Какие самые редкие цвета волос?

0
(0)

Население планеты можно условно разделить по подаренному природой цвету волос всего лишь на три типа: брюнеты, шатены и носителей русого цвета волос. Первые два типа – это самые распространенные цвета. Натуральным светлым могут похвастаться не более двух процентов населения земного шара. А самым редчайшим является рыжий оттенок. К обладателям медного оттенка относится всего лишь один процент.

Самый редкий цвет волос в мире – рыжий

Недаром обладательниц огненных оттенков в древние времена выделяли из числа большинства. Существовало мнение, что эти необычные люди имеют отношение к потусторонним силам и обвиняли их во всех наваждениях и грехах. Если вернуть время вспять, то можно увидеть, как рыжую бестию ни за что предают смертельным пыткам. По сей день медный цвет волос завораживает и привлекает взгляды окружающих людей. Правда, не всегда обрушивали обвинения на рыжеволосых. Например, в древнем Риме было поверье, что они притягивают удачу и успех. Богатые люди приобретали в рабство таких женщин, несмотря на их высокую стоимость.

Какие самые редкие цвета волос?

Характер рыжей бестии

Известно, что природный оттенок волос может рассказать о характере носителя, и даже если его поменять, современные красавицы пользуются такой возможностью с помощью красящих средств, благо оттенков на рынке очень много, можно изменить или повлиять на судьбу и характер. Рыжие пряди свойственны людям со вспыльчивым характером. Обладательницы самого редкого цвета волос могут оказывать могущественное влияние на противоположный пол и даже могут позволить себе преуспеть, имея несколько любовников одновременно.

Носительниц огненного оттенка обычно сравнивают с хитроумной лисицей, они отличаются находчивостью, волевым характером, привлекательностью и легкомыслием. Отмечено, что эти женщины наделены чувством юмора и в карман за крепким словцом не полезут.

Еще в детстве рыженькие бестии лидируют в кругу своих друзей, а все колкости, брошенные в их адрес, только лишь закаляют и без того не самый нежный характер. Лучше таких девочек не трогать и не обижать, потому как они отличаются злопамятностью и умением мстить. Не смотря на взрывной характер, они умеют подавать это блюдо холодным, дождавшись нужного часа.

По теме:  Мазь от перхоти: обзор препаратов, инструкция по применению, отзывы

Рыжие исчезнут на совсем

Последнее шокирующее открытие сделали ученые, выяснив, что явление с таким самым редким цветом волос у человека, рожденного через пару веков, не будет актуальным. Вернее таких натуральных оттенков не будет совсем.

Какие самые редкие цвета волос?

Ведь ген, отвечающий за пигмент рыжины, все хуже проявляется у потомков. В паре, где хотя бы один родитель — носитель этого гена, может родиться ребенок рыжим в 8% из 100%.

Шотландия – страна, в которой большинство населения рыжих, а это составляет примерно 13% от всего населения в мире.

Второе место – белому цвету волос

На вопрос, какой цвет волос самый редкий в мире, ответ теперь ясен, но есть еще один необыкновенный оттенок натурального происхождения – блонд.

Хоть и немало шуток и анекдотов ходит вокруг светловолосых женщин, но натуральных блондинок очень мало на всем земном шаре. Большая часть белокурых красавиц сконцентрирована в Норвегии, Швеции и Дании и составляет 18%. И, конечно же, можно выделить центральную Европу с 6% обладательниц светлых волос.

Какие самые редкие цвета волос?

Ген, который отвечает за белый цвет волос, все же передается лучше, чем рыжий, поэтому блондины не исчезнут с лица земли еще 1000 лет точно. Хотя по существующей статистике все же постепенно этот класс сокращается. Так, например, за последние полвека количество белокурых стало меньше, если их насчитывали около 49%, то сейчас это соотношение равно 14%. На сегодняшний день эта часть составляет не более 2%. Не будем забывать, что жители Азии и Африки являются темноволосыми в основной своей массе, вот отсюда и такой маленький показатель блондинов.

Самые редкие цвета волос уникальны в своем роде, и не так давно была организована встреча обладателей рыжих оттенков в Нидерландах. Съехались с пламенным цветом волос на ней жители со всех уголков мира.

