«Строете» или «строите»: как правильно?

0
(0)

Можно возводить здания или воздушные замки художественных проектов, создавать новые научные концепции или накапливать знания для реализации в персональном коммерческом проекте. Но без достаточного уровня грамотности усилия окажутся напрасными! Если не уверены, «строете» или «строите» будущее, то о каком доверии со стороны потенциальных клиентов может идти речь? Базовые знания русского языка пригодятся в любых сферах, где нужно взаимодействовать с людьми через текстовые сообщения.

Как правильно писать?

Безударные гласные – серьезная проблема для тех, кто только знакомится с нормами языка. Запомнить огромный объем информации в кратчайшие сроки физически невозможно, поэтому опирайтесь на правила. Буква «о» не вызывает сомнений, и в любом из вариантов «строите» или «строете» присутствует. Быть может, по созвучию можно найти однокоренное слово и поставить сомнительную пару е—и под ударение, чтобы выяснить верный ответ?

Подобные сложности совершенно ни к чему, поскольку опираться в поиске истины необходимо на спряжение глагола. Вычислите неопределенную форму. И на ее основе любой сможет ответить, «строешь» или «строишь» писать в тексте. После некоторых преобразований моментально увидите окончание -ить, что однозначно указывает на второе спряжение. Слово не является исключением, и в этом случае любые производные формы подразумевают букву «и».

По теме:  Фильмы с Олегом Далем: "Земля Санникова", "Старая, старая сказка", "Приключения принца Флоризеля" и другие

Строить можно здания и планы

Зачем нужно знать?

Культура речи предполагает, что квалифицированный собеседник – грамотный. Если вы заняты в строительной сфере, то подобные определения являются основой вашей жизни, труда. Маленькая опечатка еще ничего не значит. Но серьезная ошибка, незнание, как правильно — «строите» или «строете», наводит на размышления.

Человек столько лет в профессии и не в состоянии написать самое главное, примитивное слово? А вдруг он мошенник из далекой страны, который списался с заказчиком только для получения денег? Не лучше ли поискать менее подозрительного подрядчика?

строете или строите

Когда уместно употреблять?

Простые школьники, без сомнений, найдут применение обретенным знаниям во время экзаменационной работы или на диктанте. Не так часто встает выбор между «строете» или «строите», однако на их примере легко запомнить правила для спряжений. От частного постепенно переходите к общему и уже никогда не ошибетесь в написании глаголов. Весьма и весьма удобно!

Термин нередко используют в переносном значении, для указания на процесс развития, эволюции. Благодаря высокой частоте упоминаний безошибочное написание поможет создать положительный образе в глазах окружающих.

Насколько публикация полезна?

По теме:  Жалоба в департамент образования: содержание, правила оформления и подачи

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.