Мужчина старше на 15 лет: психология отношений, плюсы и минусы разницы в возрасте

0
(0)

Вы запутались в себе и не знаете, что делать дальше? В подобную ситуацию часто попадает девушка, если ее мужчина старше на 15 лет. Дама начинает думать, правильно ли она поступает, что встречается с человеком, намного старше себя, и стоит ли терпеть укоризненные взгляды знакомых ради истинной любви. Проблемы, плюсы и минусы отношений, в которых один партнер старше другого, будут подробно разобраны ниже.

Отношение общества

старше на 15 лет

В обществе считается вполне допустимым встречаться людям разного возраста. Когда эта разница составляет 1-5 лет, никто ничего не говорит. А если мужчина старше на 15 лет? Отзывы девушек, которые встречались с парнями намного старше себя, разнятся, но все девушки сходятся в одном: окружающие их осуждали. Они считали неприемлемым жить с человеком, который по возрасту почти годится в отцы. 15 лет – это пропасть даже не в одно поколение. Люди разных возрастов редко достигают понимания. С ровесниками общаться проще, они находятся на одной волне. Старшее поколение смотрит на молодых людей с некоторым пренебрежением. Мужчины считают людей младше себя глупее. И общество это отлично понимает.

Нужно признать, что из любого правила есть исключения. Отношения с мужчиной на 15 лет старше не всегда осуждаются. Иногда люди любят друг друга и живут душа в душу. Но это случается только в том случае, если один из партнеров не по годам развит или же остался в душе ребенком. Но даже подобные отношения, будут осуждаться. Почему? Люди любят позлословить о чужой жизни. Не удивительно, что тема романтических отношений одна из любимых для обсуждения. А перемывать кости людям, которые визуально не подходят друг другу, приятнее, чем искать недостатки в парах, в которых их очевидно нет.

Что думают психологи?

нравятся мужчины на 15 лет старше

Психологи считают, что если девушке нравятся мужчины на 15 лет старше, значит, у нее есть какие-то проблемы с отцом. Если у дамы было счастливое детство, которое она провела с папой и мамой, вырастая, девочка будет засматриваться на ровесников, а не на людей в возрасте. А если у девушки не было отца или же когда дочь была в подростковом возрасте, мужчина бросил семью, то девушка будет всеми силами стараться найти замену отцу. Подобный бунт происходит не только в период юношеских изысканий, но даже в сознательном возрасте. Дама могла не перебороть свои комплексы, и поэтому будет стараться найти заботу и поддержку у мужчины постарше.

У вас с партнером разница в возрасте 15 лет? Мужчина старше вас, и это кажется вам чем-то из ряда вон выходящим? Психологи придерживаются того же мнения. Нормальный мужчина, не страдающий комплексом неполноценности, будет стараться найти женщину своего возраста. А те мужчины, которые заглядываются на молоденьких девочек, чаще всего страдают комплексом неполноценности. Они хотят поднять свою самооценку за чужой счет.

Плюсы

если женщина старше мужчины на 15 лет

Если многие молодые девушки встречаются с мужчинами старше на 10-15 лет, значит, у них есть какие-то основания это делать. Какие существуют плюсы отношений с партнером, старше вас?

  • Красивое ухаживание. Опытный мужчина знает, как понравиться женщине. Он будет баловать ее вниманием, приносить подарки, галантно открывать двери и возить по различным заведениям. Многие женские сердца таят от такой заботы.
  • Мужчины в возрасте хорошо зарабатывают. У вас с партнером разница в 15 лет? Мужчина старше, значит, он уже успел реализоваться в карьере. А это значит, что у вашего кавалера неплохие доходы. Девушкам нравится тратить деньги, особенно, чужие.
  • Интересные беседы. Девушки всегда любят говорить. С ровесниками можно обсудить многое, но взрослые мужчины всегда могут удивить, рассказать что-то интересное помочь девушке в чем-то разобраться.
  • Новый сексуальный опыт. Взрослый мужчина прожил долгую и насыщенную жизнь. За это время он смог многому научиться, поэтому у него есть возможность каждую ночь удивлять свою партнершу.
  • Мужчина хочет остепениться. У многих девушек в 25 лет появляется желание завести семью. Но ровесники зачастую не делают предложений, ссылаясь на то, что нужно построить карьеру, а уж потом думать о детях. Мужчины в возрасте уже хотят детей, так как в рабочей сфере они успели реализоваться.
По теме:  Амбициозно, трогательно, пугающе: в чем феномен "Игры в кальмара" и почему все сейчас смотрят этот сериал

Минусы

15 лет мужчина

Люди часто осуждают то, что им непривычно. Например, многие люди считают, что если мужчина старше на 15 лет, брак с ним обречен. Но все же на многих мужей жалуются сами молодые жены. Какие же они видят минусы жизни с партнером, который старше их?

