Светлана Митрофанова, психолог: биография, запись на прием, отзывы

5
(1)

Что в человеческой жизни является самым ценным? Одни считают, что деньги, другие — карьера, для третьих главное — это дети и семья. Не каждый способен понять, что самое ценное — это собственное здоровье. Когда человек болен, ему не нужны ни деньги, ни любовь, ни тем более карьера. Давно известно, что почти все болезни происходят от нервов, поэтому получается, что психическое состояние человека напрямую влияет на качество его жизни.

Светлана Митрофанова, психолог: биография, запись на прием, отзывы

Помочь пациенту познать себя, понять причины своего поведения, научиться правильно определять жизненные ценности и жить в ладу со своим внутренним миром — вот задача психолога. Светлана Митрофанова — профессиональный психолог, тренер-коуч, телеведущая, замечательный человек и очень яркая личность.

Образование

Психолог Светлана Митрофанова — специалист по нейролингвистическому программированию, сертифицированный бизнес-тренер. Руководит Центром психологии Life Design, а также является научным руководителем Международного института медиации. Она по праву считается экспертом в области управления эмоциональным состоянием.

Светлана Митрофанова, психолог: биография, запись на прием, отзывы

Светлана Митрофанова занимается проблемами психологии с 1997 года. Она получила самое лучшее образование и продолжает повышать уровень своего мастерства посредством участия в специализированных тренингах, имея:

  • красный диплом бакалавра по практической психологии;
  • степень магистра медицинской психологии;
  • сертификат тренера-коуча Эриксоновского международного университета;
  • Центр медиации и права по специальности медиатор;
  • диплом школы ДЭИР;
  • курсы гипноза.

Дополнительно Светлана Митрофанова прошла следующие тренинги:

  • «Спиральная динамика», сертификация второго уровня;
  • «Тренинги для тренеров»;
  • «Метафоры сознания и сновидения»;
  • «Свобода любить»;
  • «4-хквадратное мышление»;
  • «Управление сложными переговорами»;
  • «Продвижение духа» и др.
По теме:  Певица Земфира: татуировки, значение, фото

В свободное время Светлана продолжает заниматься самообразованием — она очень много читает и с удовольствием общается с коллегами.

Учителя

Психолог Светлана Митрофанова прошла обучение под руководством известных педагогов, таких как:

  • Дебора Бергман;
  • М. Плеханов;
  • А. Плигин;
  • В. Козлов;
  • Г. Гончаров;
  • Питер Врица;
  • Ю. Чекчурин;
  • М. Каструбин и др.

Светлана Митрофанова, психолог: биография, запись на прием, отзывы

С 2007 года Светлана Митрофанова занимается преподавательской деятельностью в Московском институте психотерапии и клинической психологии. Она является руководителем обучающих методик, проводит процедуры медиации и индивидуальные консультации. Занимается проведением коуч-сессий, тренингов и семинаров на территории как Российской Федерации, так и дальнего и ближнего зарубежья. В глянцевых печатных изданиях регулярно появляются ее публикации.

Биография

Сведений о биографии Светланы Митрофановой не так уж и много. Она родилась и выросла на Украине, уже 16 лет знаменитый психолог находится в браке. Как утверждает сама Светлана, ее брак очень счастливый, совместно с мужем они воспитывают сына. С самого детства Светлана интересовалась внутренним миром людей, окружающих ее, пыталась понять мотивы, толкающие человека на те или иные поступки. Именно этот интерес и стал причиной ее поступления на факультет психологии.Светлана Митрофанова, психолог: биография, запись на прием, отзывы

Обучение в университете не помогло Светлане ответить на многие интересующие ее вопросы, поэтому она занялась исследовательской деятельностью. Общалась с людьми, которые добились высоких результатов в жизни, и сумела создать методики, позволяющие реализовывать навыки успеха у любого человека.

По теме:  Гиперактивность у взрослых: признаки синдрома и лечение

Через некоторое время слухи о работе Светланы Митрофановой распространились за границы Украины, она получила предложение начать преподавательскую деятельность в Москве. После этого стали поступать предложения из других городов и стран.

Биография Светланы Митрофановой, ее деятельность позволяют сделать вывод, что свою цель она видит в обучении людей бесконфликтному взаимодействию, чтобы все человечество стало «живой профилактикой конфликтов».

Авторские программы

Светлана Митрофанова стала автором нескольких программ:

  • «Медиация» — способы разрешения конфликтов;
  • тренинговая программа «Харизма. Технология личной популярности»;
  • тематические программы;
  • «Спиральная динамика», используемая в управлении компанией;
  • программа по подбору персонала «Хумен Дизайн»;
  • «Коучинг» — образование команды и личная эффективность.

Запись на прием к психологу Светлане Митрофановой сделать не так-то просто. Она очень занятой человек, но никогда не отказывает в помощи тем, кто в ней нуждается. Для постоянной связи у нее создана страница в социальной сети Facebook, группа в «ВК», официальный сайт и электронная почта.

Программа «Рехаб»

Психолог Светлана Митрофанова является олицетворением посредничества в улаживании конфликтных ситуаций. Она утверждает, что личный успех и карьерный рост напрямую зависят от духовного роста человека. Именно этими знаниями стремится поделиться Светлана Митрофанова в «Рехаб» — социальном проекте на канале «Пятница».Светлана Митрофанова, психолог: биография, запись на прием, отзывы

Проект «Рехаб» — это центр психологической помощи женщинам. В нем собирают представительниц прекрасного пола, попавших в сложную жизненную ситуацию или перенесших большую трагедию. Каждая из них имеет за плечами груз переживаний, увязла в депрессии и потеряла интерес к жизни. Большинство из них не в силах самостоятельно избавиться от мыслей о суициде. Проект «Рехаб» является для них тем самым вторым шансом начать все сначала.

По теме:  Антисептик для горла для детей: обзор лучших препаратов, эффективность, отзывы

В качестве наставников в проекте выступают 3 человека — Светлана Митрофанова, Николай Воробьев (бизнес-тренер) и Денис Семенихин (фитнес-тренер). Светлана Митрофанова показывает себя как профессионал с большой буквы. Все девушки, участвующие в программе, полностью раскрываются, видя перед собой человека, относящегося к ним без осуждения и готового помочь.

Отзывы

В числе получивших помощь Светланы Митрофановой присутствуют не только отдельные личности, но и компании, например «Эйвон» и телеканал «1+1». Мнение о ней как о специалисте сложилось весьма высокое. В ходе строгого отбора Светлана проявила себя как высококлассный профессионал. Она очень внимательно и с пониманием относится к каждому участнику тренинга, старается вникнуть в поставленные перед собой задачи. Польза практических советов Светланы была оценена по достоинству, ее работа заслужила самую высокую оценку. Большинство крупных компаний предпочитают сотрудничать со специалистом такого уровня на постоянной основе.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.