Что такое «Фотострана», отзывы

0
(0)

Жизнь в современном мире уже немыслима без интернета и без общения в нем. Можно с уверенностью сказать, что каждый житель планеты, который имеет доступ к глобальной паутине, хотя бы один раз посещал ту или иную социальную сеть. В данной статье рассказывается об одной из таких. Рассмотрим, что такое «Фотострана».

Общее понятие

Знакомство и общение

Что такое «Фотострана»? Это уникальная социальная сеть, которая появилась на просторах интернета в 2008 году. Спустя 3 года количество анкет в ней составляло порядка 10 млн. В настоящее время число зарегистрировавшихся на ней пользователей перевалило отметку 50 млн. В принципе, эти голые цифры ни о чем не говорят, действительно, зарегистрировался и забыл. Однако это не про «Фотострану»: сюда люди приходят, и здесь они остаются. По данным этого сайта, каждый день его посещают около 1 миллиона человек. Среди них как «старые» пользователи, которые общаются со своими друзьями онлайн или играют в какую-нибудь интересную браузерную игру (их на «Фотостране» несколько десятков), так и вновь пришедшие юзеры, стремящиеся открыть для себя что-то новое в красочном оформлении сайта.

Также скажем, что на сайте поровну мужчин и женщин, 70 % из которых — это пользователи России, 16 % — Украины, 14 % — стран СНГ (Белоруссия и Казахстан в основном) и других.

Основная идея «Фотостраны», или чем можно на ней заняться?

Конкурс фото в соцсети

Что такое «Фотострана», и чем она отличается от таких сетей, как «ВКонтакте», «Фейсбук» или «Одноклассники»? Уже исходя из названия, можно догадаться, что в первую очередь на «Фотостране» можно показать себя большей части мира (в действительности, русскоязычным пользователям). Сеть позволяет загружать свои фотографии, которые проходят модерацию, а затем становятся доступными для просмотра пользователям. Каждая из загруженных фотографий может принять участие в конкурсе «Мисс года» или «Мистер года», как самая красивая, набравшая максимальное число голосов.

Таким образом, если человек любит фотографироваться и хвастаться своей внешностью, то «Фотострана» — это идеальное для него место.

Следующая идея социально-развлекательной сети «Фотострана» заключается в предоставлении широких возможностей для онлайн-игр. Абсолютно каждый пользователь здесь может выращивать своего электронного питомца, играть в «Бутылочку», посылать виртуальные поцелуи. Имеются тут несколько логических игр и даже РПГ. Отметим, что большинство пользователей, у которых появляется свободная минутка, именно за этим и посещают «Фотострану».

По теме:  Фильм "Охота": отзывы зрителей и психологов

Красивые подарки на Фотостране

Наконец, отвечая на вопрос, что такое «Фотострана», отметим следующую ее важную особенность — это общение с широкими возможностями и настройками выбора собеседника. В следующем пункте статьи раскроем это подробнее.

Что представляет собой общение на «Фотостране»?

В этом вопросе рассматриваемая социальная сеть имеет ряд особенностей по сравнению со своими аналогами. Представим их в виде списка:

  • Начало общения с незнакомцем. Оно осуществляется простым щелчком по вкладке «Люди», которая автоматически открывает поле «Знакомства». Здесь перед пользователем открывается удобный интерфейс, позволяющий видеть главное фото каждого возможного собеседника. Все они расположены в виде иконок, а не в виде списка, что является очень удобным. Простой щелчок на главное фото пользователя, и вас перебрасывает на его страницу, где можно прочесть информацию о нем (если он ее указал, естественно). Для начала общения достаточно нажать кнопку «Написать сообщение» и все, можно общаться. Иными словами, простота и наглядность интерфейса — это огромный плюс «Фотостраны».
  • Фильтр поиска. Как выше было упомянуто, пользователей здесь миллионы, чтобы выбрать тех, кто действительно вам может подойти в общении, разработчики придумали очень удобный инструмент поиска или так называемый фильтр. Он позволяет установить предпочтительные параметры роста, веса, пола, города проживания, отношения к курению, возрастные пределы, знак зодиака и некоторые другие. Одним словом, поиск продуман очень хорошо, и в нем не составит труда разобраться за несколько минут даже человеку, который ранее не был знаком с социальными сетями.
  • Другие особенности. Если юзер не желает, чтобы ему писали, то он может установить соответствующие приватные настройки у себя на странице. В последнем случае писать ему не смогут, однако знаки внимания в виде разных подарков он все же будет получать. Еще одной особенностью является возможность добавлять в черный список нежелательных пользователей, то есть буквально блокировать их с возможностью указания причины блокировки.

Как попасть на «Фотострану»?

Вход на Фотострану

Отметим сразу, к сайтам знакомств без регистрации «Фотострана» не относится. Чтобы более-менее полноценно пользоваться ее функционалом, все же придется оставить некоторые свои данные.