  • Мужчина не ведет активную жизнь. Молодая женщина по своей природе очень активна. Она хочет везде успеть и все посмотреть. Дамы с удовольствием ходят в клубы, на выставки и на вечеринки. Мужчина, который намного старше своей избранницы, не будет проявлять большого желания сопровождать свою благоверную на всевозможные светские мероприятия.
  • Человек может не хотеть детей. Например, если у мужчины уже есть взрослые дети от первого брака, он может решить, что ему их вполне хватит, и теперь настало время жить ради себя, а не ради потомства. А если женщина старше мужчины на 15 лет? Отзывы мужчин, которые встречались со взрослыми дамами, очень неоднозначные. Молодые люди жалуются на то, что их избранница отказывается, а зачастую уже и не может подарить им наследника.
  • Осуждение родителей и друзей. Непонимание со стороны общества и постоянные упреки от близких, будут раздражать человека. А со временем, когда наплыв чувств спадет, постоянные разговоры о разнице в возрасте могут привести к разрыву отношений.

Стоит ли решаться на подобные отношения?

брак мужчина старше на 15 лет

К вам подошел познакомиться симпатичный мужчина? Вам нужно сразу оценить возраст человека. Если мужчина старше девушки на 15 лет, то продолжать встречи с уклоном на романтику нужно с большой осторожностью. Почему? Вероятность того, что мужчина решит поразвлечься за ваш счет, очень велика. Мужчины, которые на 15 лет старше молоденьких девушек, чаще всего женаты. Такие персоны переживают кризис среднего возраста и решают проверить, могут ли они еще привлекать противоположенный пол. Подобная игра будет в одни ворота. Мужчина может водить девушку на свидания и покупать ей различные безделушки. Но из этого романа вряд ли что-то выйдет. Если девушке просто интересен опыт встреч со взрослым мужчиной, то она может себе позволить поразвлечься. Но в этом случае не стоит фантазировать, что в облике милого покровителя вам явился принц на белом коне. Отдавайте себя отчет в том, что, скорее всего, вы встречаетесь с чьим-то мужем и отцом. Устраивала бы вас перспектива, если бы какая-то молоденькая дамочка встречалась с вашим папой, когда вы ждали его дома? Нет? Тогда постарайтесь проверить информацию насчет того, что у вашего благоверного точно нет семьи и детей.

По теме:  Отношение к жизни и к миру: как его изменить?

А если любовь?

Если женщина старше мужчины на 15 лет, может ли продлиться их роман вечно? Теоретически это вполне возможно. А вот практически – маловероятно. Почему? Любовь и семья для женщины всегда стоят на первом месте. А для мужчины главное – комфортное существование и успешное саморазвитие. Удовольствие от любви мужчины получают в меньшей степени. Секс для них действительно важен, а вот чувства второстепенны. Мужчины могут любить одну женщину всю жизнь, если она сможет ему обеспечить комфортное существование и будет время от времени устраивать сюрпризы. Способна ли на это дама в возрасте? Вполне. Но в скором времени дама потеряет свою физическую привлекательность, а как известно, мужчины любят глазами.

Существует масса примеров того, как пары, в которых муж старше жены на 15 лет, и люди счастливы вместе. Но это исключение из правил. Вы встретили красивого и умного молодого человека, который относится к вам с особым вниманием? Не удивительно, что девушка влюбится в подобного идеального кавалера. Но не стоит надевать розовые очки и сразу идти с персоной под венец. Присмотритесь к вашему старшему другу получше. Если вы действительно поймете, что это родственная душа, то не слушайте никого, слушайте свое сердце и здравый смысл. Если они подсказывают связать свою судьбу с выбранным вами человеком, то возраст не будет помехой для счастья и приятной семейной жизни.

Психологические проблемы

Если женщина старше мужчины на 15 лет, и все равно она привлекает своего благоверного, то даме нужно задуматься, точно ли партнер ее любит, а не использует? Сегодня очень много молодых людей, которые не хотят работать, а желают жить за чужой счет. Не удивительно, что подобные парни могут подбивать клинья к успешным дамам, которым не хватает мужского внимания. У подобных женщин есть проблемы с мужчинами и поэтому они соглашаются на роман с первым встречным, который проявит к их кандидатуре симпатию. Почему же умные и симпатичные дамы вынуждены довольствоваться альфонсами? Все проблемы человека находятся в его голове, а корни этих проблем следует искать в детстве. Если человека недолюбили родители, то он будет искать нежности и тепла у всех окружающих. А у бездетных женщин в возрасте может накладываться еще и та проблема, что они хотят ребенка, но в свое время не успели его родить. Молодой любовник воспринимается дамами как чадо, которое нуждается в тепле и ласке.

