Масло «Вольф»: отзывы, производитель, состав и применение

0
(0)

От моторного масла зависят основные эксплуатационные показатели автомобильных двигателей, а также их долговечность. При этом выбрать достойный состав в обширном ассортименте сегодня не так просто. Среди продукции данного типа, рекомендованной специалистами, отмечается масло «Вольф». Отзывы пользователей по большей части выделяют достоинства этой линейки, но и без негативных впечатлений от эксплуатации тоже не обходится.

Общие сведения о производителе

Масло Wolf

Смеси выпускаются бельгийской корпорацией Wolf Oil, которая является одним из старейших и крупнейших разработчиков автохимии в Европе. На сегодняшний день масла данной марки используют автолюбители более чем 60 стран. Кроме того, горюче-смазочными материалами «Вольф» напрямую снабжаются предприятия мировых автогигантов, среди которых — General Motors, Opel, Cadillac и т. д. Столь высокое доверие к поставщику обусловливается современными технологическими подходами к производству продукции, а также всесторонним контролем качества, исключающим выпуск изделий, не соответствующих общепринятым требованиям. Причем автомобильной промышленностью не ограничиваются сферы применения масла «Вольф». Отзывы пользователей сельскохозяйственной техники и обрабатывающего станочного оборудования также подтверждают высокие эксплуатационные характеристики данного продукта.

Методы испытания масел

Эффект масла "Вольф"

Компания разработала несколько методик, позволяющих с высокой степенью точности оценивать «рабочие» качества моторного масла. Контроль качества, в частности, предусматривает тестирование смесей на стойкость к высоким температурам, динамически нагрузкам, сохранение достаточных показателей вязкости и энергосберегающей способности. Особого внимания заслуживает методика FTIR, предназначенная для комплексных испытаний масла «Вольф». Отзывы, к примеру, указывают на соответствие составов стандартам, действующим в отношении к защитным свойствам и топливному расходу двигателя. С помощью метода FTIR также контролируются свойства, минимизирующие трение механических элементов силового агрегата. Сама методика базируется на принципе инфракрасной спектроскопии, позволяющей оценить скрытые факторы эксплуатации как отдельных компонентов в виде присадок, так и готового продукта. Анализ образцов производится на молекулярном уровне путем пропуска жидкости через световое облучение. Оценка длины волны при поглощении света разными элементами дает полное представление о качественных характеристиках масла.

По теме:  Мужчина Козерог-Свинья: характеристика, совместимость в любви и общении

Базовые составы

Состав "Вольф"

Основу ассортимента «Вольф» составляют минеральные, синтетические и полусинтетические масла. Так, первая группа представлена составом 15W40 с наличием современных химических присадок, которые характеризуются высокой термической стойкостью. В синтетическую группу входит масло «Вольф 5W30», отзывы о котором отмечают эффективную смазку дизельных и бензиновых агрегатов с умеренной текучей способностью. Важно подчеркнуть, что такие смеси хорошо себя проявляют как при высоких, так и при низких температурах без дополнительного включения морозостойких компонентов. Полусинтетические жидкости «Вольф» разрабатывались с учетом стандарта «Евро-4». Эту категорию представляет смесь 10W40, которую высоко ценят владельцы техники с четырехтактными ДВС. К особенностям данной полусинтетики относят низкое содержание золы и достойные антифрикционные качества, что позволяет защищать детали от ускоренного старения.

Модификации составов

К основным группам масла «Вольф» можно отнести следующие:

  • VITALTECH. Высокотехнологичные модифицированные составы нового поколения, предназначенные для поддержки силового агрегата в сложных условиях применения в холодном и жарком климате. Что касается основной функции снижения трения, то она наиболее ярко проявляется в моющих добавках масла «Вольф 5W40». Отзывы указывают на стабильность работы элементной базы обслуживаемого агрегата. Данный эффект обеспечивается присадками ZDDP с повышенным содержанием цинка и фосфора.
  • ECOTECH. В большей степени составы акцентированы на соответствие требованиям эконорм. Синтетические модификации, которые, в частности, снижают объемы выбросов углекислого газа, а также сокращают расход потребления топлива.
  • OFFICIALTECH. Специальная линейка масел для современных автомашин, обеспеченных улучшенными системами очистки газов. Для такой техники требуются составы, соответствующие новой спецификации автопроизводителей OEM.
  • GUARDTECH. Напротив, предложение для старых моторов с высокой наработкой. Формула предусматривает всестороннюю интенсивную защиту элементов от механических и тепловых воздействий с минимизацией вредных отложений.
По теме:  Дискурсивное интуитивное мышление - что это?

Серия масел "Вольф"

Указания по применению масла

Состав заливается после того, как двигатель был соответствующим образом подготовлен. Автомобиль должен стоять на ровной площадке, а силовой агрегат – быть холодным. Далее проверяется текущий уровень старого масла, в зависимости от которого определяется объем доливки или полной смены. Возможно, придется ограничиться только присадками. В зимнее время рекомендуется прогреть двигатель перед заливкой моторного масла «Вольф». Отзывы показывают, что это обеспечивает смазке оптимальную текучесть и способствует быстрому созданию однородной активной смеси.

Положительные отзывы о продукте

Масло "Вольф" для двигателя

К достоинствам масла сами пользователи относят эффективную борьбу с негативными эффектами при эксплуатации двигателя. В перечень основных защитных свойств ставят удаление отложений, снижение трения и обеспечение легкого пуска. При комплексной защите отмечается несколько положительных эффектов даже в процессе езды. Это, в частности, касается отзывов о моторном масле «Вольф 5W30», благодаря которому автомобиль едет тише и без сильных вибраций от силового агрегата. Данный состав также медленно расходуется и сохраняет рабочие качества при суровых условиях эксплуатации.

Негативные отзывы

Отрицательный опыт применения продукции данного изготовителя редко встречается. Как правило, характер эксплуатации соответствует заявлениям разработчиков, но бывают и исключения, как показывают отзывы о моторном масле «Вольф 5W40» после его применения. Например, при соблюдении баланса серы и золы технологам не удалось выдержать на должном уровне щелочное число. Кроме этого, несмотря на заверения в том, что состав не выгорает, есть обратные наблюдения, хотя и они подчеркивают, что этот негативный эффект несравним по объемам с показателями многих конкурентных смесей. Диагностика масляного угара также показывает разные показатели в зависимости от автомобиля.

По теме:  Рейтинг активной пены для мойки автомобиля. Пена для мойки автомобиля "Керхер": отзывы, инструкция, состав. Пена для мойки автомобиля своими руками

Заключение

Моторное масло "Вольф"

Российские автомобилисты в целом положительно приняли масло фирмы Wolf, однако найти его в продаже не так просто. В связи с этим появляются подделки, которые не имеют ничего общего с оригинальными смесями в плане эксплуатационных показателей. Как же отличить настоящее масло «Вольф»? В отзывах рекомендуется смотреть не только на качество внешней упаковки, но также и на особую конструкцию ее крышки. К примеру, канистры на 4-5 л обязательно имеют выдвижной носик для удобной заправки. Налить масло можно только по выдавленной на поверхности крышки инструкции и никак иначе. Только литровая тара имеет обычную крышку, но с защитным кольцом, которое тоже откручивается. Обязательно на упаковке должна находиться информация о розливе, номере партии и производителе.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.