Существует два способа попасть на этот ресурс:

  • Через другие социальные сети, например, воспользоваться возможностями знакомств «Майл.ру». «Фотострана» через «маил» доступна так же, как «ВКонтакте» или «Фейсбук». В этом случае не придется вводить новый логин и пароль, поскольку созданная анкета будет целиком привязана к электронной почте.
  • Непосредственно найти в поисковике ссылку на сайт этой социальной сети и зарегистрироваться. Пароль и логин «Фотостраны» в этом случае пользователю придется придумать.
По теме:  Сывороточный протеин (белок) "Милей": применение, отзывы

Что требуется для регистрации в соцсети?

Окно быстрой регистрации

Регистрация для доступа к этому ресурсу достаточно простая. Помимо логина и пароля (вход без пароля на «Фотострану» невозможен в первый раз, затем, когда регистрация пройдена, браузер имеет возможность запомнить пароль, чтобы не вводить его каждый раз при последующем входе на сайт), юзеру необходимо иметь в электронном варианте какую-нибудь свою фотографию. Без фото ряд возможностей сайта будет недоступен.

Более того, каждое загруженное фото проходит проверку (модерацию), и если это будет фото животного, космоса, природы и т. д., то оно будет отклонено в качестве главного изображения юзера.

«Фотомани» — деньги «Фотостраны»

Игры Фотостраны

Следует сказать пару слов и о финансовой стороне социально-развлекательной сети «Фотострана». «Фотомани» или ФМ используются внутри этого продукта для реализации ряда функций: продвижение в игре на новый уровень, отправление подарков пользователям и некоторые другие. ФМ можно получить двумя способами:

  • в результате достижений в играх, фотоконкурсах, итогах голосования и прочее;
  • с помощью покупки на реальные рубли (это делать не рекомендуется, поскольку существует ряд «ловушек», о которых говорят пользователи, они будут упомянуты ниже).

Важно знать, что, хотя ФМ на «Фотостране» предусмотрены, многие услуги (загрузка фото, общение, участие в конкурсах) являются абсолютно бесплатными.

Две версии «Фотостраны»: компьютерная и мобильная

«Фотострана» — это сеть, доступ к которой осуществляется через абсолютно любой браузер, установленный на компьютере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и т. д.). Изначально сайт разрабатывался именно для ПК.

Что касается мобильной версии «Фотостраны», «Андроид» ее поддерживает. Продвижение проекта в сторону его популяризации обусловило постепенное его переориентирование на мобильные устройства. Возможность скачать соответствующее приложение «Фотостраны» для «Андроида» сейчас существует, причем сделать это можно совершенно бесплатно. Некоторые функции в нем все же урезаны, однако существует одно важное преимущество: более широкий лимит на число пользователей, которым можно писать за единицу времени. Так, если в браузерном варианте можно написать менее чем 10 пользователям, то, чтобы написать 11-му, придется либо ждать добрый десяток часов, либо платить ФМ. В случае же мобильного варианта можно писать одновременно более, чем 10 пользователям, и соответствующее ограничение снимается в течение 1-го часа.

По теме:  10 вещей, которые заставят мужчину еще сильнее полюбить вас

Некоторую информацию об этой соцсети можно узнать из следующего видео.

Как удалить «Фотострану»?

Вполне закономерный вопрос. Действительно, все люди разные, у всех различные предпочтения, поэтому необходимо осветить вопрос, как удалить «Фотострану» навсегда. Сделать это проще простого. Достаточно перейти в раздел «Настройки» на своей личной странице в сети, затем прокрутить колесико «мышки» до конца. Внизу страницы можно увидеть две возможности: полное удаление профиля или скрытие анкеты. В принципе, одно от другого отличается только тем, что при скрытии можно потом быстро восстановить все свои данные.

Обсуждая вопрос, как удалить «Фотострану» навсегда, заметим, что при полном удалении необходимо указать причину вашего решения. Само же удаление происходит не сразу, а в течение некоторого времени (до месяца).

Отзывы пользователей о соцсети и общий итог

"Моя страница" на Фотостране

Можно самостоятельно поискать в интернете и найти большое количество отзывов о «Фотостране». Они будут самыми разными: негативными и положительными, одни хвалят красочность оформления сайта и удобство поиска в нем, другие ругают «Фотострану», будто это мошенники, которые за любые действия требуют плату в ФМ. Общий анализ этой информации позволил сделать следующие выводы:

  • Если человек ищет простое общение, знакомство с новыми людьми, а также хочет полюбоваться красивыми (приличными) фотографиями мужчин и женщин, то «Фотострана» — это отличный выбор.
  • Если пользователь пришел в соцсеть с целью отвлечься от мирской суеты и просто поиграть в какую-нибудь игрушку, то это будет также хорошее решение, но не стоит на игре заострять внимание и воспринимать ее как что-то серьезное.
  • Если человек желает найти свою любовь на «Фотостране», то вероятность этого крайне низка, поскольку для маленьких городов с населением до 500 тыс. количество анкет здесь все же невелико, в сравнении с тем же «ВКонтакте». Отметим, что на сайте много людей, которые «поскользнулись» в жизни, имеется в виду разведенных.

Общий вывод по вопросу, что такое «Фотострана», говорит в пользу этого ресурса, как бесплатного средства общения и развлечения в интернете.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.