Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мира

0
(0)

Современные классические свадебные платья стали популярными только в XIX веке, и все благодаря королеве Виктории. Она была первой женщиной, которая выбрала для своей свадьбы белое платье. До нее невесты носили традиционную одежду или платья, которые соответствовали моде того времени.

Современные женщины в основном предпочитают классические белые платья, а также цвета шампань или айвори. Однако в некоторых культурах, особенно в Азии и Африке, молодые пары по-прежнему выбирают традиционные свадебные наряды. Мы собрали фотографии невест и женихов, которые использовали традиционную одежду для своей свадебной церемонии. Они выглядят потрясающе, не так ли?

Япония

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираНа японских свадьбах невесты часто носят два платья на протяжении церемонии — белое и красное, хотя иногда их может быть больше.

Гана

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираГанские традиционные свадьбы очень красочные. Дизайн их национальной одежды может меняться, в зависимости от цветов и узоров. Каждая семья имеет собственный узор традиционной одежды.

Румыния

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираСегодня большинство молодых румын играют свадьбы в современным стиле. Тем не менее традиционные наряды до сих пор можно увидеть в более отдаленных районах. Хотя Румыния небольшая, каждый из регионов имеет свой свадебный костюм.

По теме:  Психологическая безопасность образовательной среды: определение, условия и рекомендации

Саамы, Северная Европа

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираСаамы — это коренные жители Лапландии. Их традиционные платья могут многое рассказать о своих владельцах. Например, квадратные пуговицы означают, что человек состоит в браке, в то время как одинокие люди используют одежду с круглыми пуговицами.

Шри-Ланка

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираНевеста всегда оказывается в центре внимания в день своей свадьбы. Тем не менее, если вы окажетесь на традиционной шриланкийской свадьбе, то, скорее всего, не сможете оторвать глаз от жениха.

Индия

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираКрасные или розовые свадебные платья — это традиционный выбор для невест в индийской культуре. В северных районах замужние женщины рисуют красную точку в центре лба.

Шотландия

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираВ Шотландии жених традиционно носит килт своего клана. После церемонии бракосочетания он должен обернуть платок, украшенный цветами своего клана, вокруг плеч невесты. Это символизирует ее членство в новой семье.

Пакистан

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираХотя Пакистан является исламским государством, его традиции имеют много общего с индийскими. К примеру, руки невесты украшают замысловатыми узорами хной. Также традиционным считается красный свадебный наряд.

Эфиопия

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираВозможно, вы будете удивлены, но Эфиопия — это единственная страна в Африке, где христианство является официальной религией. Большинство населения принадлежит к эфиопской православной церкви, поэтому свадебная церемония здесь напоминает русскую.

По теме:  Китайская шапка вязаная спицами.

Индонезия

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираИндонезийские свадьбы могут сильно отличаться на разных островах. Эта страна стала домом для более чем 300 этнических групп и имеет 6 основных религий. Стоит ли удивляться, что в Индонезии смешались различные культуры и цивилизации.

Кавказские народы

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираВо время традиционной кавказской свадьбы жених обычно носит черкеску и меч, прикрепленный к поясу. Невесты выбирают белое свадебное платье с национальными мотивами.

Китай

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираТрадиционные свадебные платья в Китае должны быть красного цвета. В этой стране белый цвет символизирует времена траура и похорон. После вступления в брак жених снимает красную вуаль с головы невесты.

Гавайи

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираНа традиционных гавайских свадьбах жених носит все белое. Почти каждый, кто заключает здесь брак, использует в свадебной церемонии цветочные гирлянды. Невесты также часто украшают свои волосы живыми цветами.

Малайзия

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираВ Малайзии большинство свадебных церемоний проводится в мусульманской традиции. Невесты часто выбирают свадебные платья пурпурного, фиолетового или кремового оттенка.

Йеменские евреи

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираБольшинство еврейских общин не имеют какой-либо специальной свадебной одежды. Но йеменские евреи — исключение из этого правила. Девушки здесь обычно выходят замуж в особенных костюмах, которые переходят им в наследство от предков.

Южная Корея

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираТрадиционные свадьбы становятся все более и более популярными в Южной Корее. Согласно древней традиции, жених должен носить жену вокруг стола на спине. Это символизирует то, что невеста может всегда рассчитывать на мужа.

По теме:  Перенос в психологии: определение, названия и примеры из жизни

Норвегия

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираВ Норвегии обычно надевают банад — традиционный костюм для особых случаев, таких как свадьба или крестины.

Бали, Индонезия

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираБалийские свадьбы, безусловно, поразят вас своим богатством и великолепием. Традиционная свадебная одежда включает в себя много сложных деталей. Кроме того, во время церемонии жених и невеста должны носить золотые венцы на головах.

Нигерия

Как выглядят традиционные свадебные наряды в разных странах мираНигерийские невесты часто выбирают яркие свадебные одежды, а также геле — традиционную повязку на голову. Однако женихи здесь выглядят не менее элегантно, чем невесты.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.