопросом, как сбросить все настройки, помните: сбросится абсолютно вся информация вашего смартфона.

В этом случае удалится: сохраненные учетные записи пользователя телефона, мультимедийные файлы. Также будут навсегда удалены: фотографии, видеозаписи, музыка и прочее (личная информация, сообщения, контакты, набранные номера, часовой пояс, место дислокации и прочие введенные данные пользователя).

По теме:  Корм для кошек для чувствительного пищеварения: обзор, виды, особенности и отзывы

Чтобы произвести сброс настроек до заводских и не потерять все эти данные, создается резервная копия учетной записи. В нее попадает информация об учетной записи и все файлы, хранящиеся на ней.

Это нужно, когда сброс настроек необходимо отменить, или вернуть все, как было до выполненной операции.

К примеру, данное действие может быть произведено по ошибке. Тогда в любой момент можно вернуть все на свое места и восстановить учетную запись со всеми потерянными данными.

Советы для пользователей

Резервная копия делается перед сбросом настроек. Иначе при восстановлении учетной записи будет использоваться последняя резервная копия, которая может быть сделана давно и на ней может не оказаться многих файлов, записей и другой необходимой информации.

В этой ситуации невосстановленные данные являются утерянными. А чтобы их вернуть, необходимо будет обращаться в сервисный центр, где вам при помощи дополнительного программного обеспечения восстановят все потерянной информации.

Кроме всего этого, удалятся установленные приложения, среди которых могут оказаться купленные. В этом случае, чтобы вернуть их и повторно установить, придется заплатить снова за приобретение данной программы.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как сбросить все настройки на «Самсунг» или на другом устройстве, работающем на операционной системе «Андроид». Мы рассмотрели разные способы, дали ценные советы. Надеемся, что наши рекомендации вам в сбросе настроек помогут.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.