Как на Xiaomi поменять клавиатуру и язык?

0
(0)

В последние несколько лет товары компании Xiaomi буквально наводнили наши рынки и магазины. И это неудивительно, ведь данная фирма, пожалуй, лидер по соотношению между ценой и качеством: продукция компании (как телефоны, так и планшеты) пользуется спросом у потребителя за невысокую цену и отличные характеристики.

Один из немногих минусов фирмы – частое отсутствие глобальной русскоязычной прошивки. Бывает, что товар поставляется без родного нам языка и аппарат требуется нести в сервисный центр для перепрошивки. Из-за этого пользователи часто задаются вопросом, как поменять клавиатуру на Xiaomi. В общем, сделать это нетрудно, да и времени много не займет.

В этой статье будет рассказано о том, как поменять клавиатуру на Xiaomi. Для примеров будут представлены два аппарата: телефон Redmi 4A и планшет Mi Pad 2. Безусловно, очень важно, чтобы интерфейс управления был удобным, а написание символов легким. Итак, как поменять клавиатуру на Xiaomi Redmi?

Выбор клавиатуры

Для того чтобы увидеть, какая клавиатура используется в вашем аппарате на данный момент, необходимо зайти в «Настройки» и нажать на кнопку «Расширенные» или «Дополнительно» (зависит от прошивки девайса и самой модели). Далее нажимаем «Язык и Ввод», где в «Способах ввода» четко показана текущая клавиатура, а также варианты для ее замены.

По теме:  Увлажнитель или мойка воздуха: что лучше, правила выбора, принцип работы, характеристики приборов и рекомендации специалистов

Изменение способа ввода в настройках

Стоит сказать, что клавиатура от Google – Gboard, нравится многим за свой стандартный строгий дизайн. Тем, кто не любит отвлекаться на разные мелочи, она идеально подойдет. Работает практически без лагов. В отличии от SwiftKey, в Gboard отсутствуют эмодзи и возможность набирать текст жестами. В то же время для быстрого переключения с букв на цифры и другие знаки есть кнопка, которая располагается внизу слева. Там же находится и клавиша переключения языка.

Если говорить о другой предустановленной в смартфоне клавиатуре, то тут стоит упомянуть о большом разнообразии тем и цветов, как показано на фотографии.

Наличие разных тем на клавиатуре SwiftKey

В SwiftKey есть возможность сделать кнопки плоскими или объемными, а также поставить фотографию или картинку с камеры на фон выбранной темы. Для переключения на другой язык необходимо удерживать <Пробел>, свайпнув по нему. Еще есть одна особенность – это возможность перехода на дополнительные символы при помощи удерживания кнопок. Это значительно уменьшит потерю времени в процессе общения.

В планшете Xiaomi Mi Pad 2 присутствует также возможность перехода на голосовой ввод. Очень удобная функция для тех, кто подолгу печатает. Также, как показано на фотографии ниже, присутствуют настройки физической (внешней) клавиатуры.

По теме:  Дуализм частного права - это... Определение, история и анализ

Присутствует физическая клавиатура

Выбор языка

В русифицированных аппаратах по умолчанию в способах ввода установлены два языка – английский и русский. Как поменять язык на клавиатуре Xiaomi? Нет ничего сложного. Надо лишь нажать на текущее название доступной нам клавиатуры, обычно это Gboard или SwiftKey, а затем на «Языки», где можно добавить любой из представленных.

Выбор языка на планшете Xiaomi

Другие варианты

Что, если из предустановленных разработчиком вариантов способов ввода не понравился ни один? Как в таком случае поменять клавиатуру на Xiaomi? На выручку приходит Play Market – магазин игр и приложений на Android. Там можно скачать GO Keyboard, Cheetah Keyboard, Facemoji Keyboard – обилие клавиатур на вкус пользователя.

Итак, подобрав способ ввода под себя, печатать гораздо легче и удобнее.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.