Часы Omax: история бренда, отзывы, интересные модели

0
(0)

На мировом рынке часы Omax зарекомендовали себя как хорошие изделия по доступной цене. Не обделены вниманием они и в странах СНГ. Чем объясняется такая популярность этой марки, когда она появилась и какие есть интересные модели? Читайте далее, и вы узнаете ответы на эти вопросы.

История бренда

Компания Omax Watch была основана в 1946 году в Женеве (Швейцария). Она позиционировала себя как производитель люксовых автоматических и механических часов. Но со временем она поменяла свой профиль.

В середине 20-го века, когда компания делала свои первые шаги на мировом рынке, швейцарские часы поставлялись в страны Ближнего Востока, а теперь часы Omax продают на 5 континентах и в 66 странах.

С ростом интереса к японской механике компания начала сотрудничество с Seiko Instruments. В 1985 году ее управление переехало в Дубай, производство — в Китай, и начался выпуск современных мужских и женских моделей. Российский потребитель познакомился с ними в начале 90-х годов, после распада СССР. До этого купить Omax можно было только у моряков и других лиц, которые имели возможность выезжать за границу. Учитывая строгое законодательство относительно спекуляции, это было довольно проблематично.

По теме:  Ми-8АМТШ "Терминатор" - это автомат "Калашникова" в вертолетостроении

Сегодня часы Omax — это преимущественно кварцевые часы по доступной цене, которые годны и на каждый день, и на выход.

Каждый год в модельном ряду появляется около 50 новинок, которые отвечают последним модным тенденциям.

Часы Omax имеют точный японский механизм, который поставляется компанией Time Module (собственником является Seiko Epson). Его отклонение за месяц составляет не более 20 секунд.

Срок работы заводской батарейки – примерно 4 года.

На большинство моделей дается гарантия 2 года.

Модный дизайн

Для часов сегодня мало быть точными и долговечными, далеко не последнюю роль играет их внешний вид. Omax сотрудничает с молодыми дизайнерами, которые предлагают новые интересные модели, но не забывает классику. Для удобства покупателей есть две линейки часов. Первая — Omax Quartz — это часы со строгим и лаконичным дизайном, вторая — Omax Crystal — часы для людей, которые не боятся привлекать к себе внимание. Есть классические, спортивные коллекции, а также хронографы. Браслеты тоже бывают разные — из нержавеющей стали, пластика или кожи, выполненные как в строгих привычных темных цветах, так и яркие. Производитель учитывает модные тенденции и может похвастаться вариантами с корпусом и браслетом модного цвета «розовое золото».

По теме:  10 самых необычных в мире моделей

Часы Omax: история бренда, отзывы, интересные модели

Часы делаются не только из традиционных материалов, но также из латуни, сплавов цинка с алюминием и пластиком.

Что говорят покупатели про часы Omax?

Отзывы утверждают, что оригинальные швейцарские модели 70-80 годов выпуска могут похвастаться очень высоким качеством, чего не скажешь о современных. Ввиду их очень демократичной стоимости качество у часов не более чем среднее, периодически бренд упрекают в копировании дизайнов других производителей. Серьезный вред репутации Omax наносят дешевые подделки, которые можно найти на рынках. Касательно них о качестве говорить бесполезно, хотя стоимость часто не сильно отличается от цены оригинала.

Интересные модели

Часы Omax мужские под названием Riley могут похвастаться классическим дизайном, который уместен и в повседневной жизни, и на торжественных мероприятиях. Сделаны из нержавеющей стали, стекло минеральное, ремешок — из кожи с выбитым рисунком. На циферблате есть окошко для даты.Часы Omax: история бренда, отзывы, интересные модели

Модель Wilson Minimalist оправдывает свое название, у нее строгий лаконичный дизайн, который позволяет холодному блеску отполированной стали показать себя с лучшей стороны.Часы Omax: история бренда, отзывы, интересные модели

Cameron — часы с ярким и запоминающимся дизайном. Двойной ряд цифр, окошко для даты и, конечно же, контрастный черный безель, как на водолазных моделях. Но последний является просто обманкой, да и нырять в этих часах не стоит – максимум они рассчитаны на плавание.Часы Omax: история бренда, отзывы, интересные модели

По теме:  «Ревайтл Чесночные жемчужины»: инструкция по применению и отзывы

Линейка женских моделей гораздо скромнее, чем мужских. Но среди них есть интересные экземпляры. Например, модель Abigail выполнена в красивом шоколадном оттенке, со стразами на циферблате. Часы Omax: история бренда, отзывы, интересные моделиIsabelle – часы золотистого цвета, с римскими делениями. А Charlotte — это изящная двуцветная модель.

Все женские часы, равно как и мужские Riley, имеют низкий уровень влагозащиты, они выдерживают контакт с брызгами и дождем, но купаться или принимать душ в них не стоит.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.