Стиральная машина Electrolux EWT1066EDW: отзывы, описание, характеристики, инструкция, производитель

0
(0)

В мире бытовой техники своя иерархия производителей, никак не связанная с миром высоких технологий. К примеру, у Apple вряд ли получится создать хорошую и недорогую стиральную машину, а вот Samsung или LG легко могут это сделать. Но речь сегодня пойдет не об этих производителях, а о компании Electrolux. Она родом из Швеции и занимается выпуском качественной и относительно недорогой бытовой техники. У «Электролюкса» надежные холодильники, плиты, вытяжки. Но наиболее интересны их стиральные машины, в особенности стиральная машина Electrolux EWT1066EDW. Отзывы о ней (как и технические характеристики) мы разберем немного позже. А пока немного расскажем о компании Electrolux и истории ее становления.

Немного о компании

Компания «Электролюкс» была создана в Швеции в 1908 году. Но тогда она еще называлась Elektomechanika и занималась выпуском пылесосов. Во время повсеместного распространения электричества компания скооперировалась с другим шведским производителем, который назывался Lux и занимался производством ламп газового освещения. Но в начале 20 века такая продукция уже никому не была нужна. В итоге компании выпустили в тандеме первый компактный пылесос. Весил этот малыш всего 14 килограмм.

Полное слияние компаний осуществилось в 1919 году. С тех пор производитель стал называть себя «Электролюксом». Первый холодильник компания выпускает в 1928 году. И на то время агрегат произвел настоящую революцию. Первая же стиральная машина была создана в 1959 году. Это был настоящий прорыв. С тех пор «Электролюкс» стала первой компанией в плане производства бытовой техники. И по сей день продукция производителя пользуется довольно большим и устойчивым спросом. Ярким примером можно считать стиральную машину Electrolux EWT1066EDW. Обзор ее мы начнем прямо сейчас. И первым на очереди будет дизайн и внешний вид машины.

как постирать кроссовки

Внешний вид и дизайн

Эта стиральная машина обладает вертикальной загрузкой. Потому и дизайн у нее специфический. Сверху находится дверка для загрузки белья в машину. Она лишена окна и обладает цельной конструкцией. Рядом с дверкой располагается панель управления машинкой. В ней ничего необычного нет: круглый селектор для выбора режимов стирки, информационный дисплей для отображения информации о работе и несколько кнопок. Лаконичное оформление.

На передней стенке (ближе к низу) располагается отверстие для изъятия мусора. Весьма удобное расположение: не нужно ползать по полу при необходимости почистить машинку. Сама стиральная машина Electrolux EWT1066EDW, отзывы о которой мы разберем чуть позже, выполнена из высококачественного толстого металла и выкрашена в белый цвет. Вес у машины довольно приличный. В одиночку ее не перенесешь. А теперь перейдем к более интересному — техническим характеристикам.

стиральная машина electrolux ewt1066edw инструкция

Основные технические характеристики стиральной машины

По теме:  Закон гомологических рядов Вавилова: описание, особенности и значение

Итак, характеристики стиральной машины Electrolux EWT1066EDW. Как уже говорилось выше, данная машина обладает вертикальной загрузкой. Максимальный вес белья, который можно положить в машину, составляет 6 килограмм. Не так уж и много. Но сейчас мало какие стиральные машинки могут похвастаться гораздо большей «грузоподъемностью». Для многих гораздо важнее другие характеристики. Например, скорость вращения барабана во время отжима. И здесь она не особо впечатляет. Всего 1200 оборотов в минуту. Такая скорость отжима нехарактерна для машин такого класса. Но, видимо, в компании решили добавить что-нибудь бюджетное. Тем не менее стиральная машина может похвастаться системой защиты от протечки воды. Но защищен от этого только корпус. Есть еще опция контроля уровня пены, что уж совсем как-то экзотично. Также можно контролировать дисбаланс и количество оборотов при отжиме. Вообще, данная стиральная машина отличается довольно-таки неплохим набором опций. Но о них немного позже.