По теме:  Автоматическая подпитка системы отопления: понятие, принцип работы, устройство и нюансы подключения

Внешность – дар природы

Все люди на земле разные и похожих нет, смешение кровей делает нас непохожими друг на друга. Хотя, что мешает исправить свою внешность, воспользовавшись косметическими средствами или помощью хирургов? А всегда ли цвет волос к лицу? Обычно в природе все как будто задумано заранее и у определенного типа людей своя палитра цветов. Не зря же визажисты и стилисты советуют определенно подходящие цвета. Существуют даже цветовые треугольники, на которые стоит ориентироваться при выборе тона. А, на самом деле, есть ли люди с необычной внешностью? Какое самое редкое сочетание цвета глаз и волос в мире? Давайте разбираться.

Чернокожие с голубыми глазами – чудо природы?

Американские ученые заявили, что на миллион детей негритянского происхождения рождается только один ребенок с голубыми глазами. Это происходит потому, что ген мутирует, не смотря на то, что в роду все кареглазые. Такое чудо природы назвали синдромом Ваарденбурга. Это уникальнейшее сочетание черной кожи и темных волос с блестящими голубыми глазами завораживает и притягивает любого, кто хоть однажды столкнется с таким человеком.

Какие самые редкие цвета волос?

Также редким сочетанием можно назвать внешность натурального блондина с карими глазами. Если почитать отзывы в интернете, то люди пишут, что такие люди существуют, но фотографий по запросу не найдено ни одной, что приводит к сомнениям. Скорей всего, это не так очевидно, как негры с голубыми глазами, и посчитать их нереально.

Каждая национальность обладает своими характерными чертами, а метисы, словно жгучая смесь, воплощают в себе яркие гены обоих родителей. Вот и получается, что все люди разные и сочетания могут быть самыми непредсказуемыми.

Советы по подбору цвета волос к цвету глаз

В наше время можно добиться абсолютно любого цвета волос и любого цвета глаз.

Какие самые редкие цвета волос?

И если решиться на то, чтобы изменить глаза либо кардинально перекрасить волосы, то лучше воспользоваться советами профессионалов:

  • Обычно кареглазым подходят карамельные тона, а светлые локоны подойдут голубоглазым и серым глазам.
  • Еще один совет: не смотря на то, что цвет глаз может быть определенным, таким как голубой или синий, но если всмотреться глубже, то можно увидеть микро-пятна другого оттенка, вот под них можно и подобрать краску для волос.
  • Отлично сочетаются голубые или синие глаза с коричневыми оттенками волос: карамель, мокко, светлый каштан, а также подойдет рыжий цвет.
  • Обладателям серых глаз повезло больше всех, им подходят любые цвета, только стоит помнить, что черный всех старит.
  • Представителям карих глаз не стоит экспериментировать со светлыми оттенками, лучше окрашивать в темный цвет, рыжий и шоколад.
  • Если глаза зеленого цвета, то стилисты порекомендуют перевоплотиться в шатенку или побаловать локонами ярких рыжих прядей. Только если цвет глаз не ярко зеленый, а наоборот болотный, то рыжий цвет не подойдет, лучше будет смотреться цвет черного кофе, коричневый, темно-русый.
По теме:  Аэроэкспресс в Шереметьево: с какого вокзала отправляется, как добраться. Важная информация

Редкий цвет волос в наше время

Профессионалы в салонах красоты могут сделать любой цвет, который только можно пожелать. Последними модными тенденциями стало красить в самые необычные яркие цвета волосы или отдельно пряди. Теперь любой моднице не составит труда выкрасить в зеленый или ярко-розовый цвет и походить на куклу Барби. Современные технологии предлагают на выбор линзі необычайно красивых цветов, и подобием глаз животных, так например, можно быть сегодня с кошачьим взглядом, завтра с глазами змеи и прочих видов.

Какие самые редкие цвета волос?

Если же говорить о натуральной внешности, то самые необыкновенные лица, сочетания цвета глаз и волос, национальных черт у большинства известных личностей. Если разобраться, то основная масса голливудских звезд – метисы, которые унаследовали от своих разных кровей родителей лучшие черты. Может, благодаря своей уникальности они и стали знаменитыми?!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.