В чем разница между женскими и мужскими станками для бритья?

0
(0)

Почему некоторые женщины взяли в привычку использовать мужские одноразовые бритвы? Какая вообще разница между мужским и женским станком?

В чем разница между женскими и мужскими станками для бритья?

Кто из нас не использовал синюю бритву вместо розовой? Мы ведь знаем, что вы это точно делали, и не раз! Иногда это происходит просто по необходимости. А иногда вам просто нужно задаться вопросом, в чем же разница между вашей и мужской бритвой. Разве мы, женщины, не заслуживаем такого же бритья, как и наши парни?

Многие дамы полагают, что лезвия в мужских станках намного острее, лучше и качественнее, чем в женских, потому что у представителей сильного пола, как правило, более грубые волосы на лице, и они бреются практически каждый день.

В чем разница между женскими и мужскими станками для бритья?

Можно ли использовать мужской станок для бритья ног?

Разница в бритвах — это не острота лезвий или способность срезать волосы рядом с кожей для более гладкого ощущения. Речь идет о самом аксессуаре и о головке, форме ручки, вращении и о том, как он вписывается в контуры кожи. Все это даже указывается на этикетках, нужно просто обращать внимание на это и читать перед использованием. Тогда вы сами ответите на свой вопрос.

По теме:  Малиновый мусс: способ приготовления, рецепты

Мужские бритвы против женских

Ручка на женских аксессуарах очень отличается от ручки на мужских. Вы когда-нибудь думали, как девушки вообще держат бритву? У них постоянно все выскальзывает из рук, и чтобы достичь желаемых результатов, они готовы пользоваться сразу всем. Обязательно нужно взять в душ гель для бритья или мыло и лосьон (все это скользкое), и при этом они не выпускают из рук бритву. Неудивительно, что женщинам нужна другая, более удобная ручка.

В чем разница между женскими и мужскими станками для бритья?

Форма картриджа также имеет существенные отличия, которые сложно сразу заметить. Овальная форма подходит для девушек лучше, чем квадратная головка мужской бритвы, потому что она лучше «идет» в таких труднодоступных и особенных местах, как за коленом и в подмышках. Это помогает натянуть кожу, поэтому даже такие области, как подмышки, получают гладкое бритье. Головка на женских аксессуарах также вращается с определенными особенностями – лезвия «подстраиваются» под форму тела, поэтому легко сбривать волосы в труднодоступных местах.

Стержень головки бритвы также разработан по-разному, чтобы картридж мог описывать контуры женского тела, которые по сравнению с мужским очень отличаются.

Как насчет этой зеленой полосы на бритве?

И последнее, но не менее важное, — смазочная полоса. На мужских бритвах, как правило, одна увлажняющая полоска, которая проходит по коже после того, как лезвие сбривает волосы. Для женщин изготавливают немного другие бритвы — на головку наносят увлажняющий крем, иногда даже есть несколько полосок сверху и снизу. Кроме того, у женщин кожа не такая грубая, как у мужчин. Им нужно дополнительное увлажнение и расслабляющий эффект.

По теме:  «Манильская мясорубка». История Дымящегося Джо

В чем разница между женскими и мужскими станками для бритья?

Поэтому, если вы все же хоть иногда меняете женскую бритву на мужскую, считаете, что это вполне нормально, совсем не боитесь последствий в виде раздражения или глубоких порезов, мы предлагаем вам поменять мыло на гель для бритья. Он создает слой между лезвием и кожей и позволяет вашей бритве легко скользить, также он сможет хоть немного защищать вас от нежелательных порезов и раздражения кожи.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.