12 странных изображений на Google Earth

0
(0)

Начиная от загадочных сооружениями в пустыне Гоби и заканчивая фантомным островом в южной части Тихого океана, Google Earth имеет множество интересных мест, которыми изобилует наша планета. У вас есть возможность ознакомиться с самими невероятными из них.

1. Остров-призрак

12 странных изображений на Google Earth

В 2012 году группа ученых из Австралии увидела на картах остров размером с Манхеттен в южной части Тихого океана. Таинственное место назвали Песчаным островом и нанесли на карту, на северо-западе от Новой Каледонии. Он даже появился на черном полигоне на Google Earth. Но когда ученые отправились туда в ноябре 2012 года, то обнаружили только воду на том месте, где должна была быть земля.

В апреле 2013 года ученые дали объяснение, почему фантомный остров был на некоторых картах более чем столетие. Они указывают на человеческий фактор и возможность наличия «плота» из мягкого песчаника.

2. Озеро крови?

12 странных изображений на Google Earth

За пределами Сандер-сити в Ираке расположено кроваво-красное озеро. Но пока еще нет никакого официального объяснения цвета этого странного водоема.

3. Остров в озере

12 странных изображений на Google Earth

Крупнейший в мире остров в озере является узкой полоской земли, расположенной в Канаде. Безымянный остров расположен в центре небольшого озера, которое само по себе находится на более крупном острове. Этот остров, в свою очередь, находиться на одном из длинных озер, расположенных возле южного побережья острова Виктория. Об этом маленьком острове, возможно, и не догадывались бы в мире, если бы не тщательное изучение нашей планеты по картам вундеркиндами всего мира. Вполне вероятно, что на этот остров еще не ступала нога человека.

По теме:  Распределение обязанностей: распределение должностных обязанностей работников разного уровня, порядок составления и подписания приказов, руководство для руководителя

4. Могильник

12 странных изображений на Google Earth

В штате Аризона расположен так называемый могильник, где оставлены самолёты американских военных, которые больше не используются. Это площадь размером около 1000 гектар, которая закрыта для широкой общественности. Однако с помощью Google Earth мы можем увидеть, что находится внутри: практически все самолеты еще со времен Второй мировой войны на различных стадиях разрушения.

8. KFC

12 странных изображений на Google Earth

Учитывая огромное количество людей, которые изучают Google Earth в свободное время, неудивительно, что в отдаленных районах начали появляться огромные рекламные изображения. Самый большой в мире логотип Coca-Cola можно увидеть на склоне холма в Чили. Он был изготовлен из 70 тысяч пустых бутылок. А недалеко от шоссе в штате Невада можно увидеть рекламный проект полковника Сандерса — логотип KFC.

9. Значительное кораблекрушение

12 странных изображений на Google Earth

The S.S. Jassim — боливийский грузовой паром, который сел на мель и затонул у побережья Судана в 2003 году. Это одно из крупнейших кораблекрушений, которое можно увидеть на Google Earth.

10. Губы, имеющие выход к морю

12 странных изображений на Google Earth

Эти сочные губы сформированы холмом, расположенным в Судане.

11. Австралийский НЛО?

12 странных изображений на Google Earth

На карте Австралии можно увидеть странный треугольник посредине поля, усеянный яркими огнями. Впервые он был обнаружен в 2007 году, и тогда уфологи поспешили назвать его «треугольником НЛО», так как считали, что смогли поймать момент, когда он парит над землей. Однако другие пользователи Google Earth предположили, что треугольник может быть связан с управлением соседней ветроэлектростанции. Предположительно антенна для управления имеет три набора проволок с башнями посредине, которые и передают управляющие сигналы.

По теме:  Лучшие фильмы с Анджелиной Джоли: перечень, краткие сюжеты, отзывы зрителей

12. Непонятная пентаграмма

12 странных изображений на Google Earth

В ветряных степях Центральной Азии в изолированном уголке Казахстана есть большая пентаграмма, которая имеет приблизительно 366 метров в диаметре. Изображение выгравировано на поверхности земли. Пятиконечная звезда с кругом расположена на южном берегу Верхнего Тобола, и ее изображение можно с легкостью увидеть на Google Maps — более подробной онлайн-версии Google Earth.

Многие интернет-комментарии связывали пентаграмму с деятельностью различных религиозных сект, поклонением дьяволу или с обитателями подземного мира. На самом деле пентаграмма всего лишь отображает контур парка, выполненного в форме звезды.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.