Странные виды спорта, о которых вы не догадывались

0
(0)

Сегодня вы не найдете человека, который не знает, что такое футбол, бейсбол или хоккей. В эти основные виды спорта играют буквально повсюду: во дворе, в школе, даже в тюрьмах. Тем не менее есть и другие, менее популярные, но гораздо более захватывающие и необычные виды спорта, о которых вы должны знать.

Те виды, о которых мы вам расскажем, вероятно, слишком странные, чтобы их включили в олимпийские, но все же есть последователи таких увлечений, которые даже проводят соревнования по всему миру — от местных до международных. В этой статье рассмотрены самые экстремальные и причудливые из них, поэтому подготовьтесь – мы вас точно удивим. Вот 12 необычных видов спорта.

Шахбокс

Странные виды спорта, о которых вы не догадывались

Начнем с самого странного. Скажете, как вообще можно совместить эти два совершенно разных вида спорта? Да, это шахматы + бокс! В принципе, оба вида являются стратегической попыткой перехитрить противника. Это конечная задача, которая требует участия как мозга, так и мышц. В этом гибридном спорте игроки чередуют раунды игры в шахматы и бокс, они пытаются либо сбить друг друга, либо устроить сопернику мат. Игра длится до 11 раундов, а победителем является либо тот, кто выиграл в итоге в шахматы, либо тот, кто выбил соперника с ринга. В некоторых случаях победителя определяют судьи.

По теме:  "Беродуал" при ларингите у детей: инструкция по применению, дозировка и отзывы

В этот вид спорта в основном играют в Германии и Англии. Он получил свою популярность благодаря одному комиксу, который был опубликован в 1992 году, его автор — французский художник комиксов Энки Билал.

Соревнования с препятствиями по переносу жён

Странные виды спорта, о которых вы не догадывались

Этот вид спорта пришел к нам из Финляндии. В ходе данного мероприятия мужчины-соперники должны пройти ряд препятствий, и чем быстрее они это сделают, тем лучше для них, но при этом каждый мужчина должен нести свою жену на спине. Есть три способа, как правильно переносить супругу: поперек спины, пожарный (через плечо) или эстонский (на спине, вверх тормашками). Последний, очевидно, является самым популярным.

Боссабол

Странные виды спорта, о которых вы не догадывались

Этот командный спорт пришел к нам из Испании. Боссабол очень похож на волейбол, но также включает в себя элементы футбола, гимнастики и капоэйры. Игра проводится на огромном надувном батуте. Интегрированные дополнительные батуты с каждой стороны позволяют игрокам подскакивать достаточно высоко, чтобы забросить мяч. Вы не поверите, но эта игра очень захватывающая!

Игра в поло на велосипедах

Странные виды спорта, о которых вы не догадывались

Это развлечение во многом похоже на обычное поло, за исключением того, что участники «седлают» одноколесные велосипеды, чтобы ездить за мячом. Представьте себе, как это тяжело, ведь им нужно балансировать на одном колесе и при этом пытаться ударить по мячу. Серьезно, если вам скучно или вы хотите убить время, попробуйте нечто подобное. Это довольно весело.

По теме:  Моторное трансмиссионное масло SRS. Масло SRS: отзывы

Экстремальная глажка белья

Странные виды спорта, о которых вы не догадывались

Все началось в Англии, когда парень по имени Фил Шоу, которому было скучно, решил перенести глажку одежды на совершенно другой уровень. Смысл этого экстремального спорта заключается в том, чтобы взять гладильные доски и одежду и отправиться в отдаленные и необычные места, где вы должны будете гладить вещи и при этом снимать все на камеру или просто делать фото. Существует даже специальная телевизионная программа под названием «Экстремальная глажка».

Игры для отважных пожарных

Странные виды спорта, о которых вы не догадывались

Пожарные тоже скучают, естественно, в то время, когда они не спасают жизни людей. Поэтому они придумали игру. Правила довольно просты: конкуренты залезают на высокую стену, устанавливают лестницу, а затем поднимаются на ее вершину. Победителем является тот, кто быстрее конкурентов окажется на вершине. Этот сумасшедший вид спорта подразумевает наличие у участников скорости спринтера, грации пантеры и головного убора скалолаза.

Баббл-футбол/Футбол с шарами

Странные виды спорта, о которых вы не догадывались

Правила игры почти такие же, как в стандартном футболе. Все, что вам нужно, это мяч и куча друзей. Используя надувной шар, вы можете растолкать и сбить других игроков и забить мяч. Если играть в футбол уже не так интересно, вы всегда можете попробовать эту странную вариацию.

По теме:  Миниатюрный пудель: описание с фото, особенности породы, размеры, разведение и правила ухода

Гонки на тыквах

Странные виды спорта, о которых вы не догадывались

В принципе, любой любитель тыквы может принять участие в этой странной, но в то же время веселой гонке. Все, что вам нужно сделать, это найти огромную тыкву и сделать из нее лодку, то есть выдолбить все содержимое овоща. Также очень важно как-то украсить вашу лодку. Так что проявите творческий подход! Нет особых правил, но вам нужно очень быстро плыть. Суть в том, что не совсем удобно управлять таким необычным средством на воде.

Метание бревна

Странные виды спорта, о которых вы не догадывались

Этот вид спорта особенный, потому что, в отличие от тех, о которых мы говорили раньше, у него есть исторические корни. Метание бревна — традиционное шотландское спортивное мероприятие, в котором соперники бросают большие деревянные столбы. Тем не менее смысл игры заключается не в том, чтобы забросить бревно как можно дальше, а чтобы скорее приземлилась верхняя часть бревна рядом с тем человеком, который его бросает. И, конечно же, все участники соревнований носят килты.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.