Как крепить волос на заколках? Накладные волосы на заколках

0
(0)

В наше время популярным стало наращивание волос. Такой процедурой можно скрыть неудачную стрижку или добавить волосам длины и объёма. Но в салонах это — дорогостоящее удовольствие, которое требует постоянной коррекции. Поэтому многие представительницы женского пола остановили свой выбор на трессах (накладные волосы на заколках).

Какие виды бывают?

Выделяют 4 вида волос: русские, европейские, азиатские и индийские. Также разделяют их по длине, цвету и оттенку, натуральному материалу или искусственному, текстуре (волнистые или прямые).

Русские. Самые качественные и дорогостоящие. Такие пряди можно поддавать окраске, выпрямлению и завиванию. Они не обрабатываются и продаются в естественном виде.

Европейские и индийские. Имеют одинаковую структуру. Такие накладные волосы (на заколках) уступают по качеству русским, поэтому и цена у них дешевле. Специальный процесс обработки служит длительному использованию.

Азиатские. Из всех видов самое дешёвое и низкокачественное изделие. Изготавливаются в тёмных оттенках, а на ощупь — жёсткое волокно. Отличаются небольшим сроком службы.

Как крепить волос на заколках? Накладные волосы на заколках

Как правильно выбрать?

Перед тем как выбрать, тщательно обдумывают исходный результат. Если увеличить длину, делают правильные замеры (сантиметром от верхней точки ушной раковины до кончиков). Чем длиннее локоны, тем больше прядей для нужного объёма понадобится.

По теме:  Тонировочная плёнка LLumar: характеристики, цена и отзывы

Цветные волосы на заколках выбирают вживую. Чтобы максимально точно подобрать тон и сравнить со своим цветом волос.

Если волосы редкие и тонкие — рекомендуется подбирать натуральные пряди. В этом случае не так заметны отличия.

Как крепить волосы на заколках: пошаговая инструкция

Чтобы без проблем самостоятельно прицепить накладные пряди, необходимо знать некоторые правила. Эта процедура несложная, и не займёт много времени.

Как крепить волосы на заколках? Рассмотрим подробно эту процедуру:

  1. Перед фиксированием вымывают и высушивают свои волосы. Делают небольшой начёс у основания (корней).
  2. Длинные пряди цепляются на затылочную часть. Короткие локоны — на макушку и в районе висков. Если приобретают комплект, там есть инструкция.
  3. В горизонтальном направлении на затылке разделяют волосы на небольшие пряди.
  4. Прикладывают трессы на предполагаемое место и закрепляют заколкой.
  5. Сверху накрывают своими волосами и продолжают, продвигаясь к макушке.
  6. У виска между накладными прядями делают небольшой отступ. Это поможет создать естественный вид.
  7. На макушке цепляют трессы в последнюю очередь. Для аккуратного внешнего вида делают это по окружности.

После того, как все пряди тщательно закреплены, можно делать укладку или причёску.

Как крепить волос на заколках? Накладные волосы на заколках

Причёски с накладными волосами на заколках

Далее. Благодаря тому, что накладные пряди поддаются разнообразным укладкам, увеличивается спектр возможностей для изготовления причёсок.

По теме:  Дыхание плоских червей. Как осуществляется дыхание плоских червей?

Некоторые варианты:

  1. Рожки. Равномерно разделяют свои волосы пополам. Каждую часть закручивают в жгут и сворачивают в виде рожек и фиксируют невидимками. Оригинально смотрится, если искусственные пряди будут разноцветные.
  2. Коса. Собирают свои локоны на затылке в тугой хвост. Выделяют центральную часть и фиксируют накладные локоны (можно взять цветные). Верхнюю часть трессы накрывают родными локонами и заплетают косу. Они могут быть разные: рыбий хвост, русская или французская коса, со сложными ажурными плетениями и др.
  3. Конский хвост. Собственные локоны собирают высоко на затылке в тугой хвост. Сверху к резинке фиксируют трессы. Чтобы спрятать место стыка, выделяют небольшую прядь и обматывают начало хвоста (закрепляют невидимками).
  4. Прямые локоны. Самая простая и повседневная причёска. Собирают волосы на макушке. Фиксируют несколько нешироких прядей снизу и сверху распускают всю шевелюру.

Причёски с накладными волосами (на заколках) выглядят естественно и очень оригинально. Выделив небольшое количество времени, можно создать элегантные и необычные творения.

Где купить? Какова стоимость?

Где можно купить волосы на заколках? Приобретают их в специализированных магазинах для париков. Также сейчас существует огромное количество Интернет-магазинов, где цена будет дешевле. Минус такой покупки – отсутствие возможности сравнить тон прядей.

По теме:  Парник садовый: виды, выбор материала, описание с фото, достоинства и недостатки теплиц

Сколько стоят волосы на заколках? Цены разнообразны, в зависимости от того — натуральный материал или искусственный. Также отталкиваются от длины. Средняя цена за 100 г естественных прядей составит около 10 тыс. руб.. Искусственные обойдутся значительно дешевле — около 2 тыс. руб.

В данной статье рассмотрено, как крепить волосы на заколках. Освоив эти нетрудные манипуляции, в кратчайшие сроки можно увеличить длину, добавить объёма и густоты для разнообразия причёсок.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.