стиральная машина electrolux ewt1066edw цена

Режимы стирки и дополнительные опции

А теперь самое интересное (для домохозяек). Стиральная машина (вертикальная) Electrolux EWT1066EDW обладает большим набором режимов стирки и интеллектуальной системой контроля процесса. Итак, здесь имеется режим стирки деликатных вещей, специальный режим для предотвращения сминания вещей, режим для постельного белья, шерсти, джинсов, спортивной одежды (в том числе и обуви), пуховиков, курток и прочего. То есть вопроса о том, как постирать кроссовки в этой стиральной машине, не возникнет. Также есть опция предварительной стирки, суперполоскания, быстрой и экономичной стирки. А еще есть таймер отсрочки начала стирки, специальные режимы для рубашек, женского белья и штор, опция автоматического позиционирования барабана, возможность выбора температуры и функция плавного открытия створок барабана. В общем, с набором режимов у данной стиральной машины все в порядке. А как обстоят дела с вибрацией, энергопотреблением и уровнем шума? Об этом в следующей главе.

стиральная машина electrolux ewt1066edw производитель

Энергопотребление, вибрация и уровень шума

Стиральная машина соответствует классу энергопотребления А++. Это значит, что «кушает» она не так уж и много электроэнергии. При этом мощность у нее довольно-таки впечатляющая. Однако компания «Электролюкс» заботится об экономичности, и поэтому их машины при сходной мощности потребляют гораздо меньше электроэнергии, чем аппараты конкурентов. И это доказанный факт. А как обстоит дело с уровнем шума?

Стоит отметить, что в обычном режиме работы машинка стирает довольно тихо: всего 57 дБ. Многие конкуренты заметно громче. Громкость работы данного девайса увеличивается только в том случае, если он набирает обороты для отжима. Тогда уровень шума возрастает до 73 дБ. Тоже приемлемый результат. Вероятно, такой результат напрямую связан с тем фактом, что у данной стиральной машины вертикальная загрузка. Такие агрегаты, как правило, шумят меньше своих «коллег» с иллюминатором. А вот вибрация у машины довольно-таки сильная. Хотя она и не особо ощутима из-за уникальной конструкции ножек. Они гасят все вибрации.

По теме:  Сок имбиря: порядок приготовления, влияние на организм, польза и вред

Итак, продолжим рассматривать стиральную машину Electrolux EWT1066EDW. Отзывы о ней мы разберем чуть позже, а пока представим ближайших конкурентов этой стиральной машины.

Конкурент № 1. Zanussi ZWY 180

Хорошая машина. Даже якобы от итальянского бренда. Но мало кто знает, что в нынешних реалиях «Занусси» является дочерней компанией «Электролюкс». Бренд давно уже выкупил компанию. Но это не мешает ей создавать довольно-таки неплохие стиральные машины. Эта модель «Занусси» тоже отличается наличием вертикальной загрузки. Максимальный вес белья тот же — 6 килограмм. Но вот интеллектуального управления нет. Также нет защиты от протечек и автоматического позиционирования барабана. Что еще отличает ее от стиральной машины Electrolux EWT1066EDW? Цена. Стоит она намного меньше, чем оригинальный продукт от шведов. Но сравнивать две эти машины как-то неправильно. Все-таки один концерн.

Конкурент № 2. Ariston ARTF 1047

Еще одна машина с вертикальной загрузкой от довольно известного производителя. Максимальная масса белья — 6 килограмм. Здесь есть интеллектуальный контроль режимов стирки, защита от протечек, автоматическое позиционирование барабана и опция отсрочки начала стирки. Но нет специального режима для спортивной формы и обуви. Поэтому вопрос о том, как постирать кроссовки при помощи этой стиральной машинки, остается открытым. Вообще, у «Аристона» и «Электролюкса» очень мало отличий. Если не брать во внимание цену. Да, «Аристон» на порядок дороже. Хотя и не понятно, почему. Видимо, все дело в бренде. Ребята из «Аристона» явно ценят свои труды больше, чем инженеры «Электролюкса».