Мужчины, которые ищут себе молодых спутниц жизни, тоже не отличаются здравой психикой. Несмотря на то что в мужчин природа заложила инстинкт размножения, и персона мужского пола может зачать ребенка в любом возрасте, у мужчины ограниченный срок жизни. И в зрелом возрасте мужчина должен понимать, что он не может позволить себе заводить детей, так как он просто не успеет воспитать своих дочерей и сыновей.

Почему женщины любят мужчин постарше?

брак мужчина старше

Причины подобного пристрастия женщин заключается в тех выгодах, которые могут дать мужчины в возрасте. Современные молодые девушки мечтают о красивой жизни. Мужчина старше на 15 лет? Скорее всего, он уже имеет определенный опыт, состоялся как «добытчик», построил карьеру и может помочь осуществить многие мечты! Кавалер будет покупать красивые наряды, водить в рестораны и кино. Дама сможет развить свой творческий потенциал и отделиться от родителей. Девушка переедет к своему возлюбленному и получит полную свободу действий. При подобном раскладе дама много выигрывает и ничего не теряет. Да, она платит за все оказанные ей услуги своим телом, но не многие дамы воспринимают подобный расчет как проституцию.

По теме:  Боулинг в Нижнем Новгороде: описание, заведения, цены

Мужчины постарше могут не только многое дать девушке, но и могут помочь ей развиться и стать лучше. Говорят, с кем поведешься, от того и наберешься. Молоденькие девушки, часто прибывая в компании своего бойфренда, волей-неволей слушают разговоры, которые ведут умные друзья возлюбленного. И для того чтобы не выглядеть очень глупой, девушке приходится работать над собой, много читать и изучать ненужную ранее информацию. Подобное саморазвитие формирует девушку как интеллектуальную и интеллигентную личность.

Как отнесутся родители и друзья?

Когда мужчина старше на 15 лет, девушка не очень-то и хочет представлять своего кавалера родителям. Почему? Старшее поколение редко может адекватно воспринять вольности современного общества. Кто-то может сказать, что молоденьких барышень еще в стародавние времена женили на людях, вдвое старше их. Но в современном обществе такой подход к браку осуждается. Родители будут плохо относиться к кавалеру дочери, если он не будет ее ровесником. Они будут считать, что мужчина использует их дочь для удовлетворения своего сексуального желания. Даже если это будет полуправдой, немногие родители будут слушать объяснения взрослого мужчины.

Друзья дамы тоже будут осуждать ее отношения. Кавалер, который старше женщины на 15 лет не сможет, да и не захочет поддерживать дружбу с друзьями своей возлюбленной. Он будет всячески избегать молодежных вечеринок, так как они будут казаться персоне слишком скучными.

Погода в доме

разница в 15 лет мужчина старше

Как обстоят дела в семье, в которой мужчина старше на 15 лет своей жены? В большинстве случаев партнер будет ревновать свою молодую избранницу к любому представителю сильного пола. Мужчина будет отдавать себе отчет в том, что с каждым годом он становится старше, и все меньше и меньше может дать своей женщине. А вот молодые соперники с легкостью могут увести девушку. Постоянная ревность на пустом месте будет раздражать девушку и в итоге, если мужчина не перестанет надоедать женщине упреками, она действительно может начать изменять благоверному.

Дети в семье отчасти помогут сгладить разницу в возрасте между супругами. Но подобное волшебство будет действовать только пока дети будут маленькие. Потом, когда ребят нужно будет водить на кружки, на спортивные занятия и на развивающие курсы, у родителей могут возникнуть проблемы в подходе к воспитанию. Разница поколений будет накладывать свой отпечаток на сознание людей, и они по многим вопросам могут не приходить к общему знаменателю. А это чревато серьезными разногласиями, которые могут привести к разводу. Поэтому если вы получили предложение от симпатичной, но взрослой особы, не спешите собираться под венец. Прежде получше узнайте человека и поживите с ним под одной крышей. Если в течение нескольких лет ваша жизнь будет сказкой, вы сможете официально оформить ваши отношения.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.