Сериал «Лютер»: актеры и роли

0
(0)

Сегодня вашему вниманию будут представлены участвующие в сериале «Лютер» актеры. 4 сезон проекта вышел на экраны в 2015 году. Речь идет о британском психологическом детективном сериале. Создателем картины выступил Нил Кросс. Источниками вдохновения послужили фильмы о Коломбо и Шерлоке Холмсе. Нестандартным подходом и способностями Лютер похож на второго. Формат картины предполагает, что зритель заранее знает, кто преступник. В 2017 году было заявлено, что проект продлён на пятый сезон. Планируется создание 4 серий. Съёмки начнутся в 2018 году.

Аннотация

Сериал Сначала расскажем, о чем повествует сериал «Лютер». Актеры и роли будут представлены далее. Джон Лютер — старший инспектор, который работает в полиции Лондона и состоит в отделе серийных и тяжёлых преступлений. Герой имеет выдающиеся способности в раскрытии сложных дел. При этом из-за неурядиц в личной жизни и из-за одержимости работой сам находится на грани добра и зла и совершает противозаконные поступки. Герой отказывается спасать серийного убийцу, висящего над пропастью.

В результате его, переживающего психологический кризис, отстранили на 7 месяцев от работы. В это время жена героя Зои вступает в отношения с Марком Нортом. У Лютера она требует развод. Первым делом Джона после отдыха оказывается смерть родителей Элис Морган — профессора астрофизики. Они были убиты. Лютер понимает, что Элис — асоциальный вундеркинд. Она спланировала идеальное убийство.

По теме:  Особенности восприятия: иллюзии времени и пространства

Он прекращает её преследование. Та пытается испортить герою жизнь, а затем отношения их эволюционируют до некой дружбы. Чуть позже в качестве скрытого участника расследуемого преступления оказывается Йен Рид — коллега Лютера. Попытки последнего исправить ситуацию приводят невольно к гибели участников дела. В результате Йен пытается убить Лютера, узнавшего о его преступлениях.

Стремясь отыскать противника, Рид проникает к Зои и убивает её ненароком. Он обставляет преступление таким образом, чтобы подозрение пало на Лютера. На героя начинается полицейская облава. Скрываясь от преследования, он прибегает к помощи Марка, Элис и молодого напарника по имени Джастин Рипли. Последнему пособничество стоит карьеры.

Полиция в итоге понимает, кто виновен в преступлении. Элис убивает Рида. Позднее последняя попадает в тюремную лечебницу. Сбегает оттуда с помощью Лютера. В результате Элис покидает Лондон. Лютер приступает к работе в новом отделе, который был сформирован Мартином Шенком. Ранее он проводил против Джона внутреннее расследование. К Лютеру обращается вдова преступника Кэролайн Джонс. Ее муж наложил на себя руки, когда Джон его арестовал.

Женщина просит помочь ее дочери. Лютер справляется с поручением, поскольку чувствует себя обязанным. В ходе этого дела герою приходится защищать девушку, а также выполнять противозаконные поручения. Параллельно герой расследует серийные убийства. Эти преступления совершают поклонник истории Лондона и близнецы, которые перенесли в реальную жизнь соперничество в виртуальном мире.

По теме:  Головная боль при панкреатите: причины, методы лечения, обзор препаратов

Основные участники

Сериал Старший инспектор и сержант Джастин Рипли – главные герои фильма «Лютер». Актеры Идрис Эльба и Уоррен Браун сыграли эти роли. Поговорим о них подробнее.

Идрис Акуна Эльба — британский актёр телевидения и кино. Наиболее известен по картинам:

  • «28 недель спустя»;
  • «Рок-н-рольщик»;
  • «Мальчики-налётчики»;
  • «Призрачный гонщик 2»;
  • «Прометей»;
  • «Тихоокеанский рубеж»;
  • «Тор».

Актер — единственный ребёнок в семье. Появился на свет в Лондоне. Проходил обучение в Кэннинг-тауне, в местной школе впервые вышел на сцену.

Никки Амука-Бёрд появляется в картине как Эрин Грей.

Другие герои

Дженни и Кэролайн Джонсы присутствуют в сериале «Лютер». Актеры Эйми-Ффион Эдвардс и Кирстон Вэрэйнг воплотили эти образы. Дэвид Доусон сыграл Тоби Кента.

Мэри Дей и старший офицер Джордж Старк также фигурируют в сюжете сериала «Лютер». Актеры Сиенна Гиллори и Дэвид О’Хара были выбраны на эти роли.

Майкл Смайли воплотил образ Бенджамина Сильвера.

Интересные факты

Сериал Теперь приведем несколько любопытных сведений о проекте «Лютер». Актеры и роли вам уже знакомы. Продюсером является Кэти Свинден. Режиссёрами выступили Стефан Шварц, Сэм Миллер и Брайан Кирк. Хронометраж серии — 60 минут. Фильм выходит в эфир телеканала BBC One.

По теме:  Как вырастить из косточки нектарина дерево?

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.