15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

0
(0)

Королевские бриллианты являются настоящей исторической сокровищницей. Кроме того, это просто удивительно красивые драгоценности. Каждое украшение имеет собственную историю, которая достойна изучения. Нередко Елизавета Вторая появляется в них на публике. Итак, давайте познакомимся с некоторыми звездами ее роскошной коллекции.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

Корона Британской Империи

Это потрясающее украшение было создано в 1937 году для коронации Георга Шестого и было слегка уменьшено в размерах для его дочери-королевы. Для отделки короны использовали почти три тысячи бриллиантов, семнадцать сапфиров, одиннадцать изумрудов и почти три сотни жемчужин, но главное украшение — бриллиант Куллинан 2, который является вторым по размеру в мире. Безусловно, это один из самых значимых элементов всей коллекции, символ влиятельности британской монархии, к тому же это одно из самых впечатляющих ювелирных изделий во всем мире.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

Королевские скипетр и держава

Держава, которую королева должна держать в левой руке, оформлена множеством изумрудов, сапфиров, рубинов, жемчужин и бриллиантов. Сверху ее украшает крест, который должен символизировать власть Христа над миром. Этот предмет используется для коронаций с 1661 года. Скипетр является символом роли монарха как главы государства, он был создан в 1661-м и включает крупнейший бриллиант в мире — Куллинан. Он был обнаружен в 1905 году. Камень размером с кулак был разделен на несколько, остальные фрагменты Куллинана использованы для брошей. И скипетр, и держава являются настоящими историческими реликвиями, поэтому в повседневной жизни не используются — это предметы исключительно для церемониала коронации.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

Помолвочное кольцо

Конечно, это кольцо не является самым большим или самым старинным, оно и не самое дорогое, тем не менее это украшение, которое для королевы важнее прочих. Оно украшено трехкаратным бриллиантом, оформленным по кругу камнями поменьше. Все они были взяты из тиары, которая когда-то принадлежала матери принца Филиппа. Королева Елизавета Вторая никогда не расстается с данным украшением, ведь оно имеет для нее огромное значение.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

По теме:  Что такое гридница в Древней Руси?

Кохинор

Никто не знает, насколько на самом деле стар этот потрясающий бриллиант в сто шесть каратов, тем не менее его зарегистрированная история начинается с четырнадцатого века. Бриллиант путешествовал по Индии, Персии и Афганистану, был предметом разногласий и войн, а в девятнадцатом веке был подарен королеве Виктории, которая носила его как брошь. Кохинор переходил от одного поколения монархов к другому. В результате он достался по наследству Елизавете Второй. Он украшает корону королевы-матери, которая хранится в лондонском Тауэре.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

Свадебный браслет

Когда принц Филипп заказал изготовление помолвочного кольца из одной из тиар своей матери, он еще и попросил сделать браслет, который стал его свадебным подарком невесте. Королева появлялась с этим украшением множество раз и даже позировала для портрета. Как и многие драгоценности из личной коллекции королевы, браслет также использовался герцогиней Кембриджской на ее официальных мероприятиях. У самой герцогини куда более скромная коллекция украшений, поэтому она часто пользуется драгоценностями из имперской коллекции, как и остальные родственники Елизаветы Второй.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

Коронационные серьги

Для серег были использованы камни в двенадцать и в семь каратов. Серьги были созданы в 1830 году, и королева Виктория надела их вместе с коронационным ожерельем. Правящая королева обычно надевает данные драгоценности вместе с этим ожерельем по определенным торжественным случаям, имеющим наибольшую важность для государства.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

Коронационное ожерелье

Ожерелье создано из камней, прежде использованных на мечах и подобных необычных предметах. Оно включает двадцать пять бриллиантов и крупную подвеску почти в двадцать три карата. Это украшение было заказано королевой Викторией и создано в 1858 году, с тех пор его надевали на каждую коронацию. Елизавета Вторая надевала его и для портрета, и для других торжественных мероприятий высочайшего уровня.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

По теме:  Как выбрать камин в дом: типы, описание, рекомендации и советы по выбору

Диадема Георга Четвертого

Эта корона, которую можно увидеть на монетах и банкнотах, была создана в 1820 году. Георг Четвертый надел ее на коронацию. Оформленные бриллиантами розы, чертополох и клевер представляют Англию, Шотландию и Северную Ирландию. Украшение включает более тысячи бриллиантов, а также жемчуг. Впервые королева появилась в диадеме на открытии Парламента в тот год, когда взошла на трон. В такой диадеме ее можно увидеть только в самых особенных случаях.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

Тиара Георга Третьего

Это тиара, украшенная бриллиантами. Она выполнена в русском стиле и была очень любима представителями королевской семьи в первой половине двадцатого века. Королева одолжила ее у матери в день своей свадьбы. Впрочем, у поклонников королевских украшений эта тиара популярностью не пользуется, считается, что у нее слишком агрессивный вид.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

Юбилейное ожерелье королевы Виктории

Это впечатляющее украшение было подарено Виктории женским комитетом. Оно украшено бриллиантом и жемчужиной. Дополняющие ожерелье подвески могут использоваться отдельно как броши. Это любимое украшение Елизаветы Второй, которое она носит достаточно часто.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

Ожерелье Дели Дарбар

Это украшение связано с праздненствами в Индии, посвященными приходу к власти короля Георга Пятого. Это ожерелье с восемью изумрудами разной формы и шестью бриллиантами, оформленными платиновой цепью. Завершает драгоценность фрагмент Куллинана.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

Тиара «Любовный узелок»

Это деликатное украшение, созданное из бриллиантов и девятнадцати жемчужин в 1913 году. Его носила королева Мэри. Оно было впоследствии подарено принцессе Диане, которая часто появлялась в этой тиаре, а теперь ее нередко использует герцогиня Кембриджская. Кроме того, именно в этой тиаре она прошла к алтарю в день своей свадьбы с принцем Уильямом.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

По теме:  Военно-техническое сотрудничество с иностранными государствами

Тиара от девушек Великобритании и Ирландии

Это тиара от женского комитета, ставшая свадебным подарком королеве Мэри. Девушки собирали средства с пожертвований, чтобы сделать символический жест. Крупные бриллианты изначально были жемчужинами, но королева заменила их, использовав жемчуг для упомянутой выше тиары «Любовный узелок». Данное украшение стало свадебным подарком королевы Елизаветы Второй и является ее любимой тиарой.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

Серьги-подвески Гревилл

Светская львица дама Маргарет Гревилл оставила всю свою коллекцию драгоценностей своей подруге — королеве-матери. Многие украшения стали любимыми для Елизаветы Второй. К примеру, серьги, созданные Картье в 1929 году. Кажется, что цель их создания была в том, чтобы использовать как можно больше разных вариантов огранки бриллиантов. Эти серьги стали одним из свадебных подарков королеве от ее родителей. Неудивительно, что Елизавета Вторая так тепло к ним относится и часто появляется в них на торжествах.15 бриллиантов британской королевы Елизаветы, которые вы обязательно должны увидеть!

Ожерелье Festoon

Для повседневных выходов в свет королева предпочитает использовать ожерелье из трех жемчужных нитей. По более торжественным случаям она надевает это ожерелье из трех бриллиантовых нитей, подаренное ей отцом в 1950 году, когда она была еще юной принцессой двадцати четырех лет. Сто пять бриллиантов были использованы из королевской коллекции камней, чтобы создать это украшение. Безусловно, это не самое броское колье из всех перечисленных, тем не менее смотрится оно по-настоящему великолепно и совершенно точно достойно королевы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.