10 малоизвестных, но очень страшных мифических существ

0
(0)

История человечества наполнена всякими мифами и легендами о призраках, вампирах, оборотнях и других мифических существах, легендарных монстрах и сверхъестественных чудовищах. Одни из них, конечно же, являются вымыслом, другие, вероятно, тоже, но возможно, крошечная часть этих историй имеет долю правды. Вместо того чтобы говорить о выдуманных голливудских монстрах, таких как упомянутые выше вампиры и оборотни, мы рассмотрим некоторых малоизвестных, но не менее загадочных существ из легенд и мифов разных стран, культур и континентов.

Менехун

10 малоизвестных, но очень страшных мифических существ

Согласно историческим фактам, дварфы предпочитают холодные снежные горы, но менехуны — немного другие существа, и им повезло с климатом. Как и их собратья, пещерные существа, менехуны считались невероятно талантливыми мастерами. Помимо этого кусочка информации, нам мало что известно об этой расе гуманоидов. Когда первые полинезийцы прибыли на Гавайи, они увидели остатки относительно развитой цивилизации с дорогами, храмами и удивительными статуями, которые были расположены на нескольких островах. По сей день нет никаких физических остатков или прямых доказательств того, кто такие менехуны и существовали ли они вообще.

Тараск

10 малоизвестных, но очень страшных мифических существ

Что у вас получится, если вы вдруг попытаетесь совместить львиную голову, шесть коротких ног, как у медведя, тело, как у вола, покрытое черепаховой скорлупой, и чешуйчатый хвост с жалом скорпиона? Чудовище, вот что у вас получится. Кошмар, ведь Тараск — адский демон (по крайней мере, все так думали), который терроризировал Францию ​​давным-давно, пока его не приручила блуждающая христианка по имени Марта. Она окропила Тараска какой-то святой водой, и после этого это чудище стало ее домашним животным. Но это было до тех пор, пока она не вернулась в город Нелрук, чтобы показать людям, что эти существа не представляют никакой угрозы. Но дикие, напуганные люди не оценили такой ее жест и забросали камнями бедное существо, прежде чем она смогла открыть рот и что-то им объяснить. Люди настолько глупы в этих старых легендах.

По теме:  Первая помощь при отравлении химическими веществами: алгоритм проведения, порядок действий и необходимые средства

Баба-яга

10 малоизвестных, но очень страшных мифических существ

Далеко в российской тундре живет старая ведьма с теми страшными силами, которых вы никогда не видели и представить не могли. Сила трансформации и перевоплощения позволяет ей изменять внешность и тем самым вводить людей в заблуждение. У нее волшебное летающее устройство, ее дом стоит на гигантской куриной ноге, и на завтрак она ест младенцев! По крайней мере, об этом говорят народные сказки. Если вы вдруг пойдете в лес и увидите старую ведьму, у которой в сумке младенцы, которая приземлится возле дома с куриной ногой, то не паникуйте! Это только ваше бурное воображение.

Дуллахан

10 малоизвестных, но очень страшных мифических существ

Это оригинальный безголовый всадник из ирландского фольклора, но он такой же ужасный, как и американский. Говорят, что он был предвестником смерти, мчал галопом на мертвой лошади с собственной отрубленной головой, которая была у него под рукой. Это зрелище, которое вы точно не забудете в ближайшее время.

Абатва

10 малоизвестных, но очень страшных мифических существ

Вы можете подумать, что абатва – это гигантские муравьи, но в мифологии Африки это крошечные люди. Они, как говорит нам история, могут прятаться под травинкой, а также ездить на маленьких жучках и, конечно же, на муравьях. Если вы отправитесь в Африку и увидите одного из этих ребят, скажите им, что вы увидели их издалека, так как если вы этого не сделаете, они попытаются вас убить. Ну, это в том случае, если вы не 4-летний ребенок, беременная женщина или волшебник. Несуразица, да и только. Эти легенды зулусов невероятно безумны!

По теме:  Пер Гессле Хокан: жизнь, наполненная музыкой

Фоморы

10 малоизвестных, но очень страшных мифических существ

Ирландские мифологические негодяи — фоморы — полубожественная раса бессмертных существ, которые слегка напоминают греческих титанов. Стоит признать, что их было довольно много. У большинства из них было сердце козла, одна рука, одна нога и один глаз, в то время как другие существа были прекрасны. Согласно легендам, фоморы были богами дикой природы.

Василиск

10 малоизвестных, но очень страшных мифических существ

Возьмите большую миску, бросьте в нее голову петуха, тело ящерицы, добавьте немного летающего и дышащего огня — ваше домашнее существо готово! Это будет что-то похожее на огнедышащую курицу-дракона. Как думаете, это вкусно?

Леший

10 малоизвестных, но очень страшных мифических существ

И, наконец, самое ужасное создание из всех упомянутых выше — леший. Он может менять свой облик, у него длинные волосы и борода, которые сотканы из травы и виноградных лоз. У него также есть коровий хвост, копыта и, конечно же, рога. Он известен как бог леса и защищает деревья и дикую жизнь от людей и их шумных машин. Так что же такого страшного в этом существе? Пока они не обозленные, они могут копировать чей-то голос и заманивать людей в свое логово, чтобы защекотать их до смерти. И вы все еще в это верите?

По теме:  Проколоть уши в Москве ребенку: адреса, отзывы. Серьги для пирсинга ушей

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.