стиральная машина electrolux ewt1066edw обзор

Положительные отзывы пользователей о стиральной машинке

Продолжим рассматривать стиральную машину Electrolux EWT1066EDW. Отзывы счастливых владельцев этого чуда техники в основном положительные. К примеру, пользователи утверждают, что такая машина способна отстирать все, что угодно. И это так. В ней даже есть режим для сложных загрязнений. Также владельцам нравится то, что машина аккуратно обращается с нижним бельем и постелью. Никаких повреждений на нежных тканях нет и быть не может. Владельцы также отмечают простоту управления машиной. С ней справится даже ребенок. Удобный селектор режимов позволяет быстро выбрать нужную опцию. А запуск определенного режима осуществляется при помощи всего одной кнопки.

Также пользователи хвалят антивибрационную конструкцию ножек машины. Даже при максимальных оборотах в режиме отжима вибрации почти незаметно. А работает машина очень тихо. С этим согласны даже те, кто оставляет негативные комментарии. Таковы основные положительные отзывы о стиральной машине Electrolux EWT1066EDW. Производитель явно постарался сделать качественный продукт. И это у него прекрасно получилось.

По теме:  Клиника "Вся медицина" в Челябинске: услуги, отзывы клиентов

характеристики стиральная машина electrolux ewt1066edw

Отрицательные отзывы пользователей о стиральной машинке

А теперь рассмотрим комментарии тех, кто по какой-то причине остался недоволен данной стиральной машинкой. Первое, что не понравилось пользователям в стиральной машине Electrolux EWT1066EDW — инструкция. Она сделана довольно топорно. Во-первых, русский язык какой-то кривой. Складывается впечатление, что переводили текст с помощью переводчика от «Яндекс». Во-вторых, процесс установки машины и ее использования описан так, что вообще ничего не понятно. В общем, за инструкцию компании «Электролюкс» жирный минус. Также многие владельцы жалуются на то, что машина лишена встроенного выпрямителя напряжения. Малейший скачок — и она выключается. Это серьезный недостаток для наших широт. Всем хорошо известно, как у нас обстоят дела со скачками напряжения. А еще пользователей раздражает непонятно откуда взявшийся неприятный запах в стиральной машине. Как избавиться от него? Скорее всего, этот запах связан с тем, что машина новая. Со временем он сам исчезнет. Как только машина пройдет «обкатку». В общем, если и есть какие-то недостатки в данной стиральной машинке, то они не заслуживают особого внимания, так как довольно мелкие. Преимущество все равно намного больше.

Вердикт

Итак, стоит ли рекомендовать эту стиральную машинку к покупке? Определенно стоит. Это качественная, надежная и многофункциональная стиральная машина с весьма низким энергопотреблением. Удобная панель управления поможет быстро выбрать нужный режим стирки, а встроенный интеллект не даст ткани испортиться во время стирки. Конечно, у данного продукта есть определенные недостатки, но преимуществ все же больше. Да и минусы недостаточно серьезные для того, чтобы обращать на них хоть какое-то внимание. Кстати, еще одно преимущество — цена устройства. Она вполне адекватна. Данную машину может позволить себе человек даже с весьма скромным достатком. В общем, если есть возможность приобрести эту качественную стиральную машинку от «Электролюкс», то не стоит ее упускать.

стиральная машина electrolux ewt1066edw отзывы

Заключение

Итак, мы представили информацию о стиральной машине Electrolux EWT1066EDW. Отзывы тех, кто уже приобрел этот агрегат, четко дают понять, что продукт качественный. На данный момент — это наиболее надежная и доступная стиральная машинка с вертикальной загрузкой на современном рынке бытовой техники. У конкурентов есть похожие модели, но они либо недостаточно функциональны, либо обладают гораздо более высокой ценой. Поэтому именно стиральная машинка от «Электролюкс» обладает наилучшим соотношением «цена-качество». Не стоит упускать шанс приобрести качественный и надежный продукт по привлекательной цене. Потом локти будете кусать.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.