«Снапчат» – что это? Особенности использования

0
(0)

«Снапчат» – что это за программа? Как ей правильно пользоваться? Какие у нее есть особенности? На эти и другие вопрос вы найдете ответы в нашей статье.

Приложение «Снапчат» позволяет оригинальным способом обработать снимки или делать необычные фотографии или видеозаписи. Принцип работы данной утилиты заключается в наложение всякого рода эффектов на фото или видео в режиме реального времени (во время съемки).

Как скачать приложение?

как использовать снапчат

Перед тем как использовать «Снапчат», его нужно скачать. Как это делать? Данное приложение можно загрузить на любом устройстве, включая компьютер.

Инструкция по скачиванию «Снапчата»:

После того, как приложение скачалось, необходимо запустить его.

Запуск

Мы уже рассмотрели, что это — «Снапчат». Теперь поговорим про первый запуск утилиты. Инструкция по запуску приложения:

Теперь введите свой никнейм и пароль, после чего будет осуществлен вход в вашу учетную запись. Здесь предлагается добавить друзей по номерам в вашей телефонной книге.

Использование

как пользоваться снапчат

Как пользоваться «Снапчат»? Так как это приложение предназначено для изменения фотографий или видеозаписей в реальном времени, вы сразу же попадаете в съемочный режим.

По теме:  Как взять кредит в Сбербанке без справок и поручителей?

Теперь выберите необходимую маску для изменения фото (или видео). Для этого просто кликните на нужный кружочек с маской, которые находятся внизу экрана приложения.

Как только вы определились с выбором маски, можете делать фотографию. Она будет располагаться как в памяти телефона, так и внутри приложения «Снапчат» в разделе «Сохраненные».

Из приложения фотографию или видеозапись можно выложить сразу же в «Инстаграм». Эта функция сильно упрощает жизнь любителей поделиться своими снимками в социальных сетях.

Какие маски есть в «Снапчате»?

программа снапчат

Тем, кому интересно найти ответ на вопрос: «Снапчат» – что это за программа?», стоит ознакомиться с масками в данной утилите. В этом приложении огромное количество различных масок. Приложение ежедневно обновляется.

Коллекция эффектов и способы их использования следующие:

  • накладывание масок в виде различных животных (собачки, зайцы, медвежата, котята и т. п.);
  • накладывание масок-гримас (увеличение глаз, наложение ресниц, различного рода макияжи и т. п.);
  • изменение голоса (на видеозаписи);
  • анимированные маски (приложение просит сделать какое-нибудь действие, например высунуть язык, открыть рот, моргнуть и т. п.);
  • музыкальное сопровождение видеозаписи (монотонная музыка);
  • различного рода картинки на заднем плане (например, сердечки, листочки и т. п.);
  • тематические маски и анимации, в период разного рода праздников (Новый Год, Хеллоуин, Пасха, 9 мая, 1 сентября и т. п. календарные праздники).
По теме:  «Ява-634» – популярный мотоцикл семидесятых

Нюансы использования

Тем, кому интересно, как пользоваться «Снапчат», стоит ознакомиться с некоторыми нюансами утилиты. Несмотря на все удобства данного приложения, в нем есть некоторые неудобные моменты.

Минусы приложения «Снапчат»:

  • необходимо обязательное наличие интернет-соединения (без него маски в данном приложении не загружаются);
  • память телефона засоряется моментально (приложение весит весьма много и с каждой фотографией или видеозаписью увеличивается);
  • на слабых смартфонах приложение может плохо загружать маски (тормозить);

«Снапчат» – что это за программа? Особенности приложения

особенности программы снапчат

Особенностью является возможность скидывать готовые снапчат-фотографии или видеозаписи сразу же в любой из выбранных мессенджеров или «Инстаграм». Если вы затрудняетесь это сделать, то необходимо сохранить сделанные записи в памяти телефона и скачать или выложить фото (видеозапись) куда-нибудь, уже из галереи (памяти телефона).

Систематически необходимо следить за тем, сколько памяти занимает приложение «Снапчат». При необходимости можно удалить сохраненные снимки в его памяти. Также можно зайти в «Настройки памяти телефона» и очистить историю приложения «Снапчат». В последнем случае, так же будет очищена информация об учетной записи (придется вводить ее снова).

Насколько публикация полезна?

По теме:  Лучшие материалы для шумоизоляции стен

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.