Тереза Норр: многодетная мать и убийца

0
(0)

Некогда Тереза Норр была обычным ребенком — жила с матерью в одном из штатов США, ходила в школу, общалась с друзьями, даже увлекалась творчеством. Все изменилось в один миг. После смерти родительницы девушка так и не смогла оправиться от шока. Она погрузилась в депрессию, в результате которой получила серьезное психическое расстройство. На его фоне начала совершать жуткие преступления: став матерью шестерых детей, женщина начала издеваться и мучить собственных отпрысков, и так продолжалось несколько лет.

Две дочери — Шейла и Сьюзан — скончались от ее пыток в совсем юном возрасте. Свидетелями и сообщниками издевательств были сыновья Терезы Норр, которые, как и мать, получили серьезные сроки наказания и отбывают их до сих пор.

Как все начиналось

В 1961 году, когда Терезе Кросс — обычной американской девушке — было 15 лет, она стала сиротой. Ее мать скончалась от сердечной недостаточности. В связи с трагедией Тереза впала в жуткую депрессию и тщетно хотела найти человека, который мог бы ее понять, приласкать.

Терри Норр - дочь

Спустя некоторое время Кросс поспешила выйти замуж — за первого встречного парня по имени Клифф Сандерс. В семнадцатилетнем возрасте юная девушка родила первенца, которому дала имя Говард Клайд. Между супругами отношения не заладились до такой степени, что Тереза застрелила своего мужа. Была подвергнута допросу и на суде смогла полностью оправдаться — представила доказательства того, что трагедия произошла в результате самообороны. Кросс выпустили из-под ареста, дело закрыли.

По теме:  Элегантный дизайн торта "Рояль": рецепт и фото

Младшие дети Терезы Норр

Спустя год после случившегося Тереза снова вышла замуж. Ее супругом стал американец Роберт Норр, фамилию которого она «прославила» на весь мир. Каждый год на свет у пары появлялись дети — Шейла, Сьюзан, Уильям, Роберт и Тереза Мэри, которую родные прозвали Терри. В 1970 году после рождения последней дочери Кросс развелась с мужем.

кадр из фильма "Одержимые"

Девочки отзывались о своей матери крайне негативно — невзлюбила она их сразу. Всегда отличалась небывалой жестокостью по отношению к ним. Причиной тому была обычная зависть к молодости и красоте подрастающих наследниц. Терри рассказывала следствию о том, что мать ежедневно издевалась над дочерьми — тушила о них бычки сигарет, порола по поводу и без.

Издевательства

В 1983 году женщина пыталась убить свою среднюю дочь — выстрелила из пистолета в грудь. Однако девушке удалось выжить — пуля хоть и застряла в теле, но не повредила жизненно важных органов. Врача мать не стала вызывать, а через год попыталась сама вытащить инородное тело из груди Сьюзан. Но инструменты были не стерильными, и девушка подхватила желтуху, а спустя некоторое время и вовсе приобрела психическое расстройство. Тереза сообщила остальным детям о том, что их сестра одержима дьяволом, избавиться от которого можно только путем сожжения ее тела. Сыновьям приказала отвезти Сьюзан в лес и исполнить обряд. Что те и сделали.

По теме:  Правила подачи заявления на выдачу загранпаспорта на 5 лет. Все о выдаче заграничного паспорта старого образца

могила старшей дочери Шейлы

Спустя некоторое время пришел черед старшей дочери Шейлы. Сначала Тереза заставляла ее зарабатывать на жизнь проституцией. А в 1985 году, когда обнаружила у себя венерическое заболевание, обвинила в этом Шейлу — подхватила от клиента и передала матери через ободок унитаза. В наказание Тереза Норр заперла несчастную в ее комнате и больше не выпускала. У девушки не было доступа к еде и воде, младшим детям строго-настрого запретила подходить, кормить и поить сестру. Та умерла от обезвоживания и голода.

Следствие и заключение

Терри поняла, что следующей в списке жертв собственной матери станет она, если не будет предпринимать каких-то попыток по самозащите и сохранению собственной жизни. Однажды она увидела передачу по телевидению «Их разыскивает Америка», в которой рассказывали о преступниках, следствии и их поимке. Девушка позвонила в редакцию. Терри Норр в подробностях рассказала о том, что происходило несколько лет в ее доме. 11 октября 1993 года Тереза Норр (на фото) и дети (ее сыновья) были взяты под арест.

Тереза Норр и ее дети

Женщину обвинили в издевательствах над несовершеннолетними с применением пыток и привлечением малолетних. На дознании Тереза отрицала свою вину, однако после того, как узнала, что сыновья свидетельствовали против нее, созналась во всех преступлениях. В октябре 1995-го года ее приговорили к пожизненному заключению, но с возможностью подать апелляцию в 2027 году.

По теме:  Самые лучшие сорта яблок: описание, фото

В 2010 году в США сняли документальный фильм о Терезе Норр «Одержимые».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.